201

Re: Парктроник

Посмотри снизу. Возможно для подхода придется снять запаску и ее защиту. А может и нет.

202

Re: Парктроник

Определил. Левый задний не работает.
Кстати, определяется действительно достаточно очевидно. По ощущениям, когда прикладываешь подушечку пальца, как будто пузырьки шампанского стреляют.
Как теперь вот его снять, без ямы?

203

Re: Парктроник

Легко. Поднимаешь домкратом заднее левое, стелишь ковер и на спине с фонариком проделываешь все процедуры. Удачи.

204

Re: Парктроник

aps82⇓ пишет:

По ощущениям, когда прикладываешь подушечку пальца, как будто пузырьки шампанского стреляют.

видимо у меня с пальцами что-то не то)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

205

Re: Парктроник

Есть вариант привлечь жену и детей, а затем сравнить показания. ab

206

Re: Парктроник

Торелло пишет:

видимо у меня с пальцами что-то не то)))

Не переживай, у меня такая же проблема! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

207

Re: Парктроник

Торелло пишет:

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/22/thumb/p1ca32qi8ne3hcj7hck5ua1tsg1.jpg
пришли
щаз буду красить

как красили? опишите технологию. Лучше с фото. И краску с лаком где покупали.
Самому реально поменять? Я так понимаю что если найти не исправный/ые, то можно только их?
Мои датчики пришли, нужно получать на почте.

208

Re: Парктроник

Привет! Тему почитай, многое уже обсудили и пояснили. Разберешься. Могу тебе в личку скинуть, одному форумчанину подробно объяснил.

209 (2018-04-24 14:26:09 отредактировано dmitriy79)

Re: Парктроник

ЮГ пишет:

Привет! Тему почитай, многое уже обсудили и пояснили. Разберешься. Могу тебе в личку скинуть, одному форумчанину подробно объяснил.

спасибо

210

Re: Парктроник

Датчики пришли (шли 2 недели). Покрасил. Смог точно определить что работает средний левый. Решил поменять крайние. Но не смог понять как их снимать, боюсь поломать крепления. Подскажите как снять

211

Re: Парктроник

dmitriy79 пишет:

Датчики пришли (шли 2 недели). Покрасил. Смог точно определить что работает средний левый. Решил поменять крайние. Но не смог понять как их снимать, боюсь поломать крепления. Подскажите как снять

  Снимать не сложно (особенно, если нет фаркопа) - рукой забираешся под задний бампер, нащупываешь датчик и три лепестка которые его держат. Аккуратно их отгибаешь (совсем чуть-чуть), а в этот момент пальцем другой руки с наружной стороны давишь внутрь на сам датчик.

212

Re: Парктроник

Ну если это крайний правый, то придется немного помучиться.

213

Re: Парктроник

Malon, крайние снимаются быстро и просто, без мучений.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

214

Re: Парктроник

А зачем самому мучатся? Отдал в сервис и все дела. Да еще и гарантию получил. Какую никакую.
Зимой тоже крякнули, два задних. Поменяли. По гарантии. Даже не знаю сколько стоит.

Lounge/2,0 JTD AWD/BC

215

Re: Парктроник

Поменял вчера левый - самый легкий. И чудо, все заработало. Повезло.

216

Re: Парктроник

В крайние датчики водичка попадает и они умирают. Может чем то замазать                                                                                                                                                                http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1cgkkfeuvd6la0970kn1h5ti4.JPG    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1cgkkfeuvj4m9pduncpg5p65.JPG    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1cgkkfeuvllk1ond1lloa7s1qaa6.JPG

Синий Urban+

217

Re: Парктроник

Надо поставить внешние щитки,  чтобы из- под колёс не летело.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413

218

Re: Парктроник

Внешние щитки перед датчиками? Интересно, наличие брызговиков на задних колёсах влияет на продолжительность жизни датчиков. Датчики стоят прямо за колёсами, поэтому и летит всякая бяка.

Синий Urban+

219

Re: Парктроник

Я так понял, что внешние щитки = брызговики! Или все таки что то дополнительное к брызговикам?  be

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

220

Re: Парктроник

Кстати не исправность датчика можно определить диктофоном телефона. Запускаете диктофон и подносите микрофоном к каждому датчику при выключенном двигателе и включенной задней передачи. Не исправные не фонят.

221

Re: Парктроник

В общем наблюдения такие. У нас в компании крайние датчики умерли на DD и FF с пробегом 20000 и 35000 км соответственно, оба авто без брызговиков. У меня стоят брызговики и все датчики пока работают, пробег 96000 км. А как у соплеменников?

Синий Urban+

222

Re: Парктроник

Тоже брызговики стоят с покупки ФФ, подарок от дилера, все нормуль с парктрониками, пробег за полтос перевалил  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

223

Re: Парктроник

Аналогично! Ближе к 60-ти, полет нормальный! 3 р.т. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

224

Re: Парктроник

95000км, + брызговики с момента покупки -всё ОК!

Т.Серый Lounge  F.F. У...КТ 777

225

Re: Парктроник

Дважды меняли датчики по гарантии примерно на 60 и 90 ткм.
Сейчас 143000км
Брызговиков не устанавливалось.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD