Тема: Фаркоп на фримонт

Всем добрый день!Планирую поставить фаркоп для установки на него багажника для двух велосипедов.Вопрос.Кто занимался данным делом-может фото,цены,тонкости и т.д.  Так как машина у меня без рейлингов и поперечин соответственно-а их только покупка в Москве около 40 000т. Потому и склоняюсь к первому варианту.Пишите-жду ответов.

Жорик аля фримонт

2

Re: Фаркоп на фримонт

sergo_ryabov80 пишет:

Всем добрый день!Планирую поставить фаркоп для установки на него багажника для двух велосипедов.Вопрос.Кто занимался данным делом-может фото,цены,тонкости и т.д.  Так как машина у меня без рейлингов и поперечин соответственно-а их только покупка в Москве около 40 000т. Потому и склоняюсь к первому варианту.Пишите-жду ответов.

Мопаровские рейлинги с пореречинами 82211460, в экзисте 19600 с доставкой из штатов. Никак не 40.000.

3 (2016-05-16 09:25:34 отредактировано Wenator)

Re: Фаркоп на фримонт

Иногда стоит вопрос по габаритам авто в высоту для въезда с великами.
а так , Mopar крепеж на фаркоп http://www.exist.ru/price.aspx?pid=050094B7&sr=-4
есть еще у Thule http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/ … 8-_-918000

Но мне кажется , что лучше поехать к тем, кто профессионально занимается установкой всяких фаркопов рейлингов и прочей навесной лабуды, чтобы  те посоветовали.

серый Мышь ..316...Lounge

4 (2016-05-16 11:10:01 отредактировано fjvrf)

Re: Фаркоп на фримонт

1.Пользовался 8 лет на мурано и потом на патруле (лежит до сих пор в гараже)вот таким креплением
http://www.sotra-shop.ru/kreplenie-velo … -vel-.html
Проблем никаких с перевозкой не было.Дешево и сердито))).Возил до трех велосипедов
2.на фф фаркопа нет,поэтому стоит 1 крепление для великов на крыше (из старых запасов )рядом с боксом.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

5

Re: Фаркоп на фримонт

sergo_ryabov80 пишет:

Планирую поставить фаркоп для установки на него багажника для двух велосипедов.

Использую такое креплениеhttp://www.flli-menabo.com/catalog/krep … bo-marius/. В 2012 г. покупалосьза 3,7 т.р. Возил 3 велика, без проблем. Осторожней надо быть при преодолении глубоких ям, канав и т.д., цепляется колесами великов. Фаркоп установил Aragon, крепление предполагает снятие бампера. Я поставил не снимая. Фаркоп нормальный, сделан качественно, но ржавеет, как и все другие.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

6

Re: Фаркоп на фримонт

sergo_ryabov80 пишет:

Всем добрый день!Планирую поставить фаркоп для установки на него багажника для двух велосипедов.Вопрос.Кто занимался данным делом-может фото,цены,тонкости и т.д.  Так как машина у меня без рейлингов и поперечин соответственно-а их только покупка в Москве около 40 000т. Потому и склоняюсь к первому варианту.Пишите-жду ответов.

Вчера поставил багажник и крепление для 1-го велика на крышу.
Бюджет - 4200 прперечины, 1800 крепление ( второе, третье, по желанию)  ab .

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

7

Re: Фаркоп на фримонт

Кто уже поставил фаркоп напишите, парктроник не ругается на крюк фаркопа? Не блокируется ли запаска?

8

Re: Фаркоп на фримонт

Voronk0FF пишет:

Кто уже поставил фаркоп напишите, парктроник не ругается на крюк фаркопа? Не блокируется ли запаска?

Не ругается, а орет как недорезанный!! Чтобы не реагировал надо подключать через блок согласования( они есть для авто с парктроником и без него) у нас цена 4 руб. Я подключил на прямую, пусть орет. Каншину обманул, воткнув в прицеп на "стопы" светодиодные лампы. Запаска не блокируется.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

Re: Фаркоп на фримонт

Voronk0FF пишет:
sergo_ryabov80 пишет:

Всем добрый день!Планирую поставить фаркоп для установки на него багажника для двух велосипедов.Вопрос.Кто занимался данным делом-может фото,цены,тонкости и т.д.  Так как машина у меня без рейлингов и поперечин соответственно-а их только покупка в Москве около 40 000т. Потому и склоняюсь к первому варианту.Пишите-жду ответов.

Мопаровские рейлинги с пореречинами 82211460, в экзисте 19600 с доставкой из штатов. Никак не 40.000.

   
ТОлько сейчас посмотрел  от 21 с копейками -ждать месяц---а так в среднем 25 с лишним.....

Жорик аля фримонт

10

Re: Фаркоп на фримонт

Пардон, ввел в заблуждение ah , именно на крюк не ругается, орет на прицеп. Заработался......

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

11

Re: Фаркоп на фримонт

пехота пишет:

Пардон, ввел в заблуждение ah , именно на крюк не ругается, орет на прицеп. Заработался......

Вот и я думаю, надо же, даже на голый крюк ругается)) Я в раздумьях, хочу поставить фаркоп, и на него крепление для перевозки ведосипедов, начитался в инете, что при сильном ударе лонжероны ведет((

12

Re: Фаркоп на фримонт

А чем вот такой вариант не устраивает: http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/ … 3-_-910301

Сам использую такой два года - полет нормальный. Два взрослых ИЛИ три детских велика держит крепко и уверенно (три взрослых тоже можно, но повозиться придется, чтобы рули-педали не мешали). Думал, что будет краска стираться в местах крепления, купил небольшие листочки специальной пленки, но они так и лежат в бардачке.

Плюсы: мобильность (ставится за 2 минуты) и удобство крепления великов и хранения самого багажника, когда не сезон.

Минусы: велики перекрывают ГРЗ, менты могут докопаться, но пока такого не было. Пишут, что с такими багажниками даже в финку ездят, и там тоже никто не придирается. Кстати, если кто-то поделится своими соображениями на этот счет, либо своим опытом общения с гайцами, буду признателен.

13

Re: Фаркоп на фримонт

Voronk0FF пишет:

начитался в инете, что при сильном ударе лонжероны ведет((

Все возможно, я видел только погнутые крюки.  Думаю крюк берет на себя основную силу удара, саму конструкцию надо постараться помять, металл в местах крепления к лонжеронам 8 мм, вес 21 кг. Если есть нужда в ТСУ - надо ставить, от всего не застрахуешся ab

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

14

Re: Фаркоп на фримонт

Вот уже как полгода владею Фримонтом. Есть желание поставить фаркоп и таскать прицеп. В идеале на 1300 кг. У кого есть опыт таскания прицепов? По тех характеристикам пишут макс массу 750 кг. Как то смущает, почему такая крупная машина и такой небольшой прицеп?

15

Re: Фаркоп на фримонт

ну был бы двигатель 3,6 я бы еще подумал об этом.
А так у нас силенок хватает чтобы себя  таскать.
А еще бы я почитал темы по ремонту коробки 62-ой и во что это обходится.

серый Мышь ..316...Lounge

16

Re: Фаркоп на фримонт

А с 3.6 нагрузка на 62-ю коробку не больше будет?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Фаркоп на фримонт

Недалеко и не сильно часто, скорей в виде исключения. Обычно может по 300-400 грузить.
Не перегреется ли двигатель? Опыт интересен

18

Re: Фаркоп на фримонт

зачем тогда прицеп на 1300?

серый Мышь ..316...Lounge

19 (2018-07-25 20:35:18 отредактировано escus)

Re: Фаркоп на фримонт

sanchess80 пишет:

Обычно может по 300-400 грузить.
Не перегреется ли двигатель?

Вот с чего ему перегреваться??
В старину на копейке с 62-мя л.с. таскал прицеп ММЗ с теми же 300-400 кг!
И ничего не перегревалось!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

20

Re: Фаркоп на фримонт

С учетом стоимости прицепа, фаркопа с установкой - не проще ли купить б/у газель?

21

Re: Фаркоп на фримонт

sanchess80⇓ пишет:

Есть желание поставить фаркоп и таскать прицеп. В идеале на 1300 кг.

В моём техпаспорте указано:
Прицеп с тормозами - 1100кг,
Прицеп без тормозов - 450кг.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

Re: Фаркоп на фримонт

Таскаю 3 года от Мурманска до Минска по 500-600 кг и всё в норме.

23

Re: Фаркоп на фримонт

Хочу прикупить такой комплект
Фаркоп http://фаркоп.рф/?farkop=FIAT&m=Fre … mp;a=F.033
Велобагажник http://фаркоп.рф/velokreplenie-na-farko … arkop=9708

Что скажите ?

24 (2019-01-13 21:26:07 отредактировано Кролик)

Re: Фаркоп на фримонт

Пастернака не читал, но настоятельно рекомендую рассмотреть вариант фаркопа под "квадрат". Для него гораздо больше разнообразных насадок.

Также обратите внимание, что для подключения электрики прицепа потребуется дорогой блок согласования, т.к. стоп-сигналы светодиодные. (если конечно вы не собираетесь возить только велосипеды)

25 (2019-01-13 22:05:19 отредактировано und1n)

Re: Фаркоп на фримонт

А зачем более разнообразные насадки кроме как шар, просветите, а то может я на перспективу что-то передумаю. И Какая разница, велосипеды , не велосипеды, приходить будет на один разъем, а стоп можно взять от дублера под спойлером, но про блок согласования озадачили, просто запараллелиться не удасться?

>>>>>Про блок согласования почитал, понял (((