226 (2016-04-23 12:15:37 отредактировано fjvrf)

Re: Бензин и расход топлива

Это нормальный расход по северным пустынным дорогам, где можно проехать на круизе(если нет ям) 100 км и ни разу ни затормозить и ни газануть))))).
имхо  Наверное воздух разряженней и чище для образования горючей смеси)))))(север!!!) ,да и родной воздух влияет тоже ,только не смейтесь bp .
Я это еще заметил, когда на 2105 в 80 годах возвращался с отпусков в родной Мурманск.
Ну падает расход и все тут!!!!!
Потом это было проверено стократно на разных бензиновых машинах.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

227

Re: Бензин и расход топлива

Так у меня наоборот, чем дальше на север, тем выше расход. Грешу на АЗС, недолили ab  На обратном пути зальюсь на других заправках и промониторю расход. А про 100 км без торможения, так и есть, катишь, катишь и никого!!

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

228

Re: Бензин и расход топлива

Ох, соблазните вы меня летом в Апатипы махнуть!))) да и супруга пилит потихоньку!))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

229

Re: Бензин и расход топлива

Так у меня наоборот, чем дальше на север, тем выше расход. Грешу на АЗС, недолили :) 

Так наверное где нибудь в Боровичах или Пестово недололили))))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

230

Re: Бензин и расход топлива

AlMo66 пишет:

в Апатипы махнуть!))) да и супруга пилит потихоньку!))))

Сдайся ей , на Севере маленько все по другому, сам удивился. Пока не жалею, что съездил, все таки это немалая часть истории государства Российского, северный форпост, ленд лиз и т.д.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

231

Re: Бензин и расход топлива

Я ехал через Кириши, по А114 до Вологды, затем по м8 до Архангельска. Через Боровичи смерти для авто подобно!!! А недолили, думаю, в Вологде ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

232

Re: Бензин и расход топлива

надо было у нас заправляться)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

233 (2016-04-23 22:54:06 отредактировано fjvrf)

Re: Бензин и расход топлива

пехота пишет:

Я ехал через Кириши, по А114 до Вологды, затем по м8 до Архангельска. Через Боровичи смерти для авто подобно!!! А недолили, думаю, в Вологде ab

В Киришах надо было (подтверждаю),там прямая труба с завода))))))

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

234 (2016-04-24 13:34:48 отредактировано escus)

Re: Бензин и расход топлива

Б

пехота пишет:

Я ехал через Кириши, по А114 до Вологды, затем по м8 до Архангельска. Через Боровичи смерти для авто подобно!!! А недолили, думаю, в Вологде ab

Если в Вологде заправлялся до полного, то не долили, а "перелили"! ab  Реально заправили меньше, чем показал их счётчик, отсюда и "повышение" расхода.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

235

Re: Бензин и расход топлива

escus пишет:

отсюда и "повышение" расхода.

Если верить журналу "За рулем", то недоливают на 80% АЗС в России. Сегодня вернулся в родные Палестины. Из Архангельска стартанул вчера  в 15.00 - дома был в 14.00 сегодня. Решил заправляться на тех же АЗС, что и в передний путь и в итоге расход, в обратный путь, к Киришам, упал до 8.5. То есть, "туда" расход рос, наверное,  из-за рельефа местности (перепады высот по карте присутствуют), к тому же заливался только на Лукойле, а местные уверяют, что все топливо у них с Ярославского НПЗ. Значит, качество бензина туда и обратно, условно, одинаковое, тогда точно рельеф местности ab !!!  Но это все, так сказать, было дополнением к моему путешествию, главное для меня, что машина оправдала каждый вложенный в нее рубль. Средний расход на 2950 км. составил 7.7 л.-очень даже хорошо. Но, нашелся и косячок, решили с супругой под Вологдой заночевать в машине, экстрима захотелось (за бортом -2 по товарищу Цельсию) и пи...ц как замерзли. Вывод: машинка у нас тепло двух тел не держит ag  ag  ag

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

236 (2016-04-25 21:50:32 отредактировано fjvrf)

Re: Бензин и расход топлива

1.Чего  врут на Лукойлах местных.Ярославский НПЗ -это Газпромнефть.Отличный бензин и хороший контроль!!!!
2.Лукойл -это Пермский НПЗ (скорее всего),но бывает что под лукойлом что нибудь скрывается.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

237

Re: Бензин и расход топлива

пехота пишет:

Но, нашелся и косячок, решили с супругой под Вологдой заночевать в машине, экстрима захотелось (за бортом -2 по товарищу Цельсию) и пи...ц как замерзли. Вывод: машинка у нас тепло двух тел не держит ag  ag  ag

Хм, не мудрено, вы же не вырабатывали добавочное тепло, как в фильме "Большие гонки".))))

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

238

Re: Бензин и расход топлива

Привет всем. У меня фримонт лопает на 100 км по городу 20,8 проверял залить до полного бака проехал ровно 100 км и опять до полного колонка показала 20,8

239

Re: Бензин и расход топлива

а может на АЗС так нехило недоливают ?
Заправьте канистру - проверьте сами.
Город то какой ?

серый Мышь ..316...Lounge

240

Re: Бензин и расход топлива

vanek-yanvar⇓ пишет:

по городу 20,8

много. литра на 4 больше, чем должно бы быть. а каков показатель средней скорости?

2013, Lounge

241

Re: Бензин и расход топлива

Да, смотря какой режим движения.

242 (2017-11-03 12:09:55 отредактировано Mr.Jam)

Re: Бензин и расход топлива

vanek-yanvar пишет:

Привет всем. У меня фримонт лопает на 100 км по городу 20,8 проверял залить до полного бака проехал ровно 100 км и опять до полного колонка показала 20,8

А колонка была одна и таже?
Если разные, то ваще не показатель, они сами по себе могут быть настроены по разному как по отсечке, так и по % недолива, плюс заправщик, который может тоже по разному заправлять.
Самое правильно как Wenator  говорит сделать.

PS У меня компьютер по большей части верный расход показывает от заправки до заправки, как реально так и по нему.
Если брать средний расход с конца марта по сегодня, вышло ровно 13,00
Общий пробег за этот период 20871км.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

243

Re: Бензин и расход топлива

Всем привет,
Хочу поделиться ЛАЙФХАКом при дальних поездках:
Летом ездил в Финляндию и на заправке перед границей естественно захотелось целый бак залить, залил до отсечки, после думаю залью по "горлышко", заливаю по чуть чуть, а бенз потихоньку уходит и уходит. Наверно там какой то расширительный бачок есть)))
И как вы думаете сколько влезло????   25!!! литров!!!!
стрелка легла за максимум,и только за Хельсинки (250 км)от туда вышла. лампочка загорелась через ~900 км.
И к стати езжу обычно на 95-м, на поездку заправился 92-м, разницы ни какой не заметил.(ни по приему , ни по расходу)
Туда ехал 2-ём, обратно 7-ом (2-е детей) +барахло. расход не изменился- ~10 литров, при средней скорости 130 км/ч по трассе ( 85%пробега).

ФФ 2,4 7-мест Urban

244

Re: Бензин и расход топлива

на некоторых заправках люди умудрялись заправляться %% на 20 больше заявленного бака  ag
Я бы такие заправки обходил бы стороной

серый Мышь ..316...Lounge

245 (2018-09-25 20:41:49 отредактировано acvrb)

Re: Бензин и расход топлива

Лампочка загорелась на 900 км, значит в баке остаток топлива на 50 км. Средний расход 10 литров на сотню, его то не обманешь. Просто это редкая модификация фримонта с 95-ти литровым баком вот и весь секрет чудес на заправке. Заправочный пистолет увидел что вставлен во фримонт,  и, по привычке, от щелкнул на 70-ти литрах. Но наших на мякине не проведешь, дорога то длинная и бенза надо побольше! ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

246

Re: Бензин и расход топлива

Вопрос может не по теме,у меня дизель начал показывать на литру больше, но по вычеслению пройденого пути и количества топлива не пляшет,147 км на 10 литрах,что может быть?

247

Re: Бензин и расход топлива

Показывает 9.2,по факту 6.8примерно в чом может быть дело?

248

Re: Бензин и расход топлива

Искусственный интеллект уже во Фримонте. И он над нами издеваться...  bm

Я год мерил с приложением - 18-ть по компу, 13-14-ть реальное значение. Как-то так.
Так что, в этом ему не верьте, это заговор машин.
br

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

249

Re: Бензин и расход топлива

От шайтан)

250

Re: Бензин и расход топлива

leonid211f⇓ пишет:

оказывает 9.2,по факту 6.8примерно

Если правильно понял, то у меня наоборот.

Комп показывает - 6,0-6,5л/100км, по заправочному пистолету получается - 8,0-8,5л/100км

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD