1

Тема: Навигация

Сегодня 22.03.2014 наблюдал новую иконку на навигации.
Включился трафик и навигация стала показывать пробки,предлагать альтернативный объезд и т.д.
Через час всё пропало.Вечером опять появилась на пару часов.Что это?Тестирование или это уже у всех кроме меня)))?

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

2

Re: Навигация

Fm трафик - вещь не постоянная:( У меня на гармине так!!! Пользуюсь яблофоном в городе:(

3

Re: Навигация

Юрич пишет:

Включился трафик и навигация стала показывать пробки,предлагать альтернативный объезд и т.д

Где?
В каком городе?
Или по умолчанию... Москва  ab

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

4

Re: Навигация

У меня Москва и пробки тоже показывает (Гармин).

Pontiac Grand AM, Dodge Status II 2.4, Dodge Caliber 2 CVT, Fiat Freemont Lounge

5

Re: Навигация

311ESS пишет:

Где?
В каком городе?
Или по умолчанию... Москва 

Пробки показывал только в Москве и на МКАДе.
Причём показывает только реальные заторы,и прописывает на карте их красным цветом.
Не жёлтых ,не зелёных цветов на карте не прописывает хотя в описании присутствуют.
Предлагает объехать ДТП,информирует на пересечении каких улиц оно совершено.
Также в описании присутствуют знаки дорожных работ и т.д. но на карте такого не наблюдал,при этом маршрут проходил через ремонты.

Я не настолько богат,что бы покупать дешевое.

6

Re: Навигация

желтым тоже иногда показывает.

а вот когда показывает, это не ясно, может при определенной фазе луны?

7

Re: Навигация

это точно! когда надо - молчит!

FF Lounge 24.12.2013 Е754ВС 750 RUS

ничего не покупайте и не заказывайте  в "Авалюкс" г. Москва

8

Re: Навигация

21.08.14 весь день показывало пробки (москва), вело в объезд и горела иконка, иногда на ней появлялась надпись "задержка --- минут" с цифрой.

22.08.14 иконкине было, но пробки рисовало и в обход них вело, но только в пределах мкад.

Кстати. Правительство обещало много млн в ТМС-трафик вбросить, т.к. Очень много авто штатно оснащаются такими системами.

9

Re: Навигация

Доброго вечера всем. Подскажите, как обновить установленный на ФФ бортовой навигатор, если если официалы этого сделать не способны... Установлены слишком старые данные... Кто сталкивался?

10

Re: Навигация

Artem пишет:

Доброго вечера всем. Подскажите, как обновить установленный на ФФ бортовой навигатор, если если официалы этого сделать не способны... Установлены слишком старые данные... Кто сталкивался?



Здравствуйте !!!
столкнулся с тем же самым навигатор garmin родной тоже написал мне пора обновить карты и спрашивает, вам напомнить через год или через 28 дней 8.12.2016 был у дилера на цветочном проезде д4 делал то-2 и задал этот вопрос дилеру мол хочу обновить т.к. езжу много и не только по России летом доехал до Италии вместе со всей семьей, мне было сказано что обновление самих карт они не производят и проблема известна, все дело в представительстве фиат. Позвонил в представительство и мне говорят да этот вопрос обсуждается на уровне штаб квартиры. (дилеры сказали что уже около двух лет это все тянется.) но предложили обновить модуль радио я согласился и начались проблемы с блютусом и голосовым управлением вчера ездил к ним они сказали что модуль блютус отдельный и его тоже оказывается надо обновлять. Обновили теперь все работает как часы. После обновления радио навигатор стал лучше показывать трафик много разных цветов на карте появилось и зеленые и желтые и красные и даже белые ну как то так. А насчет обновления карт в Италии у Дилера продается SD карта с EUROPE 2016 в офицальной коробочке стоит 286 ОЙРО но это только вся Европа России там нет а у нас если и будет что то денег будет стоить будь здоров.

Всем владельцам ФФ огромный привет и как говорится не гвоздя ни жезла.

11 (2016-12-20 17:29:56 отредактировано Банщик)

Re: Навигация

У Вас город не указан, поэтому сложно предложить решение.
Самый нормальный способ обновиться в Москве - прошить альтернативные карты у Константина (пользователь kin).
Не бесплатно, но раз в 10 дешевле чем покупать диск с картами другого региона.

В теме все есть.

12

Re: Навигация

всем доброго времени суток,после прикуривание от второго авто, куда то делась навигация экран черный а на кнопке навигации две черточки, подскажите кто не будь что могло произойти ?

13

Re: Навигация

Купил Фиат фремонт, не было сд карты навигации, может кто подскажет как ее сделать или где купить

14

Re: Навигация

Купить у ОД. Но они по-моему на 16м остановились. Либо заливать самому через ЮСБ скачанную карту. В целом, на форуме есть подобие инструкции.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

15 (2021-09-27 00:26:27 отредактировано kin)

Re: Навигация

salovei⇓ пишет:

Купил Фиат фремонт, не было сд карты навигации, может кто подскажет как ее сделать или где купить

Для начала выяснить голова оригинальная или китайская ?
Пробегала тут на форуме еще как-то машина с внедренным блоком навигации, но это совсем уж экзотика.

Оригинальные 8.4" были как с навигацией (RB4) так и без оной (RE2), коды для Европы/России. В RE2 нет платы навигации (в принципе можно доставить, но это дорого и их очень тяжело найти).
В RB4 карты лежат во внутренней памяти, никакие  SD карточки для этого не нужны.
Навигация и карты в этих головах от Гармин.
Родные карты России (те что очень теоретически можно купить у ОД) остановились на 2014 году. Обновления были как на DVD (ранние выпуски), а потом на "флэшке" в виде microSD + картридер.
Решения по обновлению карт есть (актуальность по 2021), но не в свободном доступе.

Если карты именно слетели (пишет что-то типа "Detailed map not avaliable", то ОД как и оф. обновление не поможет -- такие головы меняли по гарантии (когда она была).
Можно попробовать откачать такую голову, но тут многое зависит от конкретного случая.

Так-же можно из RB4 сделать типа RE2 путем удаления (отключения) поврежденной платы навигации чтобы на экране ничего лишнего не болталось.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

16

Re: Навигация

kin пишет:
salovei⇓ пишет:

Купил Фиат фремонт, не было сд карты навигации, может кто подскажет как ее сделать или где купить

Для начала выяснить голова оригинальная или китайская ?
Пробегала тут на форуме еще как-то машина с внедренным блоком навигации, но это совсем уж экзотика.

Оригинальные 8.4" были как с навигацией (RB4) так и без оной (RE2), коды для Европы/России. В RE2 нет платы навигации (в принципе можно доставить, но это дорого и их очень тяжело найти).
В RB4 карты лежат во внутренней памяти, никакие  SD карточки для этого не нужны.
Навигация и карты в этих головах от Гармин.
Родные карты России (те что очень теоретически можно купить у ОД) остановились на 2014 году. Обновления были как на DVD (ранние выпуски), а потом на "флэшке" в виде microSD + картридер.
Решения по обновлению карт есть (актуальность по 2021), но не в свободном доступе.

Если карты именно слетели (пишет что-то типа "Detailed map not avaliable", то ОД как и оф. обновление не поможет -- такие головы меняли по гарантии (когда она была).
Можно попробовать откачать такую голову, но тут многое зависит от конкретного случая.

Так-же можно из RB4 сделать типа RE2 путем удаления (отключения) поврежденной платы навигации чтобы на экране ничего лишнего не болталось.


Пытался я обновить родные карты.....никак, с картой с выгруженным ключом....Хотя у меня RB4 , забил на это дело все равно телефон в любом случае точнее

17

Re: Навигация

Голова родная стоит и постоянная загрузка идёт  Фиат 12 года  под экраном есть вход для карты , вот и подумал что туда навигация вставляется

18 (2021-09-29 16:15:43 отредактировано Wenator)

Re: Навигация

это вход для обычной SD карты, у меня там например "живет" музыка
все манипуляции с картами навигации, обновления софта через разъем USB в подлокотнике

серый Мышь ..316...Lounge

19

Re: Навигация

Wenator⇓ пишет:

все манипуляции с картами навигации, обновления софта через разъем USB в подлокотнике

Ну не совсем. Еще еще можно через DVD (или CD который отформатирован как DVD) карты/прошивки подсовывать. И это по наблюдениям даже надежней работает если сам привод еще от старости не рассыпался.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

20

Re: Навигация

а даже забыл уже, когда им пользовался  ab
В прошлом году на карантине выкинул последние болванки DVD , т.к уже и нарезать их нечем

серый Мышь ..316...Lounge