76 (2018-04-14 22:15:34 отредактировано ЮГ)

Re: Передние амортизаторы

Поясни. Не понял. Где то указано какая у меня подвеска?
Как то ты писал: у нас подвеска Euro Suspension

77

Re: Передние амортизаторы

Да, писал про Euro Suspension, я имел ввиду, что на снятой втулкe должна быть цветная маркировка.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

78

Re: Передние амортизаторы

Маркировки скорей всего не будет видно. На новой ели видно. Меня интересовало не какие втулки, а какая у меня подвеска. Как писал acvrb. , маркировка втулок обозначает тип подвески (жесткости и тд.). Возможно раз такие ставятся можно узнать тип подвески.

79

Re: Передние амортизаторы

как раз таки все наоборот ab

Одни и те же втулки могут быть в разных подвесках, и на подвеске ЕВРО могут быть разные втулки. Все зависит от остального обвеса - аморты, пружины.

Подвеску можно посмотреть в опциональных кодах ВИН. Посмотрите сообщение 27 в этой теме.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

80 (2018-04-16 09:43:28 отредактировано ЮГ)

Re: Передние амортизаторы

В этой подвеске сам черт ногу сломает. Вот у меня с голубой маркировкой втулки. Как узнать какая у них степень жесткости? Вдобавок самый большой размер втулок 28,15 мм и соответственно толще сама штанга стабилизатора.  Можно предположить что и аморты и пружины жестче (а может и не так).

Короче как посмотреть  про втулки и во общем про подвеску. Опционные коды глянул, а как по вину определить не знаю куда залезть.

Мой вин 3C4PFAAB6DT673273.

81

Re: Передние амортизаторы

Сейчас кто нибудь подскажет, тот сайт где раньше смотрел - умер.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

82

Re: Передние амортизаторы

Будем жить дальше  ag

83

Re: Передние амортизаторы

Друзья, так нужны ли все таки эти новые развальные болты при замене амориков (на каябу или монро)? Или от состояние зависит?

84

Re: Передние амортизаторы

Подвеска макферсон, она же подвеска Мак-Ферсона (англ. MacPherson suspension) или подвеска на направляющих стойках, «качающаяся свеча» — тип автомобильной подвески, основным элементом которой является амортизаторная стойка (англ. MacPherson strut)[1].

Передняя подвеска типа Макферсон(без верхнего поперечного рычага) однозначно требует регулировки углов установки управляемых колес после замены амортизационных стек.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

85

Re: Передние амортизаторы

Если меняются заводские стойки передние, то в амортах круглые отверстия и болты обычные с завода. На замену будет установлены уже стойки с овальными отверстиями и они требуют таки развальные болты.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

86

Re: Передние амортизаторы

Соратники, и подскажите тогда, пожалуйста, надо ли в обязательном порядке с заменой амортизаторов менять пыльники-отбойники...? Или они достаточно долговечны? Первый раз предстоит менять. И не знаю, менял ли предыдущий владелец.

87

Re: Передние амортизаторы

Я поменял и пыльники и отбойники в первый раз. То что достали ничем от нового не отличалось. Отбойник еще можно приплести что деградирует, но пластиковый пыльник точно вечный. В следующий раз их уже не менял.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

88

Re: Передние амортизаторы

Антон, удалось поменять втулки?

89

Re: Передние амортизаторы

а опорный подшипник обязателен под замену вместе со стойками? или опять же от состояния его смотреть?

90

Re: Передние амортизаторы

Он умирает чуть раньше стойки.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

91

Re: Передние амортизаторы

gavor, можете не менять, если не лень дважды снимать амортизатор и переделывать развал.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

92

Re: Передние амортизаторы

Начал парить левый передний аморт, мастера сказали катайся пока не побежит, даже срок определили, в зиму. Сейчас по лету поменяю задние, осталось разобрать салон и поеду к мастерам на замену. Через 4 года эксплуатации и пробеге в 50 тыщ полезли болячки, аморты, тяги, подшипник привода, чую список только будет увеличиваться ak На подходе дроссель, но пока затаился и ждет своего часа, китайская заслонка пересекла границу 19 апреля и растворилась на просторах нашей необъятной  ac

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

93 (2018-05-15 18:58:04 отредактировано escus)

Re: Передние амортизаторы

Ты по народной ссылке брал? Если так,  то мне вроде пони доставляла. Дней за 8, помнится, привезли. Кому то еще быстрее!
Да, что то подозрительно долго. ac
А посылка по трек-коду по России значит не отслеживается?
Похоже долго будет ехать. Мне даже смс кидали по
факту прихода и ухода с таможни.
П.с. А что, дроссель уже подавал признаки?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

94

Re: Передние амортизаторы

Да, был пока единичный случай 12 апреля на табло молния сверкала с ЕСР и пока больше не появлялась, по этому со страху заказал, там где все брали. Трек не пробивается, осталось еще 61 день и сколько то часов еще.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

95

Re: Передние амортизаторы

Значит сэкономили на доставке и оформили стандартную. Теперь только ждать ибо возможности отслеживания по РФ нет.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

96

Re: Передние амортизаторы

Магическим образом, пришло сегодня письмо от Алиэкспресс, посылка объявилась на таможне Обь (Новосибирск) и уже выпущена, трек начал отслеживаться  ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

97

Re: Передние амортизаторы

It's a kind of magic.....)))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

98

Re: Передние амортизаторы

Потекла стойка амортизатора, оригинал 35 дней ждать, в наличии нет. Благо Kayaba нашли, в итоге подошла.

99

Re: Передние амортизаторы

Одну чтоль поменяли?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

100 (2018-06-01 21:19:46 отредактировано RLeks)

Re: Передние амортизаторы

Ну 2 конечно, покатался пару дней,  даже больше нравится  чем на родных, они пожоще