51 (2018-07-17 16:54:01 отредактировано escus)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Жечанка, попробуй кастрол, тот, что я использую. Не думаю, что прикатывать придётся 50 т. км. Может после второй, а то и первой смены расход начнёт приходить в норму.. По крайней мере, надеюсь, изменения заметишь. Может не обязательно кастроль  магнатек AP, можно А5 попробовать. Но это так, советы постороннего! ab Дело, как говорится, личное! Можешь просто доливать своё масло, но думаю, что это слишком тривиально для пытливого ума! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

52

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

escus пишет:

Жечанка, попробуй кастрол, тот, что я использую. Не думаю, что прикатывать придётся 50 т. км. Может после второй, а то и первой смены расход начнёт приходить в норму.. По крайней мере, надеюсь, изменения заметишь. Может не обязательно кастроль  магнатек AP, можно А5 попробовать. Но это так, советы постороннего! ab Дело, как говорится, личное! Можешь просто доливать своё масло, но думаю, что это слишком тривиально для пытливого ума! ab

Спасибо, буду анализировать)

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

53

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Не знаю , сижу на лукойле , меняю каждые 10 т.км, сейчас 70 тыс. Заменил на выходных , перед заменой проверил уровень , с Мах упало по половины отметки SAFE  ,  что считаю нормальным.

серый Мышь ..316...Lounge

54

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Я у ОД "заправляюсь" маслом.

Как бы сначала лили: "mobil 1 esp formula 5w-30"
А сейчас уже третье ТО - "am-l 5w-30 shell helix ultra professional" - всё в порядке с расходом (угаром), ни разу ниже "safe" не уходило.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

55 (2018-07-19 22:11:20 отредактировано Антон)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Ещё бы, с новым пихлом то  ab Помнится когда-то на тыщу литр лил после сборки  bw Какой пробег нынче?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

56

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Антон пишет:

Ещё бы, с новым пихлом то  ab Помнится когда-то на тыщу литр лил после сборки  bw Какой пробег нынче?

у меня сейчас 69 тыщ. ДВС меняли на 30-ти. А литрами лил - после неправильного ремонта первого двигателя (до того, как стуканул)

Помнится, что на первом двигле я даже никогда не подливал масло (уровень даже не падал за год), а на этом (новом) если только остаток от ТО иногда (около 200 мл.) выливаю, но и с учётом того, что щас два раза в год меняю масло.
Так что мой вариант не показатель, так как Мобил1 лил в первом двигателе и небыло расхода, а сейчас Шелл - но в новый двигатель, но расход (угар) мизерный, порядка 300 мл. в год

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

57

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Т.е. второй уже пережил первый! ab  3 тт!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

58

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

escus пишет:

Т.е. второй уже пережил первый! ab  3 тт!

И, дай бог ему ещё пару соточек пробежать... ТТТ...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

59 (2018-07-31 20:53:49 отредактировано Vitaly_m)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Месяц назад успел заметить моргание лампы с масленкой и звук "блям". Щуп сухой - долил 1,5 литра:( Снизу все сухо

60

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Лью Идемицу 5W30. Меняю каждые 10 000 км.Жора не наблюдается.Уровень не падает.

Жорик аля фримонт

61

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Ну конечно если учитывать пробег машины 37 000 -то и жора не должно быть))))

Жорик аля фримонт

62

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Vitaly_m⇓ пишет:

Месяц назад успел заметить моргание лампы с масленкой и звук "блям". Щуп сухой - долил 1,5 литра:( Снизу все сухо

Как бы надо срочно в сервис, у меня после такого через пару дней "клин" ДВС случился.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

63 (2018-08-06 17:24:28 отредактировано Жечанка)

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

escus пишет:

Жечанка, попробуй кастрол, тот, что я использую. Не думаю, что прикатывать придётся 50 т. км. Может после второй, а то и первой смены расход начнёт приходить в норму.. По крайней мере, надеюсь, изменения заметишь. Может не обязательно кастроль  магнатек AP, можно А5 попробовать. Но это так, советы постороннего! ab Дело, как говорится, личное! Можешь просто доливать своё масло, но думаю, что это слишком тривиально для пытливого ума! ab

В итоге: проверка компрессии показала, что в 4м цилиндре она ниже остальных на 6 единиц. В итоге и жор масла и потеря динамики.
Залили раскоксовку колец в камеру сгорания. Потом жидкость EPR в масло. В итоге компрессия вернулась. Похоже, что колечки засрались.
Масло залил прежнее Шелл Хеликс Ультра 5в30

Сейчас мониторю.

https://c.radikal.ru/c34/1808/bf/712cec76ea92.jpg

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

64

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

На калибре тоже с четвериым котлом была беда. И кольца залегли и почтукивал там помаленьку, так и продался со всем этим приданым.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

65

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

MAX пишет:
Vitaly_m⇓ пишет:

Месяц назад успел заметить моргание лампы с масленкой и звук "блям". Щуп сухой - долил 1,5 литра:( Снизу все сухо

Как бы надо срочно в сервис, у меня после такого через пару дней "клин" ДВС случился.

На сервисе сказали "угар". Дело в том что каждый день езжу по ЗСД а там скорости 120 -160. Может изза этого. Перешел с Мобила на шелл. Наблюдаю

66

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Ерунда все это про скорость.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

67

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Частенько шпарю по ЗСД! На дачу по Новоприозерскому шоссе стабильно 140 на круизе туда- обратно 80 км 2 раза в неделю!!! Езжу довольно агрессивно (плохо, знаю... но это как бросить курить... ab)  Угара масла нет вообще! Пробег 101 000.  Лью Mopar!!! с интелвалом в 10 000
Chrysler 68218 891AC
Масло моторное синтетическое "MaxPro 5W-20", 5л

Синтетическое всесезонное моторное масло для бензиновых двигателей автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge.
Высококачественные присадки позволяют увеличить межсервисные интервалы замены согласно рекомендациям автопроизводителей. Обладает превосходной способностью запуска при низких температурах.
Служит заменой 04761851AD

68

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Мое текущее состояние дел. Однозначно замечен жор на оборотах по трассе. Доходит до литра на 700км(каюсь, стиль езды агрессивный, постоянные резкие обгоны). как только начинаю ездить по городу, жор прекращается от слово совсем. Ни грамма не доливаю.
на 140.000км пробега:
1. проверка компрессии - все ок
2. Проверка цпг эндоскопом - все ок, ни одного задира я не нашел( проверял не китайской камерой от телефона, а профессиональным эндоскопом за 250.000 рублей)
3. сделал раскоксовку
4. перешел на оригинальное масло mercedes( с нашими допусками, масло оригинал в 5 литровых банках).

сейчас 145.000 по ощущениями вроде бы как стало меньше жрать... но все равно после 700км по трассе по 0.5 литра я доливаю...

69

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

zuser, вы уверены, что оно синтетическое? Ну и откройте интервал замены, очень удивитесь своему перепробегу.
Fanat vw, вы укладываетесь в нормы производителя ad Литр на 800 км для агрессивной езды это нормально, причём для двигателей с пробегом ДО 80 тысяч километров.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

70

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Fanat vw пишет:

Мое текущее состояние дел. Однозначно замечен жор на оборотах по трассе. Доходит до литра на 700км(каюсь, стиль езды агрессивный, постоянные резкие обгоны). как только начинаю ездить по городу, жор прекращается от слово совсем. Ни грамма не доливаю.

Поддерживаю - когда жил в городе, угара вообще не было, сейчас загород переехал - соответственно пробеги по трассе - появился жор.

Спасибо, TRS, успокоили

71

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

У меня пробег чуть больше 100000 км. Жил за городом доливал около 2л от замены до замены (8т км). Лил петроканаду 5w30 синтетику (покупал на маршале). Ездил в основном по трассе 120-130. Переехал жить в город и решил сменить масло на кендал 5w30 (нашел в бета-авто), тоже американское. Жор пропал. Может быть потому что скорость средняя упала до 50 км в час. Не думаю что дело в масле было, тем более что канаду врятли подделывают, хоть и на рынке брал.

72

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Канада стала какая-то не та, в ТРС больше по этому поводу могут рассказать. Поставщик говна в баклашках петро- каналы- Петролюб.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

73

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Последние 4 месяца к Петроканаде было ОЧЕНЬ много вопросов, связанных с разбором двигателя и кусачим ремонтом. Смените масло если брали здесь, а не напрямую из Штатов.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

74

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

На какое масло сменить петру?  Посоветуйте из опыта.

DJ американец 2.4 2011 г.

75

Re: Долив масла в ДВС. Кто сколько?

Лил разное 5w30,  в последние 50000 петру,  жор был 700-900 на 1000км. и на холодную (в минусовую погоду) громко работал двигатель (как будто клапана шлепали. А вот уже два раза по 7500-8000км замены Петра 5w20 звук ушёл, всё тихо и жор упал почти в половину. Завтра хотел третий раз залить петру 5w20.

DJ американец 2.4 2011 г.