301

Re: Дроссель электронный

Прям сказка то какая. Как может влиять конвертик о необходимости замены масла на мощность ?
Мало того, конвертик выскакивает независимо от того , меняли вы масло или нет, у него свой отчет с последнего сброса

серый Мышь ..316...Lounge

302

Re: Дроссель электронный

Странное объяснение ошибки, очень странное.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

303

Re: Дроссель электронный

Может когда долго-долго не сбрасываешь предупреждение о ТО масла, машинка переходит в аварийный режим. Предупреждает пора-пора bl

304

Re: Дроссель электронный

Не сбрасывал предупреждение о смене масла 120 тыс. км. После этого все и произошло.

305

Re: Дроссель электронный

И все это время с конвертиком катался?! За это время даже ленивый бы сбросил.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

306

Re: Дроссель электронный

Вот и меня сегодня впервые посетил нежданчик, при движении (пробег 50200), сперва загорелся индикатор ESP, потом кратковоременно появился значок ДЗ )N( и больше не высвечивался, а индикатор ESP продолжал гореть, при этом, машина вела себя без каких либо изменений. Проехав немного, остановился, заглушил машину, завелся и поехал дальше, индикация исчезла и больше не выскакивала. Но думаю, что скоро все повторится. Не понятна связь между двумя индикациями? Что делать при повторных явлениях и куда смотреть???  Предпологаю кончину ДЗ bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1catlngujuto1a2f1lude0evkn4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

307

Re: Дроссель электронный

Антон⇓ пишет:

загорелся индикатор ESP

Так может сам случайно на кнопку нажал и отключил "ESP"? Не?
ah

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

308

Re: Дроссель электронный

Не нажимал, само загорелось. Пробовал тыкать кнопку, без результатов.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

309 (2018-04-13 13:16:12 отредактировано Sovetnik)

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

Что делать при повторных явлениях и куда смотреть???  Предпологаю кончину ДЗ bw

Примерно так заслонка умирает.
Осмотрите воздушный фильтр на наличие следов масла. Их наличие - верный признак, что электроника заслонки залита маслом.

FF Lounge, 2.4, 2013

310

Re: Дроссель электронный

Осмотрел фильтр, сложно сказать о наличии следов масла, еле заметное "подкопчение" или этого достаточно? Год назад менял клапан PCV.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1caveb2b7gj81ur7bdr1m6172d1.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

311 (2018-04-13 16:01:18 отредактировано Sovetnik)

Re: Дроссель электронный

Этого достаточно...

Похоже, надо возвращаться к вопросу установки маслоулавливателя.

FF Lounge, 2.4, 2013

312 (2018-04-13 22:40:02 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

Вот и меня сегодня впервые посетил нежданчик, при движении (пробег 50200), сперва загорелся индикатор ESP, потом кратковоременно появился значок ДЗ )N( и больше не высвечивался, а индикатор ESP продолжал гореть, при этом, машина вела себя без каких либо изменений. Проехав немного, остановился, заглушил машину, завелся и поехал дальше, индикация исчезла и больше не выскакивала. Но думаю, что скоро все повторится. Не понятна связь между двумя индикациями? Что делать при повторных явлениях и куда смотреть???  Предпологаю кончину ДЗ bw
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1catlngujuto1a2f1lude0evkn4.jpg

Помнится кто то из гуру писал про эту взаимосвязь между этими значками.  Надо прошерстить тему ДЗ.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

313

Re: Дроссель электронный

Как правило если какая-то система летит, то тоже загорается ESP. У меня так было на других машинах.

314 (2018-04-13 22:49:10 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Помнится вроде говорили о том, что проблема с  ДЗ по штатному алгоритму исключает возможность штатной же работы антибукса, поэтому его лампочка и загорается в параллель со значком ДЗ.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

315

Re: Дроссель электронный

У меня летел электронный блок зажигания (зафира) и тоже ESP с др.значком.

316

Re: Дроссель электронный

У меня заслонка родная тоже лежит, вскрыл, все в масле, я ее почистил, спиртом промыл, высушил. Вот думаю, а что если ее собрать, герметиком залить и поставить обратно, естественно с обучением. Будет работать? Никто не пробовал?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

317

Re: Дроссель электронный

Должна работать, если конечно плата не попалилась и зубья не съедены. Герметиком можно попробовать, но не факт, что будет держать, ось заслонки считай постоянно в движухе. А куда не родную заслонку денешь? У тебя Китайская или Оригинал шас стоит?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

318

Re: Дроссель электронный

У меня сейчас стоит тоже оригинальная, заменил. А родная лежит, почистил от масла и лежит.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

319

Re: Дроссель электронный

комрады, тоже умерла заслонка. Заслонку купил, а вот прокладки нигде нет в наличии. Может есть у кого в щаначке? с возвратом новой или оплатой. очень нужна срочно. собирать на старую прокладку не хочется.

320

Re: Дроссель электронный

а там еще и прокладка? не не помню.

Чейта у меня сегодня авто раз и сломалось. Вышел заводить - оно "любимыми" лампочками заморгало, движек троит - ну думаю до дома доковыляю. Ан нет - тормоза совсем не работают, педаль колом встала и усе. Разве от дросселя такое возможно?

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

321

Re: Дроссель электронный

Про прокладку всегда писали, когда еще раньше речь зашла о ДЗ.

Получается ты не можешь вообще двигать рычагом. Скорей всего это к ДЗ не относиться. Но троит и получается в аварийном режиме не едет.
Возможно что-то с вакуумным усилителем тормозов. И из-за этого (подсос воздуха) троит и педаль колом. Поищи проблему тут.
Сколько машина пробежала?

322 (2018-04-16 20:50:16 отредактировано Zmeelov)

Re: Дроссель электронный

ЮГ пишет:

Про прокладку всегда писали, когда еще раньше речь зашла о ДЗ.

Получается ты не можешь вообще двигать рычагом. Скорей всего это к ДЗ не относиться. Но троит и получается в аварийном режиме не едет.
Возможно что-то с вакуумным усилителем тормозов. И из-за этого (подсос воздуха) троит и педаль колом. Поищи проблему тут.
Сколько машина пробежала?

да немного - 70 с хвостиком, дроссель уже менял между 50 и 60, но валяется промытый за городом.

Рычаг двигается, даже поехал слегка, хорошо тормознул на старте и откатился назад. Ничего вообще не предвещало.
Может и усилитель, но чеж тогда движок так колбасит... подпускает воздух - возможно да. Видимо к расходам:((

Чето по весне кучно пошли, ай ай.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

323

Re: Дроссель электронный

Что-то алгоритм не понятный. Так сейчас педаль колом и почему машина откатилась назад? Ты же заднюю не включал, вообще непонятно.

324 (2018-04-16 21:13:27 отредактировано Zmeelov)

Re: Дроссель электронный

Педаль колом, но ручка акпп двигается - тоже загадка, но уж как есть. Задом отъезжал, в авто ничего не крушил.

чейто накопал у "родственников"
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … pic=159257

рою дальше.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

325 (2018-04-16 21:30:55 отредактировано Кролик)

Re: Дроссель электронный

Fanat vw пишет:

комрады, тоже умерла заслонка. Заслонку купил, а вот прокладки нигде нет в наличии. Может есть у кого в щаначке? с возвратом новой или оплатой. очень нужна срочно. собирать на старую прокладку не хочется.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx# … =4884551AA
Да вроде есть в продаже...
У меня лежит, оригинал, могу одолжить строго под возврат аналогичной.
P.S. Митино.