1

Тема: Заломы проводки

Обратил внимание на нещадные заломы проводки в дверях.
https://d.radikal.ru/d36/1803/fa/7b4b94249c87t.jpg
https://c.radikal.ru/c41/1803/f0/ce1d83cbe640t.jpg
Проводку двери багажника уже ремонтировал. В местах переломов косы сломалось 4 провода. Пока зачистил и припаял обратно.
Но очевидно, что сломается снова. Вопрос времени.
Кто-нибудь решал такую проблему? Не хотелось бы где-нибудь опять встать из-за ошибки открытия/закрытия двери.

2

Re: Заломы проводки

Привет.
Прокладывали новые провода, места стыков выносили за пределы стыков (в салон и за пластик двери). Всё равно их там будет ломать каждые несколько лет.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

3

Re: Заломы проводки

Прокладывали новые провода? Это же надо полмашины разобрать...
А есть фото как это может выглядеть?

4

Re: Заломы проводки

Куда бежать-то? Или понять, простить - и потом к вам на ремонт?
Вы ж не бросите нас с этой бедой?

5

Re: Заломы проводки

brealex, поясню иначе: отрезаете старые провода на левой стойке и внутри пятой двери. Соединяете. Разбирать там всего ничего. Плюс процедуры – на стыках целые провода, не мятые. Минус – нештатные соединения всегда слабое звено.

Делать скрутки и соединения внутри гофры не стоит, они явно больше по размеру, чем штатные, плюс постоянно находятся на изломе. К тому же поломают оставшиеся провода внутри гофры.

Банщик, делали уже не один раз Джорни ad

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

6

Re: Заломы проводки

Может какие либо с силиконовой изоляцией, чтобы не дубела?
У товарища 5 проводов на скрутки в гофре делали, правда обычным проводом.
С осени работает...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

7

Re: Заломы проводки

311ESS, мы ставим на жёсткие термоусадочные соединители. Самый гибкий вариант это правильная скрутка в обыкновенной термоусадке. Больше двух лет подобный ремонт не отходил. Лежит материал под статью, но очередь до неё не дошла.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

8

Re: Заломы проводки

Изломались провода под гофрой (5ая дверь, ). Подскажите, пожалуйста,  как снять гофру? Я её со стороны двери сдернул, видно оборванные проводано подлезть к ним сложно, гофра мешает. Как быть? Надо техосмотр проходить, а стопсигналы не горят.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

9

Re: Заломы проводки

Снять облицовку задней стойки, снять облицовку двери багажника, ослабить хомуты и тогда можно будет вытащить немного косы из гофры.
https://fiat-freemont-club.ru/viewtopic … 798#p22798

10

Re: Заломы проводки

За 10 лет пока один поломался, на кнопку замка

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

11

Re: Заломы проводки

Кролик пишет:

Снять облицовку задней стойки, снять облицовку двери багажника, ослабить хомуты и тогда можно будет вытащить немного косы из гофры.
https://fiat-freemont-club.ru/viewtopic … 798#p22798

Спасибо! Законтактил сегодня 4 из 7: загорелись все фары, верхний стопсигнал. Два вопроса: 1. Остались два одинаковых по цвету провода - темно-коричневые с синей прожилкой. Какой к какому подсоединять или без разницы? 2 . Что это за толстый зелёный провод в середине пучка?

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

12

Re: Заломы проводки

Антон пишет:

За 10 лет пока один поломался, на кнопку замка

А у вас гофра где?

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

13 (2024-02-29 22:25:45 отредактировано Кролик)

Re: Заломы проводки

Coach_70⇓ пишет:

1. Остались два одинаковых по цвету провода - темно-коричневые с синей прожилкой. Какой к какому подсоединять или без разницы?

Вы невнимательно читали мой пост.  ag
Если толстый - то с большой вероятностью подогрев стекла.

14

Re: Заломы проводки

"сходятся на один пин". Значит без разницы как подключать? А у вас камера заднего вида есть? Вот на фото выше есть этот сине-голубой блестящий провод. Он за что отвечает? Я сегодня закончил соединение проводов и решил посмотреть этот провод. Он оказался разорванным. Внутри три жилы: одна жёсткая и целая, а другой типа коаксиального кабеля, внутри жила медная, а вокруг оплётка, и все вместе замотано вот этой блестящей пленкой. Это не от камеры случайно? У меня камера не работает.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

15

Re: Заломы проводки

Естественно без разницы. Камеры нет.

16

Re: Заломы проводки

Coach_70 пишет:

"сходятся на один пин". Значит без разницы как подключать? А у вас камера заднего вида есть? Вот на фото выше есть этот сине-голубой блестящий провод. Он за что отвечает? Я сегодня закончил соединение проводов и решил посмотреть этот провод. Он оказался разорванным. Внутри три жилы: одна жёсткая и целая, а другой типа коаксиального кабеля, внутри жила медная, а вокруг оплётка, и все вместе замотано вот этой блестящей пленкой. Это не от камеры случайно? У меня камера не работает.

Короче, этот сине-голубой провод я спаял, заизолировал: камера все равно не работает. За что отвечает этот провод не понятно. Может знае кто? И какой провод отвечает за камеру? А так все семь проводов законтактил, все работает, все горит. Смазал силиконовой смазкой провода в местах соприкасания друг с другом и с гофрой изнутри. Не знаю, на долго ли это все будет работать. Главное тюв пройду, а дальше видно будет

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD

17

Re: Заломы проводки

После соединения всех проводов, где-то стадо замыкать. Верхний стопарь при закрытой машине ,продолжает слегка светиться и садит аккумулятор. Я стопарь открутил и отсоединил, но все равно аккумулятор садится. Заменил напряжение на аккумуляторе - 12,3. Машина заводится. Вышел через шесть часов 11,94, машина не заводится. Проехал 3 км. замер показал 12,4. Это нормально. Заглушил  Вот часов через шесть ещё раз замерю. Если у кого схема проводки Фримонта? Может скиньте или дадите ссылку. А то в слепую как-то не очень разбираться. Надо найти замыкание. Приходится все время со вторым аккумулятором ездить. Неудобно.

Fiat Freemont Lounge , 2012, Diesel, AWD