326 (2018-04-17 17:32:59 отредактировано Sovetnik)

Re: Дроссель электронный

TRS-motors, Dadu, Подскажите, можно ли наших движках программно/физически заглушить систему рециркуляции картерных газов? (чтобы снять проблему утопленных в масле заслонок). Наметил летом пробег по РФ в 4 000... вот как ехать на этом ведре с болтами, полбагажника запчастей про запас? - риторический вопрос...

FF Lounge, 2.4, 2013

327

Но уже столько написано. Физически ставится маслоуловитель. Но достоверность не подтверждена на сто процентов.
Ну ты зря про ведро, на многих машинах тоже есть такие проблемы и бывают и хуже.

328

ЮГ, Эмоции, наболело... Всё было: японцы, корейцы, немцы... но мексикано-итальянский американавто с нынешним "детским" пробегом уже изрядно облегчил карман даже при щадящей, образцовой эксплуатации. Нет веры в машину, что не подведет в пути.

FF Lounge, 2.4, 2013

329 (2018-04-17 21:49:35 отредактировано ЮГ)

А, что у тебя серьезное и поломок было? У меня к 45 т.км, только заказ на копеечные втулки, да и один партроник с али.

Заслонки я и на других машинах в целях профилактики промывал. Но здесь наверное нужно все же улавливатель масла ставить. Но вот только шестеренки конечно пластмассовые ненадежные. Но у некоторых проблем нет.

Наверное надо с али ДЗ взять (недорого), да и подвесной подшипник. Да спокойно кататься в отпусках.
Только и всего  ar

330 (2018-04-18 17:06:17 отредактировано Sovetnik)

ЮГ пишет:

А, что у тебя серьезное и поломок было? У меня к 45 т.км, только заказ на копеечные втулки, да и один партроник с али.

Заслонки я и на других машинах в целях профилактики промывал. Но здесь наверное нужно все же улавливатель масла ставить. Но вот только шестеренки конечно пластмассовые ненадежные. Но у некоторых проблем нет.

Наверное надо с али ДЗ взять (недорого), да и подвесной подшипник. Да спокойно кататься в отпусках.
Только и всего  ar

Завидую тебе, белой завистью! Я даже перечислять не стану свою историю болезни ).
Дроссель визуально чистый, как правило. Все фримонтоводы, кто дошел до вскрытия отказавших ДЗ подтверждают наличие масла в электрической составляющей, а шестерни целые (это болезнь замерзших Калиберов). Уже писали здесь и на дружественном форуме, ДЗ с Али - это рулетка, кто-то не завелся, кто-то из гаража выехать смог, а кто-то наматывает без проблем уже не одну тысячу километров.
Вывод, если на дальняка идти: новый клапан PCV, интеграция маслоулавливателя и периодически отслеживать состояние воздушного фильтра.

FF Lounge, 2.4, 2013

331

Ну в принципе наверно правильно. Я тоже об этом подумывал. Так спокойней.
Если шестерни все же ходят, тогда только доступ масла ограничить и верить в лучше .

332

ЮГ пишет:

Только и всего  ar

За 125к пробега: два датчик парковки с алиэкспреса, задние амортики( вытекли, купил каябу по 1500 за аморт) ну и сейчас заслонка. Усе... тьфу тьфу тьфу
На днях сделаю первую замену задних колодок  ag  ag  ag
На пробеге 80 поменял передние колодки с дисками( диски били), но я это не считаю поломкой, раньше на хонде црв замена колодок была каждые 15 и замена дисков каждые 30 )))

Красный Lounge

333

Вот тоже показатель надежности машинки. Конечно не поймешь когда она выкобениваться начнет. А, на колодках сколько денег можно сэкономить  вообще bp  ( 100 тыс. выхаживают)

334

Разобрались таки с тормозами, вчера отключали магистрали воздушные от движка - колбасня(троение) оставалась. Оказалось, как ни странно, все тот же дроссель - старый промытый заработал, но надолго ли хватит...

Китайский дроссель (сдохший) не возвращается в закрытое положение - буду разбирать тоже.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

335 (2018-04-18 20:25:06 отредактировано Антон)

Чувствую пападос с дросселями из Китая, пустить на ремкомплект и то только для шестерёнок. А ведь заказал на днях. Ща мутю с сепаратором, с прицелом на долгую жизнь ДЗ.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

336

Корпус помягче оригинального, страдает в процессе вскрытия или я злой такой...

Дальше пока облом в прямом смысле - это ж каким моментом они винты закручивали??? Или на клей посажены, в общем пока пас.

Масло пока не видно, но дефект на лицо заслонка в открытом положении

337

Сколько отработал, чудо агрегат?

338 (2018-04-19 09:40:02 отредактировано Zmeelov)

Антон пишет:

Сколько отработал, чудо агрегат?

чуть меньше года и порядка 10-15 ткм (пост 235 в этой теме)
Про какой там клапан говорили? Надо бы тоже заменить для профилактики. Думаю не только Китай тому виной.

если уже заказал - не страшно, пусть будет на случай скоропостижной кончины родного, зато будет время найти приличную замену.
Благо поменять можно имея нехитрые ключи прямо в поле.

339

Zmeelov пишет:      Про какой там клапан говорили? Посмотри пост 117 от acvrb  http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 44&p=5

340

Zmeelov пишет:

Про какой там клапан говорили?

Клапан вентиляции картера 5047002AA

FF Lounge, 2.4, 2013

341 (2018-04-23 09:54:16 отредактировано Zmeelov)

Да, да, спасибо, усе нашел, заказал и клапан и прокладку. Думаю где следующий дроссель брать:))

PS. Китайский разобрал почти. Масла то там Нет! Проблема там с пружиной удерживающей заслонку. То-ли лопнула, то-ли перескачила, брак дроссель в общем.

342

А может моторчик заклинило?

343

Антон пишет:

А может моторчик заклинило?

Не, не, уже совсем разобрал - пружинка лопнула, движок движет, шестеренка без износа. Оставил на зчасти.
Дроссель аж из штатов заказал, но думаю, тот же китай.