1

Тема: Дворники без датчика дождя

Доброго времени суток всем!
Я уже читал и сам понял, что датчика дождя нет и дворники машут как сам поставишь. Очень меня это напрягает, то машина при обгоне так обдаст, что ели успеваешь на полный переключить, да и в нормальном ритме чистят не очень. На других марках как-то даже не заморачивался с этим, очень разочарован, так как машина нравиться. Какой у кого есть опыт по этой проблеме? Может я всё-таки в чём-то не прав, в смысле что-то ещё нужно включить, хотя не истребитель, что тут ещё включать-то.

2

Re: Дворники без датчика дождя

Я тоже раньше "не парился", но сейчас как-то привык, ну подёргаешь переключатель - хоть ощущение, что ты чем-то управляешь, с датчиком тоже ведь не всё так моментально, наоборот надо так же лишний раз нажать в этих самых экстренных случаях и причём заранее. А по статистике переключатель дворников итак водитель дёргает необоснованно (лишний раз) в 90% случаев... Вероятно больше нечем заняться за рулём.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

3

Re: Дворники без датчика дождя

spmask пишет:

Я тоже раньше "не парился", но сейчас как-то привык, ну подёргаешь перключатель - хоть ощущение, что ты чем-то управляешь, с датчиком тоже ведь не всё так моментально, наоборот надо так же лишний раз нажать в этих самых экстренных случаях и причём заранее. А по статистике переключатель дворников итак водитель дёргает необоснованно (лишний раз) в 90% случаев... Вероятно больше нечем заняться за рулём.

Спасибо за ещё одно подтверждение того что датчика дождя нет. А как сами дворники работают? У меня отвратительно, машине полгода, может можно поменять на какие-то другие.

4

Re: Дворники без датчика дождя

У меня с дворниками ни каких проблем ,чистят, убирают. Да и со щетками стеклоочистителя за пол года тоже ничего, тоже чистят .

5

Re: Дворники без датчика дождя

koksc пишет:

У меня с дворниками ни каких проблем ,чистят, убирают. Да и со щетками стеклоочистителя за пол года тоже ничего, тоже чистят .

Поддерживаю предыдущего оратора!

6

Re: Дворники без датчика дождя

Velin пишет:
koksc пишет:

У меня с дворниками ни каких проблем ,чистят, убирают. Да и со щетками стеклоочистителя за пол года тоже ничего, тоже чистят .

Поддерживаю предыдущего оратора!

Ну в общем-то многие здесь "полугодки"... (у меня авто с июля). Я лично на сами щётки не жалуюсь.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

7

Re: Дворники без датчика дождя

Всё понятно, проблема сугубо субъективная, буду разбираться сам.

8

Re: Дворники без датчика дождя

У меня комплектация Lounge, и датчик дождя есть. А так же есть и регулятор интенсивности работы стеклоочистителя в режиме датчика дождя. Такая же фишка была реализована на Хондах и BMW(говорю про то, что сам юзал)

9

Re: Дворники без датчика дождя

Fanat vw пишет:

У меня комплектация Lounge, и датчик дождя есть. А так же есть и регулятор интенсивности работы стеклоочистителя в режиме датчика дождя.

Во-первых поздравляю с приобретением, а потом собственно вопрос, уточните про датчик дождя, он у вас действительное есть?

10

Re: Дворники без датчика дождя

терзают меня смутные сомнения по поводу наличия датчика дождя ... даже на европейских версиях сие не предусмотрено и в доп.опциях не предлагается  ac

11

Re: Дворники без датчика дождя

На выходных полазию, посмотрю точно... но судя по алгоритму работы дворников- он есть. По крайне мере на Хонде CR-V и Бмв X-3 датчики дождя были, а алгоритмы работы были точно такие же...

Жалко сейчас не могу посмотреть....

12 (2014-03-07 11:30:54 отредактировано СЕРЖ56)

Re: Дворники без датчика дождя

Fanat vw, Датчик дождя легко обнаруживается за зеркалом салонным, в виде коробочки приклеяной к стеклу. И с наружи видно глазок в котором гелевидная субстанция.
Пы.Сы. Фото не с ФФ
http://news-avtoblog.ru/wp-content/uploads/2010/11/datchik-dozhdya1.jpg

13

Re: Дворники без датчика дождя

СЕРЖ56 пишет:

Fanat vw, Датчик дождя легко онаруживается за зеркалом салонным, в виде коробочки приклеяной к стеклу. И с наружи видно глазок в котором гелевидное тело.

Да, у меня на БМВ и Хонде так и было реализовано, да и на VW сейчас так же сделано... посмотрю в выходные на ФФ

14

Re: Дворники без датчика дождя

сдаётся мне что этого датчика на ФФ скорей всего не найдешь  ap

15

Re: Дворники без датчика дождя

Абсолютно точно, его нет ни в какой либо из двух комплектаций (((((

16

Re: Дворники без датчика дождя

Действительно датчика нет...  ac В выходные расковырял зеркало.

http://i047.radikal.ru/1403/09/b66da63833f7.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1403/05/a1c2c0440d2f.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1403/d3/a86e88740fb0.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1403/7f/8900e6907099.jpg

17

Re: Дворники без датчика дождя

Fanat vw, зачем разбирал??? Можно было просто с наружи глянуть на стекло, и все bj

18

Re: Дворники без датчика дождя

Дело было вечером, делать было нечего. Да и времени на все про все 3 минуты ушло.

19

Re: Дворники без датчика дождя

только сейчас на фотках заметил что на зеркале расположены видимо микрофоны интегрированного хэндс-фри  ab

20

Re: Дворники без датчика дождя

Плохо стали работать дворники после 6 месяцев эксплуатации, поменяли причем не на оригинальные, таковые почему то заказать не удалось.Один дворник 15 евро, посмотрим как эти будут работать.

21

Re: Дворники без датчика дождя

Malon пишет:

Плохо стали работать дворники после 6 месяцев эксплуатации

Странно, уже год и 30 000 км пробега - нормально трут...
Стало тепло
попробуй "Антидождь" от фирмы ТАРТЛ
пользуюсь уже с 96года на всех машинах, мне нравиться.
На скорости более 50км/ч дворниками пользуюсь в разы реже, на 90км/ч иногда вообще не включаю...
При дожде, разумеется ad

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

22

Re: Дворники без датчика дождя

311ESS пишет:

Странно, уже год и 30 000 км пробега - нормально трут...Стало теплопопробуй "Антидождь" от фирмы ТАРТЛпользуюсь уже с 96года на всех машинах, мне нравиться.На скорости более 50км/ч дворниками пользуюсь в разы реже, на 90км/ч иногда вообще не включаю...При дожде, разумеется

Я сам удивился что так быстро пришлось менять, вот теперь посмотрю сколько новые поработают

23

Re: Дворники без датчика дождя

Тоже, кстати замучился подбирать дворник водительской стороны на замену.. Родной тер тихо и хорошо, но на скорости >150-160 км/ч уже ветром отрывало и на ходе вниз не снимал вообще почти.. Проработал 2 года пока рваться не начал. Даже искал для этого случая накладки на поводок дворника "аля ваз 2109" помните в советские времена на щетки трехлепестковые ветроприжиматели лепили? Покупал щетки новые с "антикрылом" типа "банан" так они в по центру зоны на обратном ходе полосу оставляют, как раз перед глазами и скрипеть начинают по стеклу через неделю - две.. Короче пока так и не подобрал себе хорошего дворника.. (((

FF Launge 2013 AWD 2.0 170 p.c.

24

Re: Дворники без датчика дождя

В дождь/снег , да на скорости 150-160 км/ч ?
Вы явно спешите покинуть этот мир...

наверно будет тоже самое, что при лобовом ударе 2-х автомобилей на скорости 100 км/ч
https://www.youtube.com/watch?v=Im93dKXa7jQ

серый Мышь ..316...Lounge

25 (2016-05-18 15:48:23 отредактировано escus)

Re: Дворники без датчика дождя

Может в дождь просто помедленнее ехать, но не ради дворника, а чего то, более ценного....

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)