376

Re: Дроссель электронный

Так я и не понял)) заслонку можно чистить или нет? Кто то пишет нужно! Кто то говорит что после чистки ей 2 недели прожить останется и все... что делать то?)) запасная в богаднике ледит, но она с алиэкспресса, я так понял они больше 10 тыс. км не ходят...

377 (2018-07-24 22:38:44 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

У всех по разному, что с чисткой (говорят, что ходят ещё прилично) , что с ходимостью алиэкспрессовской. Но пробовать чистить можно и нужно! Не выбрасывать же сразу! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

378

Re: Дроссель электронный

Чистить нужно, вопрос когда, регламента по данному узлу нет. А тот кто пишет, про 2 недели, намекает, что если руки не из того места растут, то лучше туда не лазить, а отдать в руки профессионалов.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

379

Re: Дроссель электронный

а после чистки или замены на алиэкспресс надо вроде как "прописывать" (подсключать к компу) или я не так понял?
насчет 2-х недель это мне в ТРС сказали, мол чистить на этих моторах нельзя, ибо заслонка сдохнет... Хотя на калибре (правда там мотор был 2,0 но как я понимаю такой же) я после чистки заслонки проехал еще около 110 тыс.

380

Re: Дроссель электронный

после замены я не подскажу а вот после чистке ничего прописывать не надо, после чистке я проехал уже 35 тысяч полет нормальный

381

Re: Дроссель электронный

flint пишет:

после замены я не подскажу а вот после чистке ничего прописывать не надо, после чистке я проехал уже 35 тысяч полет нормальный

отлично! спасибо! осталось понять как чистить))

382

Re: Дроссель электронный

снять развальцевать аккуратно помыть и собрать обратно главное не крутить шестеренкой а просто снять ее

383

Re: Дроссель электронный

Не надо ни чего развальцовывать. Надо просто смыть весь нагар с диффузора, чтобы восстановить проходимость и всё продуть. Если было сильно запущено, то адаптация, возможно, будет проходить болезненно.

Синий Urban+

384

Re: Дроссель электронный

Если ДЗ начала глючить, то вылечить ее может только вскрытие (развальцовывание). Проблема не в проходимости, а в наличии масла в электроблоке.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

385 (2018-08-01 08:24:08 отредактировано RLeks)

Re: Дроссель электронный

После того как первый раз заглючила, прочистил без вальцевания, проехал 20т, второй раз заглючила, опять прочистил и катался без проблем. Заменил лишь только потому, что поехал на дальняк. Поэтому развальцовка это крайний вариант, можно обойтись и без.
Проблема в подклинивании осей вращения из-за отложений нагара,причем видимо по всей окружности диска.

386

Re: Дроссель электронный

Что показало вскрытие или так не смотрел на наличие масла? По поводу подклинивания, это могут быть последствия *сухой*  чистки. Ось смазывалась?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

387

Re: Дроссель электронный

у меня при вскрытии было масло внутри и грязь, сам двигатель крутился с трудом и по этом были ошибки,после чистке ничего не прописывал

388

Re: Дроссель электронный

Антон⇓ пишет:

Проблема не в проходимости, а в наличии масла в электроблоке

  А чем же масло электроблоку не понравилось?

Синий Urban+

389

Re: Дроссель электронный

Дайте пожалуйста номер детали!!! Дроссельной заслонки!

390

Re: Дроссель электронный

Короче разобрали ДЗ, шестерням пипец.
Сама заслонка вся чистая, никаких следов масла, ни нагара......кстати езжу на 92м, ну это к спору о бензине.....

391

Re: Дроссель электронный

На каком пробеге начали крошиться *зубы*? Интересно узнать как вела себя заслонка перед кончитой? Заслонку заказал?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

392

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

На каком пробеге начали крошиться *зубы*? Интересно узнать как вела себя заслонка перед кончитой? Заслонку заказал?

Пробег 120000, просто сразу умерла без всяких признаков.....
Фото не могу выложить, ......не умею...

393

Re: Дроссель электронный

120000 очень круто, если бы такой набег был у всех, можно было бы и не разводить такую большую тему

394

Re: Дроссель электронный

Рыжий⇓ пишет:

Дайте пожалуйста номер детали!!! Дроссельной заслонки!

  Номер вроде этот   4891735AC

Синий Urban+

395

Re: Дроссель электронный

Всем спасибо, спасибо ТРС, взял не оригинал у них за 14 т.р. приблизительно,  сегодня поставили всё работает

396

Re: Дроссель электронный

Рыжий, делали адаптацию ДЗ?

397

Re: Дроссель электронный

Voronk0FF пишет:

Рыжий, делали адаптацию ДЗ?

А это как?

398

Re: Дроссель электронный

Voronk0FF пишет:

Рыжий, делали адаптацию ДЗ?

Обороты холостого хода выставляли?{jkjcnj

399 (2018-08-04 00:23:48 отредактировано Рыжий)

Re: Дроссель электронный

Кролик пишет:
Voronk0FF пишет:

Рыжий, делали адаптацию ДЗ?

Обороты холостого хода выставляли?{jkjcnj

Нет, ни чего не делали.
Подскажите как это сделать?
И вообще это необходимо?
Вроде на холостых всё нормально - около 600

400

Re: Дроссель электронный

Решил всё таки заменить клапан вентиляции картера (PCV valve) и посмотреть на внутренности этого высокотехнологичного устройства. Вот что увидел. Небольшая полоска нагара на штоке и износ шайбы не на полную толщину                                                                                                                                                                                                                                           http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1ckvh5b9u1qdq802165k1ja46cq4.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1ckvh5vauh43n3p1iuj1hom9tsc.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1ckvh67gt1ifu1fr817c41i1k1aq4j.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1ckvh6f32mam1uin1fd6ipc4j4r.JPG

Синий Urban+