1

Тема: Совет нужен по продаже (возможной)

День добрый!
У кого в последние 3-6 месяцев был опыт продажи Фримонта? На какую сумму примерно можно рассчитывать (при более-менее быстрой продаже, но не срочной)?

P.S. мои вводные:
1. Урбан 2013 год, 5 мест
2. Пробег 52 000 км
3. Гарантия на крупные узлы еще на год (продлено в Мэйджоре)
4. Реколы сделаны
5. ДТП не было
6. Мелкая коцка на задней двери
7. Мелкая царапина (под полировку) на заднем бампере (кто-то притерся, похоже).
8. Из "опций" - люк, шторка багажника, кож. руль, омыватели фар.
9. Цвет - красный.
10. Два комплекта колес. Обы меньше сезона - зима Pirelli Ice Zero. Лето Nitto 420 Q
11. По гарантии поменяли трубку кондиционера. Без гарантии - ручку водительской двери.

2

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

сугубо личное мнение
900-1 млн.
смотреть аналогичные на авито, автору, готовиться к дисконту 10-15 % от первоначальной стоимости.
перекупы наверно предложат тыс 650 со словами, что продавать будете нелеквидный авто до следующего лета сами

серый Мышь ..316...Lounge

3 (2018-10-19 13:11:29 отредактировано yang)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Я свой (2.0 дизель МКПП) продавал полгода. В итоге отдал в Беларусь знакомым за 820₽
Неликвидная модель. В России не популярна(
мне очень нравилась машина, но по Москве на механике задолбался...
900 (+/-) если быстро...

2.0 MJET МКПП

4

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Я не продавал, но недавно купил и два месяца отслеживал обьявления пока искал.
Оптимальная цена, мне кажется 900-950. Если срочнее, то 800-850 точно уйдет.

У вас еще особенность в цвете, т.к. машина по большей части мужская и думаю ищут больше белый, черный, серый. Тем более много людей со стереотипами))

А по поводу неликвидности, конечно очереди не будет на нее, но есть те, кто ищут. Хорошие варианты пропадали из объявлений через неделю-две, значит есть определенный спрос.

Ну и вас плюс, что вы из Мск. В регионе бы я думаю даже за 800-850 было было бы сложно продать.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

5

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Спасибо за ответы! Буду думать.
Может и решусь выставить авто на продажу. Просто есть понимание, что нужен 4х4..... И покомпактнее немного.

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Если бы я был потенциальным покупателем, то у меня один из первых вопросов был бы: "А что со стоковой резиной случилось за столь небольшой круглогодичный пробег?" Причём любой, даже самый правдоподобный ответ не убил бы "червячка сомнений".
А если бы был продавцом, то при таких вводных искал бы варианты с самым привлекательным trade-in.

Черный FF Urban

7 (2018-10-19 23:04:28 отредактировано und1n)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Слепой Пью пишет:

Если бы я был потенциальным покупателем, то у меня один из первых вопросов был бы: "А что со стоковой резиной случилось за столь небольшой круглогодичный пробег?" Причём любой, даже самый правдоподобный ответ не убил бы "червячка сомнений".
А если бы был продавцом, то при таких вводных искал бы варианты с самым привлекательным trade-in.

За полтос стоковая съедается. Зима-купил б\у на новую машину, к 50 кончилась, вполне адекватная версия. Либо перешел на другой радиус.
Пробег пробивается на этой машине вообще без проблем.
Продавать можно через Мейджер и еже с ними, либо даже через Авто ру. Они делают грамотную диагностику которую не стыдно показать и САМИ ищут покупателя, естественно за процент, могут даже тебе найти вариант какой нужно. Пригнать тачку из любого региона. Я просто недавно купил, еще всё свежо.

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

und1n пишет:

За полтос стоковая съедается.

Видимо у моей машины плохой аппетит. Пробег 80 тыс., из них на стоковой не меньше 50 тыс. и всё никак не "доем". У ТС пробег 52 тыс. и уже два новых комплекта отбегавших по сезону.  "Чёто подозрительно.  bw "

Черный FF Urban

9 (2018-10-20 02:59:24 отредактировано Шакорыч)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

ну как же это, ну как же так???  Поддержую соседа.
Стоковую "лето" отправил в отставку только прошлой осенью на 97 тысячах, из них 65-70 точно её летний пробег был...

Нам уже вдвоём подозрительно bw   Чёто.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

10 (2018-10-20 09:28:01 отредактировано kin)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Буду третьим. Я на родной летней резине уже 118тыс откатал -- но это ее последний сезон.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

11

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Кому как. У меня на 45 тыс стоковая имеет глубину протектора 5 мм. Считаю, что это край, и резина подлежит замене, т.к. мелкие канавки внутри наружных шашек почти полностью съедены.

12 (2018-10-21 14:15:27 отредактировано escus)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Александр, +1. Сегодня по акции бесплатного шиномонтажа на купленную резину Нокиан в Вианоре заменил стоковую. Пробежали без копеек 47 тысяч. Остаток протектора по центральной канавке порядка 3 с небольшим мм. Сезон (10-15 тыс) ещё точно отходит, но решил, так решил. Весной головняка не будет, да и возможно в Европы  ab  смотаюсь следующим летом (3 раза тьфу). Хочется на свежей резине. Да, пробег стоковых шин у меня не в пример вышеуказанным примерам (сорри за тавтологию))), но возможно мои отходили быстрее, потому что в основном по трассам гоняю, средняя скорость у меня около 62 км/час (общий пробег/моточасы).

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

13 (2018-10-20 16:18:49 отредактировано escus)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Слепой Пью пишет:

У ТС пробег 52 тыс. и уже два новых комплекта отбегавших по сезону. Чёто подозрительно.  bw "

Пью, возможно ТС до этих комплектов вообще ездил на стоке all seasons, а потом решил одеваться по сезону! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Отходил от форума ab
Родная резина просто не нравилась - сдал ее в «трэйд ин» в прикормленном шиномонтаже. За 20 тыс летних км ушла примерно наполовину. Нынешняя прошла за теплый сезон около 10 к. Держится отлично. За nitto вообще много могу что рассказать, но это лучше в профильной ветке, если интересно.
По зиме - изначально был шип Кумхо, доставшийся бесплатно. В очередной раз убедился - корейская резина это, скажем так, не очень хорошо. А если точнее - дрянь. Было за долгие годы две зимних (шип и фрикционка) и одна стоковая летняя. Может сейчас современные модели лучше, но по доброй воле точно не куплю.

15 (2018-10-20 18:50:32 отредактировано escus)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Serg Kn пишет:

Родная резина просто не нравилась - сдал ее в «трэйд ин» в прикормленном шиномонтаже. З.

Про то, что стоковая резина могла ТС банально не понравиться, написал в своем сообщении выше. но потом отредактировал, дабы не спорить о вкусах ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Готов расстаться с машиной. Цена 950. Осмотр в любом профильном сервисе.
Пробег 66500 на сегодня. Гарантия «от Мэйджор» до декабря.

17

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

к слову...
я зимой купил ДД 3.6, 125к пробега с 2012г. По опциям не понятно что там, мне думается минималка + какие то мелочи. Каталогов то нормальных в открытую вроде нигде нет...

Начиналось у меня всё с осмотра машин, которе есть в мск. от 800к до 1кк, Ценник в 1кк конечно удивлял, но владелец потом сбросил до 850 =((( а я к тому моменту уже купил... так бы с радостью забрал ту машину за эти деньги. Так вот это была машина с очень хорошей комплектацией (бустеры, камера, парктроники, люк, большое ГУ) - то, чего у меня сейчас нет.
Взял я своего за 730к с расчётом что ещё 70-90к нужно будет сразу занести в сервис на замеру всякого (на диагностику перед сделкой загнали).

Выбор был поначалу не простой, ведь налог 44к/год... Но посмотрев на аналоги (тот же FF или с натяжкой rav4), решил ДД с большим мотором взять, что б ехал... а налог компенсировался за счёт разницы в цене. 4-5 лет выплачивать налог и ездить на желаемой машине, чем на компромиссе, но отдать деньги сразу.
Так вот я к чему - не знаю насколько надёжны узлы и агрегаты на 2.4 моторе, но на 3.6 на наличие гарантии я бы не смотрел уже. Машина с хорошим ресурсом, а то, что ломается не так уж и дорого стоит заменить.

950 выставили - думаю за 900 вашу машину должны забрать... Ликвид не ликвид... чем она плоха? запчасти есть, сервис есть, просторная... ну фиат... ну мб недоверие какое то к марке,... позиционируйте как Додж))

я просто рассказал свой ход мысли при выборе авто. Удачи.

PS: у меня друг на гранд караван с этим мотором и коробкой катался, поэтому я хотел эту машину.

18

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

2.4 на мой взгляд не уступит 3.6 в надёжности, а по обслуживанию куда дешевле. В случае если сравнивать ДД3.6 с  Фримонтом - коробка одинаковая.
А если рассматривать именно Фримонт 2.4 то отсутствие раздатки, кардана, вискомуфты, заднего редуктора и связанными с этим кучей подшипников, пыльников и сальников только положительно сказывается на общей надёжности автомобиля. ab

К стати отсутствие большого ГУ с его статистикой отказов я бы лично рассматривал как конкурентное преимущество. С учётом того что это не просто магнитола, а пол машины в смысле мозгов и управления.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

19

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

acvrb пишет:

2.4 на мой взгляд не уступит 3.6 в надёжности, а по обслуживанию куда дешевле. В случае если сравнивать ДД3.6 с  Фримонтом - коробка одинаковая.
А если рассматривать именно Фримонт 2.4 то отсутствие раздатки, кардана, вискомуфты, заднего редуктора и связанными с этим кучей подшипников, пыльников и сальников только положительно сказывается на общей надёжности автомобиля. ab

К стати отсутствие большого ГУ с его статистикой отказов я бы лично рассматривал как конкурентное преимущество. С учётом того что это не просто магнитола, а пол машины в смысле мозгов и управления.

ну тут кому что нужно... так задний привод помогает хорошо во дворах... за мкад они далеко не всегда чищенные и благоустроенные для парковки... ad ну это дело каждого - либо надо, либо не стоит.

а что там с ГУ... информации толком нигде нет, сообщество не большое. Не понятно, почему нигде нет в продаже штатного большого ГУ... сижу вот периодически посматриваю на redpower... ну там на бюджет надо решиться. Да и то, не понятно, есть оно в наличие или мне вообще ничего не светит.

Рядом мои фитнес центром кто-то на фримонте постоянно паркуется... всё хочу человека поймать, попросить посмотреть на машину) в салон ради этого лениво ехать.

20

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Пардон - уезжал от цивилизации на несколько дней.
Всем спасибо за советы и мнения. Машина будет висеть только на клубном форуме. Выкладывать на авито-авто.ру пока желания нет.
В трэйд-ин будет сдана другая машина и, в общем, смена Фримонту уже в процессе приобретения.
Две машины не особо требуется, но именно необходимости продавать ФИАТ пока нет. Пусть висит объявление здесь - вдруг кому понадобится хорошая машина. Бегать ФИАТ будет по 100-200 км в неделю. Для разминки ab

21 (2019-08-10 11:05:50 отредактировано Serg Kn)

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Update. 900 тыс рублей до конца сентября. Пока так.
P. S. Взамен уже куплен discovery sport 2.0 d.

22

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

UPD. До 01.09 цена 870.

23

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Добрый день!
А можно фото посмотреть.
Я свои контакты в Лс написал.

24

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Пардон - пропустил. Ответил в ЛС + написал в Ваттсап.

25

Re: Совет нужен по продаже (возможной)

Достигнуты предварительные договоренности. С продажи снимается.