301 (2018-06-25 13:33:43 отредактировано und1n)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:
und1n⇓ пишет:

А можно где прикупить SD шку с картами ?

И что вы с ней делать будете ?
Последнее официальное обновление было в 2014 году...

Ну я еще не совсем разобрался что тут к чему с навигацией. У Гармин выходят же новые карты, по идеи для устройств использующих официально это ПО должна быть возможность платно/бесплатно обновлять карты. Я предположил что к примеру

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Такое можно использовать как уже делалось на многих авто (Опель, Фолькс) Я покупал карту памяти со свежими картами, вставлял в Сд слот ГУ и Гу-шка сама обновляла карты.
Просто из опыта на форумах в основном бьются за бесплатное обновление карт, я готов это сделать платно от официального поставщика навигации. По этому и спрашиваю, есть ли такая возможность.
Хотя еще честно не успел спросить требуется ли для моей ГУ обновление ПО и карт:
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1107/thumb/p1cgr6cjij9s48t451qnopm9bc.jpg

302

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Что ж у вас за комплектация? 8'' голова это же семиместная комплектация Lounge?

303

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

und1n пишет:

А можно где прикупить SD шку с картами ?

Если с начала внимательно прочесть, то должно стать понятно, что варианты обновлений карт в этой теме описаны.
Про СД-шку, как инструментом, ни где ни кто словом не обмолвился.
Примерно в 14-м году проблему обновления карт и добавления новых изучили, опробовали и поделились на форуме с Товарищами.
Не спеши, внимательно перечитай ветку...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

304

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

311ESS пишет:
und1n пишет:

А можно где прикупить SD шку с картами ?

Если с начала внимательно прочесть, то должно стать понятно, что варианты обновлений карт в этой теме описаны.
Про СД-шку, как инструментом, ни где ни кто словом не обмолвился.
Примерно в 14-м году проблему обновления карт и добавления новых изучили, опробовали и поделились на форуме с Товарищами.
Не спеши, внимательно перечитай ветку...

В том то и дело что про СДшку никто ничего не писал

305

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

потому что Upgrade идет через Usb разъем в подлокотнике, а не через SD в "морде", потому про нее никто и не пишет
По умолчанию у нас картография стоит от HERE , а не от Navicom.
Есть желание и деньги, обратитесь к Kin , он сделает красиво и актуально.
В любом случае, это в разу хуже, чем обычный яндекс-навигатор в телефоне.

серый Мышь ..316...Lounge

306

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Wenator пишет:

потому что Upgrade идет через Usb разъем в подлокотнике, а не через SD в "морде", потому про нее никто и не пишет
По умолчанию у нас картография стоит от HERE , а не от Navicom.
Есть желание и деньги, обратитесь к Kin , он сделает красиво и актуально.
В любом случае, это в разу хуже, чем обычный яндекс-навигатор в телефоне.

Тогда и нет смысла заморачиваться вообще

307

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ну, можно еще голову заменить на андроидную, успешные прецеденты имеются.

308

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

За яндексом (гуглом, эпплом) встроенной навигации не угнаться. Эти онлайн сервисы могут карты хоть каждый день обновлять ab

Кстати весной вышла такое чудо как Дороги России ТОПО 6.27 в которой дорожный граф намного актуальней чем в HERE (2019.10) и есть работающие пробки (RDS-TMC).
Я на ней с весны катаюсь -- меня устраивает. HERE вот не прижилось и именно из-за отсутствия пробок на наших навигаторах и идиотского адресного поиска. Остальные красивости присущие картам
City Navigator (JCV, ASR, TrafficTrends) по факну не нужны если дорожный граф устарел и нет поддержки RDS-TMC.

Ну не забываем что CNR 2019.10 HERE официально поставляется только с новыми навигаторами в рамках опции LMT. Для старых навигаторов и на microSD его приобрести нельзя.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

309

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Добрый день всем фримонтцам.

Обращаюсь к вам за помощью - опишу ситуацию:
у меня европейский фримонт "Cross 2.0 Diesel AWD" - стояла навигация CTP16 (v 6.22). Успешно откатился на CTP13 (v 4.08), предоставленную в chargerforums.com. После чего обновил карты на "CN Europe NTU 2018.30 North unlocked" (модифицированные!).

Всё бежит, но начинаю замечать, что нави на CTP13 начинает глючить (заикания звуковых уведомлений, иногда после запуска мотора до полного запуска навигации проходит несколько минут,...) - на CTP16 таких глюков не замечал.
У меня CTP16 (6.22  ECE, - NA мне не подойдёт) в наличии нет, есть толко  CTP17 (v 7.09 ECE) - думал обновить ей по верх, но Kin предупреждал, что потом при откате на CTP13 для повторного обновления карт, система накроется, т.к. стоят модифицированные карты.
Для начала хотелось бы знать, как стереть логи, наложенные прошивкой CTP13 - точнее как зайти в "Test Mode". По описанию из соседнего форума (ткнуть в навигации в правом нижнем углу на GPS скорость, затем нажать и держать 10 секунд большой круг с отображением скорости..) никакого меню не открывает!

Далее предполагаю, возможны 3 варианта для решения проблемы:
1.) Приобрести CTP16 (v 6.22 ECE) и обновить на неё. В будующем с неё откатывать на CTP13, обновлять карты и накатывать её вновь поверх?
2.) Переобновить карты на не модифицированные, а оригинальные с добавкой gmaprom.unl с внесённым номером собственного устройства и обновить на версию CTP17 (v 7.09 ECE). Возможно в таком случае потом будеть с неё откатить на CTP13?
3.) обновить на CTP17 (v 7.09 ECE) и предварительно перед обновлением карт, использовать модифицированую версию CTP16 (?), о которой писал уважаемый Kin, стереть модифицированные карты, откатится на CTP13 обновить карты и залить поверх CTP17?

Кто каким опробованным вариантом может помочь - буду очень благодарен.
В данный момент я сижу на CTP13 - но, как уже здесь Kin писал, не хотелось бы испытать, накроестя ли NVRAM или нет.

Благодарю за раннее.

Freemont Cross, 2.0 Diesel, AWD, 2014

310 (2018-07-09 21:25:13 отредактировано kin)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ну покажите где я говорил что при обновлении на 7.09 и левых картах будут проблемы  ac

Я говорил что при откате с CTP17 обратно на CTP13 (чтобы снова карты поставить) у меня был бутлуп. Это успешно было решено полным удалением карт перед откатом. За одно это расчищает место и уменьшает шанс словить ошибку 0x31A* (точный номер уже не помню, когда в навигаторе памяти для обновления не хватает).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

311 (2018-07-09 22:13:19 отредактировано gloover)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Уважаемый Кин,

я не утверждал, что Вы писали о вазникнувшых проблемах ПОСЛЕ обновления на CTP17 с уже модифицированными картами, а именно, что после обновления на CTP17 И инном откате на CTP13 система зависнет.

gloover пишет:

... есть толко  CTP17 (v 7.09 ECE) - думал обновить ей по верх, но Kin предупреждал, что потом при откате на CTP13 для повторного обновления карт, система накроется, т.к. стоят модифицированные карты.
...
3.) обновить на CTP17 (v 7.09 ECE) и предварительно перед обновлением карт, использовать модифицированую версию CTP16 (?), о которой писал уважаемый Kin, стереть модифицированные карты, откатится на CTP13 обновить карты и залить поверх CTP17?
...

Как я Вас правильно понял, избежать это можно полным удалением карт перед откатом на CTP13 - НО для этого требуется Ваш "бубен" = модифицировання версия CTP (16?) (или особый метод, который мне не знаком)
Именно по этому я и задал вопрос.

Если как то не так выразился - прошу прощения.

Freemont Cross, 2.0 Diesel, AWD, 2014

312 (2018-10-04 11:46:50 отредактировано gloover)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Добрый день.

Подниму эту тему вновь, т.к. произошло то, чего я боялся.
Стояла CTP13 (4.08) с модифицированными картами NTU EU 2018. Был в сервисе по одной проблеме с радио и эти благотеятили мне всё таки накатити CTP17 (7.09).
Теперь проблема в том, что если я откачусь на CTP13 для очередного обновления карт без предварителного удаления этих карт - как и писал уважаемый Kin - словлю с очень болшой вероятностью bootloop.
Я нашёл, как на нашем UConnect 8.4 зайти в инжинерное меню - но там нет ни опции чистки NVRAM или возможности удаления файлов - только просмотр!
Уважаемые експерты - может мне кто нибудь пояснить, как можно удалить модифицированные карты, что-бы бозопасно можно было откатить на CTP13 для очередного обновления карт.

Можно в ЛС.

Благодарю за раннее!

Freemont Cross, 2.0 Diesel, AWD, 2014

313

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ребята, не ужели никто на мой вопрос выше ответить не может?  bc
Тема мертва или никто больше обновлением навигации не занимается?

Freemont Cross, 2.0 Diesel, AWD, 2014

314

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ну так интереса мало, а времени это все отнимает много.

Я свое любопытство удовлетворил, а передать "тайное" знание в проверенные руки чтобы явно не потакать пиратам пока не получилось.

А так есть возможность запихнуть в машину свежую карта РФ с крымским мостом и пробками: Дороги России. РФ. ТОПО. 6.28 https://www.garmin.ru/topograficheskie- … -topo.html

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

315

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin пишет:

Ну так интереса мало, а времени это все отнимает много.

Я свое любопытство удовлетворил, а передать "тайное" знание в проверенные руки чтобы явно не потакать пиратам пока не получилось.

А так есть возможность запихнуть в машину свежую карта РФ с крымским мостом и пробками: Дороги России. РФ. ТОПО. 6.28 https://www.garmin.ru/topograficheskie- … -topo.html

Покупается эта карта и вставляется в нашу ГУ и всё ?

316 (2018-10-12 01:49:29 отредактировано kin)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

und1n⇓ пишет:

Покупается эта карта и вставляется в нашу ГУ и всё ?

Нет. Просто так она не зальется (откат на CTP13 не поможет).

Жадины из FCA сделали блокировку по FID карты, а в прошивках новее CTP13 еще и есть защита по цифровой подписи (.gma).
И еще подписок на RDS-TMC тоже не хватает, из-за этого на картах HERE (в том числе и тех что залиты с завода) больше не работают пробки.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

317

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Народ привет, пытаюсь обновить карты,
перезалил прошивку с 15 на 13 версия 4.08
карты стоят родные от начала OEM CN Europe NTU 2015
Я живу в Европе, поэтому нужна только европа,
в файле конфигурации GarminDevice.xml

есть упоминание про  два файла с картами

PreProgrammedMap  - gmapprom.img

SupplementalMaps - gmapsupp.img

я делал все как писали копировал файлы gmapprom.img, gmap3d.img, gmaptz.img
gmapprom.img (размер по 4 гб) брал из City Navigator Europe NT 2019.10 (он назывался gmapsupp.img я его переименовывал)
a два других gmap3d.img, gmaptz.img из City Navigator Europe NT Unicode 2019.20
карту основную не мог взять так как из там две в папках север и юг с одинаковыми именами  gmapsupp.img по 2,3 гб каждая.
может кто знает что нужно сделать?

FF, 2015, комплектация - полный фарш

318

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Продолжение темы
я взял все нужные файлы из City Navigator Europe NT Unicode 2019.20
a именно gmap3d.img, gmaptz.img
переименовал gmapsupp.img из севера в gmapprom.img а из юга в gmapprom1.img
и через час мне система написала все ОК карты обновлены успешно, но установился только север
это пока все что получилось

FF, 2015, комплектация - полный фарш

319 (2018-10-08 21:16:41 отредактировано kin)

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Bigpooh⇓ пишет:

но установился только север

Ставить в несколько заходов: каждый кусок отдельно gmapprom.img, gmapprom1.img и gmapsupp.img (gmapsup1.img).

И по поводу дополнительных файлов:
* JCV, SRX, ASR и SID ставить с последней картой иначе они удалятся.
* gmap3d.img и gmapdem.img ставить в паре с gmapprom.img
* gmap3d1.img и gmapdem1.img ставить в паре с gmapprom1.img
* gmaptz.img можно ставить с любой из двух gmapprom.img или gmapprom1.img

И еще раз огорчу аудиторию -- этот способ прокатит только для карт Европы и Америки или древней России (2015.10 или 2016.10 HERE)

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

320

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Ребята,такой вопрос,машину с германии притащил,карт украины небыло,не мог найти город и т.п,но вот вчера откуда невозьмись прописал город и он выдал,вплоть до улицы,как такое может быть?)))

321

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

leonid211f пишет:

Ребята,такой вопрос,машину с германии притащил,карт украины небыло,не мог найти город и т.п,но вот вчера откуда невозьмись прописал город и он выдал,вплоть до улицы,как такое может быть?)))

Населенный пункт находится после ввода региона, области или чего там еще, если ранее загружена другая область, то город другой области не найдет, у меня так.

322

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

То что на ней не катались тут,факт 100%, причем нашла село,а не город даже, у меня телефон на блютузе постоянно включон и навител стоит там,часто пользуюсь,может через него синхранизацию прошло?)

323

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Нет там никакой синхронизации. Просто не была выбрана область.

324

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

Незнаю,но факт есть,

325

Re: Навигация. Обновление карт на Fiat Freemont

kin,
Какие на сегодня самые последние карты есть для обновления?
С трафиком/без трафика?
И ценник за работу, можно в личку?  ad

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета