Тема: Ключ

Sos Машина сначала писала, что не видит ключа. Хотя два ключа были в салоне. Теперь перестала реагировать на ключ совсем. Никакой реакции. Помогите, кто знает, с чем может быть связано. Несколько дней назад заменили аккумулятор, но после этого ездили без проблем. Что могло произойти? И что делать?

2

Re: Ключ

Звоните Dadu

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

3

Re: Ключ

Начнем с батарейки брелока, для начала.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

4

Re: Ключ

natalipivovar, купите хорошую брендовую батарейку, Duracell или GP. Был похожил случай купил 10 батареек за 100руб, каждую неделю их менял ag Купил GP и уже год работает bf

5

Re: Ключ

Увидел GP - купи!!! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Ключ

Инструкция говорит, что даже если села батарейка в брелке, двигатель можно запустить нажав на кнопку старт/стоп корпусом брелка.

7

Re: Ключ

Инструкция не врет az

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

8

Re: Ключ

Жена случайно ключ постирала)).Думали все,ан нет,день в рисе полежал и заработал))

9

Re: Ключ

Я сегодня тоже обнаружил ключ в постиранной куртке....
Сушил феном - не заработал. Бросил в рис, посмотрим....

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

10

Re: Ключ

Спасибо школе за рис в карантинном наборе. Полдня в нём и ключ снова в строю. Странно, что сушка феном минут десять не помогла сразу...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

11

Re: Ключ

Продолжу тему, ключ работает после стирки и сушки, но теперь появилась проблема - батарейка быстро садится. Три недели и нужно менять.
У кого пятёрка по электротехнике, в чём может быть проблема? Я всё протёр, почистил и просушил вроде...
bn

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

12

Re: Ключ

MAX, хватит и двойки. Где-то КЗ.

13

Re: Ключ

В ключе на батарейных контактах с завода наносится электропроводная смазка, которая позволяет не окислятся плавающим контактам.
После "мойки" и сушки феном Вы могли "подрасплавить" остатки смазки и образовать условную дорожку-коротыш. Попробуйте разобрать ключ, вынуть батарею, промыть плату 2-3 раза. Чем мыть... опыта по растворению такой смазки у меня нет, скорее всего, подойдет изопропиловый спирт.

14

Re: Ключ

Хорошо, ещё раз промою и просушу, а то 4-я замена  батарейки сегодня за два месяца.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.