1

Тема: Рулевая тяга и наконечник.

Хотел уточнить рулевая тяга CTR CRCR-2 по сравнению с оригиналом.
Немного тарабанит левая, хочу поменять.

2

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Тяга, как тяга, бери и даже не парься.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

3

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Ок. Думаю наконечник не стоит менять родной, пока рабочий.

4

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Тяга раньше наконечника дуба дала?!
Обычно, при прочих равных, все наоборот бывает.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Не всегда, у меня на Тойоте меняли как раз тягу, а наконечники, как с завода стояли, так с ними и продал  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

6

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Когда взял машину сразу обратил внимание, стук совсем небольшой (не прогрессирует). Думал тоже наконечник. Думаю за грибами по лесным дорогам носился бывший. Сегодня заехал на яму и определили его. Механизм тоже шарнирный, может и и раньше наконечника застучать. Цена 740 р. заказал.

7

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Не определили вы его. Стук скорее всего останется после замены тяги ab
Я уже все поменял и не один раз и он остается. Это уже втулка в рейке походу. В этот раз просто все поменял а он на месте и даже хоть чуточку меньше не стал, не заменена только рейка - отсюда и вывод.

Постукивает правая сторона онли. Уже тысяч 100 км.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

8

Re: Рулевая тяга и наконечник.

acvrb определили. Тоже думал рейка, хотел подтянуть. Короче продавили пальцами пластиковый пыльник и отчетливо слышно и ощущается ход и стук шарнира. При том делали с вывернутыми колесами. Короче поменяем, там будет все понятно.

9

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Поделись потом. Сайленты рычагов, шаровые, тяги и наконечники наконец то поменял всем махом месяц назад в надежде избавиться от этого стучка. Аморты свежие. Стук не прошел. ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

10 (2018-04-25 18:49:58 отредактировано escus)

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Антон пишет:

Не всегда, у меня на Тойоте меняли как раз тягу, а наконечники, как с завода стояли, так с ними и продал  ah

Я не говорил "всегда"  bt  я сказал "обычно", исходя из того, что наконечник в конце плеча управления колесом, поэтому его шарнир и нагрузку и колебания бОльшие испытывает. Лично я на всех своих прошлых авто тяги не менял ни разу, наконечники да - на всех! Фримонт пока держится! 3 раза тьфу!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

11

Re: Рулевая тяга и наконечник.

ЮГ, ну как, тягу поменял?
Пошатал сегодня правую тягу, слышен стук даже на не вывернутых колесах, бежать за тягой?  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

12

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Тягу получил, жду из штатов рычаги. Все сразу и сделаю.

13

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Я недавно менял рулевые тяги в TRS-motors. Поставили Moog. Работой и ценой остался очень доволен.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

14

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Цена конечно у этих тяг, в 3 раза дороже аналогичных,  CTR CRCR2  ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

15

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Антон⇓ пишет:

Пошатал сегодня правую тягу, слышен стук даже на не вывернутых колесах, бежать за тягой? 

Заехал на диагностику, сказали тяга в норме, а стучит не закрепленный блок розжига ПТФ. Закреплю стяжкой и проверю.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

16 (2018-05-15 16:52:24 отредактировано escus)

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Ну славу богу не тяга, а то думаю - где это народ там ездит, что уже тяги массово менять начинает! ac

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Пришел отказ по рычагам задним. Где теперь брать?

18

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Только перезаказ, я в Parts.GT-Shop.ru перезаказывал (по рекомендации Voronk0FF), когда меня тот же АльфаПарт продинамил с опорой двигателя.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

19

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Проходил очередной Техосмотр(до 10 лет - раз в два года)

Тоже указали на люфт в рулевой тяге слева.
Заказал Мале 20 Евро.
После зимы, думаю, будет что заменить по подвеске и развал-схождение за раз делать.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

20

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Артикул заказа неизвестен? ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

21

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Осевой шарнир, рулевая тяга MEYLE 216
031 0021

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

22

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Друзья,
как проявили себя рулевые тяги (CTR CRCR-2) и наконечники (CTR CE0019)? Стоит ли брать?
И еще, есть левые\правые или нет?

23

Re: Рулевая тяга и наконечник.

aps82, наконечники точно брал, живут нормально ттт. И они вроде как на обе стороны.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

24

Re: Рулевая тяга и наконечник.

Лет пять назад поменял левую тягу на CTR, пока ходит нормально. Хотя поменял зря, в запасе теперь оригинал с авто лежит.