326

Re: Дроссель электронный

Но уже столько написано. Физически ставится маслоуловитель. Но достоверность не подтверждена на сто процентов.
Ну ты зря про ведро, на многих машинах тоже есть такие проблемы и бывают и хуже.

327 (2018-04-17 21:49:35 отредактировано ЮГ)

Re: Дроссель электронный

А, что у тебя серьезное и поломок было? У меня к 45 т.км, только заказ на копеечные втулки, да и один партроник с али.

Заслонки я и на других машинах в целях профилактики промывал. Но здесь наверное нужно все же улавливатель масла ставить. Но вот только шестеренки конечно пластмассовые ненадежные. Но у некоторых проблем нет.

Наверное надо с али ДЗ взять (недорого), да и подвесной подшипник. Да спокойно кататься в отпусках.
Только и всего  ar

328

Re: Дроссель электронный

Ну в принципе наверно правильно. Я тоже об этом подумывал. Так спокойней.
Если шестерни все же ходят, тогда только доступ масла ограничить и верить в лучше .

329

Re: Дроссель электронный

ЮГ пишет:

А, что у тебя серьезное и поломок было? У меня к 45 т.км, только заказ на копеечные втулки, да и один партроник с али.

Заслонки я и на других машинах в целях профилактики промывал. Но здесь наверное нужно все же улавливатель масла ставить. Но вот только шестеренки конечно пластмассовые ненадежные. Но у некоторых проблем нет.

Наверное надо с али ДЗ взять (недорого), да и подвесной подшипник. Да спокойно кататься в отпусках.
Только и всего  ar

За 125к пробега: два датчик парковки с алиэкспреса, задние амортики( вытекли, купил каябу по 1500 за аморт) ну и сейчас заслонка. Усе... тьфу тьфу тьфу
На днях сделаю первую замену задних колодок  ag  ag  ag
На пробеге 80 поменял передние колодки с дисками( диски били), но я это не считаю поломкой, раньше на хонде црв замена колодок была каждые 15 и замена дисков каждые 30 )))

330

Re: Дроссель электронный

Вот тоже показатель надежности машинки. Конечно не поймешь когда она выкобениваться начнет. А, на колодках сколько денег можно сэкономить  вообще bp  ( 100 тыс. выхаживают)

331

Re: Дроссель электронный

Разобрались таки с тормозами, вчера отключали магистрали воздушные от движка - колбасня(троение) оставалась. Оказалось, как ни странно, все тот же дроссель - старый промытый заработал, но надолго ли хватит...

Китайский дроссель (сдохший) не возвращается в закрытое положение - буду разбирать тоже.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

332

Re: Дроссель электронный

Корпус помягче оригинального, страдает в процессе вскрытия или я злой такой...
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/162/thumb/p1cbd8onslr3g1kvl70s111a10g04.jpg
Дальше пока облом в прямом смысле - это ж каким моментом они винты закручивали??? Или на клей посажены, в общем пока пас.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/162/thumb/p1cbd8p4st1qp11aa81s0m16gkn5bc.jpg
Масло пока не видно, но дефект на лицо заслонка в открытом положении
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/162/thumb/p1cbd8ovpa1p2954l1os1jr4ou38.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/162/thumb/p1cbd8p9rsd9a1ojfghv1vri1kh1f.jpg

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

333

Re: Дроссель электронный

Сколько отработал, чудо агрегат?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

334 (2018-04-19 09:40:02 отредактировано Zmeelov)

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

Сколько отработал, чудо агрегат?

чуть меньше года и порядка 10-15 ткм (пост 235 в этой теме)
Про какой там клапан говорили? Надо бы тоже заменить для профилактики. Думаю не только Китай тому виной.

если уже заказал - не страшно, пусть будет на случай скоропостижной кончины родного, зато будет время найти приличную замену.
Благо поменять можно имея нехитрые ключи прямо в поле.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

335

Re: Дроссель электронный

Zmeelov пишет:      Про какой там клапан говорили? Посмотри пост 117 от acvrb  http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 44&p=5

336

Re: Дроссель электронный

Zmeelov пишет:

Про какой там клапан говорили?

Клапан вентиляции картера 5047002AA

FF Lounge, 2.4, 2013

337 (2018-04-23 09:54:16 отредактировано Zmeelov)

Re: Дроссель электронный

Да, да, спасибо, усе нашел, заказал и клапан и прокладку. Думаю где следующий дроссель брать:))

PS. Китайский разобрал почти. Масла то там Нет! Проблема там с пружиной удерживающей заслонку. То-ли лопнула, то-ли перескачила, брак дроссель в общем.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

338

Re: Дроссель электронный

А может моторчик заклинило?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

339

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

А может моторчик заклинило?

Не, не, уже совсем разобрал - пружинка лопнула, движок движет, шестеренка без износа. Оставил на зчасти.
Дроссель аж из штатов заказал, но думаю, тот же китай.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

340

Re: Дроссель электронный

Ест у кого-нибудь удачный опыт промывки ДЗ и ее дальнейшей нормальной работы?
Спустя 2 года вторая заглючила.
Привязка после установки обязательна?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

341

Re: Дроссель электронный

Я недавно у знакомого промывал ,все работает норм ,были ошибки заедание и принудительное отключение педали газа, вроде так,главное не крути  шестеренкой просто сними ее и мой ,после установке дз обратно включи зажигание подожди когда все потухнет ,выключи зажигание и после пробуй запускать, у меня уже год работает без проблем.

342

Re: Дроссель электронный

У меня недели три назад заслонка второй начала барахлить. Затягивать не стал - снял, помыл, продул. Заодно проверил работу клапана PCV. Сейчас всё работает хорошо

Синий Urban+

343

Re: Дроссель электронный

Спасибо, друзья. Вчера промыл, собрал. Шестерня норм, параметры двигателя как и у рабочей. Значит если не поломка шестерен, то значит масло проводит электричество)

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

344

Re: Дроссель электронный

pwm пишет:

У меня недели три назад заслонка второй начала барахлить. Затягивать не стал - снял, помыл, продул. Заодно проверил работу клапана PCV. Сейчас всё работает хорошо

Ну тут явно что клапан не работает, что уж тут хорошего  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

345 (2018-07-04 10:46:51 отредактировано Жечанка)

Re: Дроссель электронный

А суть работы клапана какова, просветите?
Шариковый клапан.
Думаю на патрубке от клапанной крышки к корпусу воздухана вставить маслоотделитель

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

346 (2018-07-04 20:21:27 отредактировано Кролик)

Re: Дроссель электронный

Еретик! Сомневается в Святом Клапане!!

Про маслоотделитель сюда: https://www.drive2.ru/l/482711993946472829/

347

Re: Дроссель электронный

Логичнее ставить маслоотделитель перед воздухозаборником. По-моему.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

348

Re: Дроссель электронный

Антон⇓ пишет:

Ну тут явно что клапан не работает, что уж тут хорошего

Это ты о чём?

Синий Urban+

349

Re: Дроссель электронный

Это я о клапане PCV.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

350

Re: Дроссель электронный

А ты про чей клапан PCV? На моём авто вроде всё работает

Синий Urban+