126

Re: Предупреждающие сообщения системы

Wenator⇓ пишет:

датчик как датчик, копеечный по стоимости. Что в нем особенного . Жидкость падает ниже уровня , замыкается цепь и идет сигнал.

У меня когда жидкость в бачке замерзает тоже сигнал выдает на табло, хотя бачок полный. так что видимо не "поплавочный" принцип

127

Re: Предупреждающие сообщения системы

andrew пишет:

Отключение BeltAlert:

  ПРИМЕЧАНИЕ: Следующие шаги нужно проделать в течение 60 секунд после перевода кнопки пуска в положение RUN (не запуская двигаталя). DaimlerChrysler не рекомендует выключение Beltalert!
1. Садитесь в машину, закройте дверь. Переведите кнопку пуска в положение OFF и пристегните ремень безопасности водителя.
2. Переведите кнопку пуска в положние RUN и дождитесь когда погаснет предупреждающий значок ремня безопасности на приборной панели.
3. Pасстегнуть а затем пристегнуть водительский ремень безопасности по крайней мере три раза в течение 10 секунд, закончив с ремнем безопасности в пристегнутом положений.
ПРИМЕЧАНИЕ: Следите за значком ремня безопасности, он должен загораться и гаснуть при расстегиваний и пристегиваний. 
4. Переведите кнопку пуска в положение OFF.
Прозвучит короткий сигнал, это озночает, что вы успешно закончили программирование

Freemont Cross, 2.0 Diesel, AWD, 2014

128

Re: Предупреждающие сообщения системы

А что сам то сказать (спросить) хотел? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

129

Re: Предупреждающие сообщения системы

Датчик уровня жидкости стекломывателя - 05152029AA

Слева - наружняя часть, справа - внутренняя. Как жидкость замкнула два штырька - лампа на приборке погасла.

Соответственно, когда жижа замерзла - контакт "размыкается" что и приводит к зажиганию лампочки о низком уровне стеклоомывайки ab

https://b.radikal.ru/b35/1804/7d/b285e73c5881.jpg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

130 (2018-04-20 11:44:55 отредактировано Антон)

Re: Предупреждающие сообщения системы

escus пишет:

А что сам то сказать (спросить) хотел? ab

Предположу, что напомнил, тем кто не знал или позабыл сею процедуру. Пойду проверю. А как вернуть в исходное состояние??? Может и он хотел про это спросить  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

131

Re: Предупреждающие сообщения системы

Возврат в исходное - 1 в 1.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

132

Re: Предупреждающие сообщения системы

Привет. Ребят может кто знает, какими командами отключить закрывание ц.замка при наборе скорости. Жутко бесит.

Додж Journey crossroad  '18, 3.6 л

133 (2019-09-25 10:00:37 отредактировано escus)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Привет!
Я не встречал в меню настроек "блокировки-разблокировки дверей" такой возможности. Во всяком случае не помню.
Возможно существуют какие то манипуляции на этот счет, которые не прописаны открытым текстом для рядового юзера. ab
А чем, собственно, такая функция напрягает - бесит?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

134

Re: Предупреждающие сообщения системы

Костик⇓ пишет:

отключить закрывание ц.замка при наборе скорости. Жутко бесит.

Странно, я ранее на другом авто специально сигнализацию ставил и активировал с такой функцией, а тут "бесит" прям... ab
Чем же, если не секрет?

По сути вопроса - вероятно никак, как и раскладывание зеркал...

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

135 (2019-09-25 13:20:57 отредактировано acvrb)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Думаю суть этого вопроса лежит в плоскости какой нибудь фобии типа боязни оказаться в в начинающем гореть автомобиле в случае ДТП с заклинившим в закрытом положении замками на дверях машины. А пламя начинает подбираться все ближе а у тебя все никак не получается открыть все эти закрытые двери и вот ты уже начинаешь заживо гореть а замок все не поддается и вот ты наконец то в ужасе гибнешь продолжая судорожно открыть эти чертовы двери которые закрыл подлый центральный замок из-за этой чертовой функции из-за которой все в итоге то и погибли. Занавес.

Уверен, что пищалку непристегнутых ремней уже убили в этой машине по этой же причине.

Визуализация процесса для тех кто лучше воспринимает информацию глазами ag

https://www.youtube.com/watch?v=pCnxo58 … e=youtu.be

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

136

Re: Предупреждающие сообщения системы

Мне кажется , что всё это можно сделать через дилерский сканер.
Но функция всё-таки полезная, мне спокойней , когда задний детский сад закрыт во время движения.
Нет возможности при кратковременной остановке залезть какому -то упырю в салон автомобиля
https://ok.ru/video/724764038

серый Мышь ..316...Lounge

137

Re: Предупреждающие сообщения системы

Ну скажем не фобия, а мысли такие были. Бесит что постоянно приходится для высадки пассажира клацать кнопку открытия. И дети уже у меня взрослые, на ходу из машины выходить не хотят. Сканером так сканером. Будем искать.
З.Ы. Пищалку ремней первым делом отключил. ag

Додж Journey crossroad  '18, 3.6 л

138 (2019-09-25 19:39:39 отредактировано HappySinger)

Re: Предупреждающие сообщения системы

В магнитоле настройки- двери и замки- автоматическое запирание дверей.  Может подойдет?

В alfaobd есть функция autolock, можно ее поменять.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

139

Re: Предупреждающие сообщения системы

я проверил у меня отключается

140

Re: Предупреждающие сообщения системы

HappySinger пишет:

В магнитоле настройки- двери и замки- автоматическое запирание дверей.  Может подойдет?

В alfaobd есть функция autolock, можно ее поменять.

Блин, точно, есть такие буквы. Я что-то подумал это другое. Мне кажется я балбес. Завтра узнаю.

Додж Journey crossroad  '18, 3.6 л

141

Re: Предупреждающие сообщения системы

Это же надо если не инструкцию прочитать, то хотя бы потыкать настройки. Беситься проще.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

142

Re: Предупреждающие сообщения системы

TRS-motors пишет:

Это же надо если не инструкцию прочитать, то хотя бы потыкать настройки. Беситься проще.

Злые ВЫ какие-то. Инструкции у меня нет. Настройки тыкал, но видать не все.

Додж Journey crossroad  '18, 3.6 л

143 (2019-09-26 09:52:57 отредактировано escus)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Пока до авто не добрался, но вот что есть в описании:

Автоматические дверные замки
По умолчанию функция автоматической блокировки
дверей отключена. При включении
дверные замки автоматически блокируются,
если скорость автомобиля превышает 24 км/ч.
Функция автоматической блокировки дверей
может быть включена или отключена авторизованным
дилером по письменному запросу
клиента. Пожалуйста, обратитесь к авторизованному
дилеру для обслуживания.

Осталось на практике проверить, что есть, а чего нет!  bs

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

144

Re: Предупреждающие сообщения системы

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/165/thumb/p1dlm2hh4e1r521nt3pr17uh1tfe4.jpg

145

Re: Предупреждающие сообщения системы

Ну значится "есть такая буква в этом слове" ab  и описание лукавит насчет вкл./откл.
через дилера!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

146 (2019-09-26 10:58:58 отредактировано Костик)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Наговорил я на себя, не балбес. Нет таких букв. Дорога мне к дилеру.
https://a.radikal.ru/a43/1909/c6/f3d3610d2e78.jpg

Додж Journey crossroad  '18, 3.6 л

147 (2019-09-26 12:07:48 отредактировано escus)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Ну в общем понятно, теперь (когда машинка в подписи появилась), что авто разные - отсюда и функционал ГУ разный!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

148

Re: Предупреждающие сообщения системы

escus пишет:

Странно, машины вроде для рос. рынка, а меню разные, в части наличия/отсутствия возможности самостоятельного управления данной функцией!  ai
В одном меню - 6 элементов в списке, в другом - 5! Может у кого то ГУ не "родное"?

Эмм, у меня не совсем для росс. рынка, и не совсем, прошу прощения - Фиат. Но разница понятна. Буду искать фиатовского дилера. Все равно спасибо откликнувшимся за помощь.

Додж Journey crossroad  '18, 3.6 л

149 (2019-09-26 12:11:23 отредактировано escus)

Re: Предупреждающие сообщения системы

Так авто в подписи надо сразу ставить (по крайней мере если это не RUS ФФ ab ), а не по факту начала гадания на кофейной гуще, тогда все сразу станет ясно! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

150

Re: Предупреждающие сообщения системы

Мы злые, потому что приходится догадываться о какой машине идёт речь ad Достаточно было заполнить профиль, чтобы сразу получить ответ.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип