1 (2018-03-09 04:18:57 отредактировано Шакорыч)

Тема: +100500

Вот и проехали мы за четыре года "соточку". 
Если попытаться выразить впечатления о машине в двух словах, ничего не получится.  Не набирается даже 2-х...   Он едет,едет и едет... Везет все и всех что впихуется, что не впихивается - тоже влезает. только процесс больше времени занимает. тонна RUF-ов вообще не проблема. салон  - песня! Протер тряпочком и всйооо!!!
Побрюзжать про частые замены масла?  Да ну.. Не особо напряжно. 3,2тр  за все про все..
Такого автомобиля у мну за 27 лет ещё не было, что бы за 100500 км НИЧЕГО не повылазило-не отвалилось (тьфу-тьфу-тьфу...)
Ееесть, нашел, вспомнил:  перегорела лампочка правого габарита, вот жеж жесть какая au, прямо беда. Или левого? Да... забыл. Сейчас не пойду проверять.

Поразительно, но если воскануть то как будто вчера из салона выехал. И экстерьер, и динамика, комфорт..  даже колодки ещё не менял (наверно прикуплю через месяц, пусть лежат ab )

Как же славно, что народ у нас за 200-300 тыров удавится и лучше потом миллион в ремонты вбухает, но купит подешевле. А то бы продал, старый дурень, год назад...  теперь неее, самому наада))

В итоге... Сказать что доволен авто - это ничего не сказать. Сражен, восхищен et cetera.

Спасибо старожилам форума!!!  Реально повлияли на решение о покупке данного экземпляра, СПАСИБО!!!

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

2

Re: +100500

Согласен почти с каждым словом, кроме того, что про лампочку габарита помню, т.к поменял ее сегодня на ТО-100ткм.

К слову о нем:
Потраченное время - 3 часа
Потраченные деньги - 20тр

Итоги ТО:
Замена масла в дрыгателе, всех фильтров, свечей зажигания, масла и фильтра АКПП + регламентная диагностика.

Итоги эксплуатации за почти 4 года:
Была когда-то давно еще одна замена лампочки габарита, недавно датчика давления шины (причина поломки - жопорукие шиномонтажники) и значка с задней двери (пионеры скоммуниздили) - на этом все.
Результат комплексной диагностики осенью в TRS и сегодня у ОД - все нормуль.
Износ тормозных колодок - перед 40%, зад - 30%

К слову о колодках (со слов мастера) - приезжал один ФФ на ТО-200, впервые менял передние колодки.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

3 (2018-03-09 19:05:13 отредактировано Рыжий)

Re: +100500

Да! Колодки приятно удивляют, 104 тыс. на замену в запасе давно уже лежат, но родных ещё %30 спереди, даже не знаю менять или ещё ждать, скоро в Сочи ехать....как себя новые не оригинал поведёт на сочинских горках??
  Вообще я ещё амортизаторы менял, старые были вноль. И салейтблоки сзади + заслонка печки западала, Ну и габарит один тоже.

4

Re: +100500

Только учтите, дилер замеряет износ наружних колодок, а внутренние могут порядочно больше износится.
У меня так и было, мне на ТО-60 замерили 30% остатка, а через месяц я их уже менял - задние внутренние завизжали уже по железу.
Проверьте на всякий случай, особенно перед дальней дорогой.

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

5

Re: +100500

MAX, вооружаемся специальным щупом, меряем изнутри и снаружи. Если не лезет – снимаем колесо для уверенности.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

Re: +100500

Ннууу, проще купить про запас. Пусть в машине болтаются в бакажнике.

Сегодня остановили на Пышлицком посту, "добрые люди". Долго нас рассматривали, языками щелкали az .

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

7

Re: +100500

Эх. 103 тысячи - и я меняю сегодня диски и колодки по кругу, несмотря на остаток старых. Второй раз комплект дисков и колодок я домой просто не помню )))
Ставлю EBC.

8 (2018-03-14 04:55:43 отредактировано Шакорыч)

Re: +100500

Вот вопрос возник, может кто знает?
Подскажите пожаАлуйста какой лучше плеер поставить на 8 андроид, что бы с рулевых кнопок управлялся? AIMP вообще не реагирует ни на руль ни на экран, сегодня попробую VLC. Может какой есть нормальный ещё?  Что бы папки на телефоне не перемешивал между собой. И что б машину не игнорировал? А может я какой нибудь флажок не активировал?
А то навигатор через динамики идет по блюпупу, а совсем без музфона скуучно передвигаться..

Кстати, Банщик, разве у нас EBC не в штате??

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

9

Re: +100500

MAX, Не скромный вопрос - это у тебя такой стиль езды, что за 60ткм задние! колодки в ноль? Или просто такие колодки попались?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

10

Re: +100500

Mr.Jam пишет:

MAX, Не скромный вопрос - это у тебя такой стиль езды, что за 60ткм задние! колодки в ноль? Или просто такие колодки попались?

Скорее стиль - признаюсь, у меня и расход такой, что все а-а-ахают. Но, только когда один. ab
А с другой стороны, (жалко что не сфотографировал) но наружные то колодки у меня были ещё с 30%-м остатком... Передние в принципе ещё живые. Это задние внутренние всё "решили".

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

11 (2018-03-15 10:57:13 отредактировано escus)

Re: +100500

Mr.Jam пишет:

MAX, Не скромный вопрос - это у тебя такой стиль езды, что за 60ткм задние! колодки в ноль? Или просто такие колодки попались?

Mr.Jam, ты наверно еще сильнее удивишься, когда узнаешь, что при моем, спокойном стиле езды, 90% которой по загородным трассам РФ и Европы, мои
родные задние колодки и диски не дотянули и до 40 тыс. км!! ai
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 97&p=7
сообщение 167  ag
P.S. Задние внутренние в ноль, на фото видно. Состояние задних дисков - no comment!!!
Это при том, что ничего там не закисало и суппорта нормально работали.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

12

Re: +100500

Это какие то не правильные пчелы (с)
ag

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

13

Re: +100500

Да уж какие были на тот момент! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14

Re: +100500

Пробег 134 000км
Ещё не менял ни спереди, ни сзади, ни колодки, ни диски...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

15

Re: +100500

escusag жесть....
Машина была собрана явно в понедельник))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

16 (2018-03-15 13:27:00 отредактировано escus)

Re: +100500

Не угадал! ae
Могу сказать точно - в пятницу -тяпницу (31.05))! ag
На остальное, впрочем, грех жаловаться! 3 раза тьфу! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

17

Re: +100500

В пятницу не лучше))))
Это из книги "Колеса", там американские дилеры старались брать машины на продажу, которые выпускались в среду

В остальном три раза тьфу конечно!

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

18

Re: +100500

Шакорыч пишет:

Вот вопрос возник, может кто знает?
Подскажите пожаАлуйста какой лучше плеер поставить на 8 андроид, что бы с рулевых кнопок управлялся? AIMP вообще не реагирует ни на руль ни на экран, сегодня попробую VLC. Может какой есть нормальный ещё?  Что бы папки на телефоне не перемешивал между собой. И что б машину не игнорировал? А может я какой нибудь флажок не активировал?
А то навигатор через динамики идет по блюпупу, а совсем без музфона скуучно передвигаться..

Кстати, Банщик, разве у нас EBC не в штате??

Шакорыч, EBC точно не в штате, т.к. по отзывам они гораздо менее склонны к перегреву и деформации. Штатные второй раз со 140 уже не тормозят, да и бьют потом от перегрева, я даже протачивал диски на 40 тыс пробега.  Посмотрим что будет с этими. Ресурс, говорят, меньше штатных.

Касательно плеера - я сейчас стандартную Гугл.Музыку пользую, т.к. обленился и покупаю альбомы там. Видит файлы и вручную загруженные, треки переключает, играет тот альбом, который поставлен.

19

Re: +100500

ЕБЦ не поставляет свою продукцию на конвееры ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

20

Re: +100500

311ESS пишет:

Пробег 134 000км
Ещё не менял ни спереди, ни сзади, ни колодки, ни диски...

Дима, ты (жена) ими вообще пользуетесь? Может ей стоит рассказать, что они есть?! А?
bj

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

21

Re: +100500

Конечно 140 я не гоняю,
Но 110км/ч 6 чел + собаки + контейнер на крыше
Оттормаживался (косуля перебегала)- нормально дальше поехали...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

22

Re: +100500

Mr.Jam пишет:

В пятницу не лучше))))
Это из книги "Колеса", там американские дилеры старались брать машины на продажу, которые выпускались в среду

Бывший коллега по заводу Автофрамос предостерегал от машин, собранных по рабочим субботам, т.к. по субботам служба контроля качества не работает.
Хотя сотрудников этой службы и так по будням регулярно профилактически избивают.  bn

23

Re: +100500

по колодкам:

1. Обращал внимание, что при разнице давления в колесах более 0.2 атм по оси АБС-ка теряет реальность и начинает подтормаживать заднюю ось. Довольно неприятно даже на сухой прямой дороге.
2. Также при криворуком Ш-монтаже разнесли резину с разным износом по разным осям. результ также способствовал неуместной активизации АБС при любом движении. ( ещё и переставлять потом бесплатно не хотели, жопорукие. упирались наивные)

наверно потому задние и снашиваются быстрее. У мня тоже на задней оси больше износ колодок.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

24 (2018-03-16 04:36:24 отредактировано Шакорыч)

Re: +100500

311ESS пишет:

Конечно 140 я не гоняю,
Но 110км/ч 6 чел + собаки + контейнер на крыше
Оттормаживался (косуля перебегала)- нормально дальше поехали...

Собаки да, они такие: 100-110. Мася до сих пор помнит слово МОРЕ. Случайно обмолвишься в разговоре - она в ту же секунду сидит у кормы и лапой сверху по бамперу мацает: "Открывай, что тянем?, поехали"

У нас кусок дороги км примерно в 20 есть на Стольную, безопасный, так там спокойно 150 едем. Без напрягов, примерно 1700 - 1800 обормотов на тахометре.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

25

Re: +100500

Кролик⇓ пишет:

служба контроля качества не работает.

В свое время удалось посетить сборочный конвейер автоваза в Усть-Каменогорске, на котором собирали Нивы.
На вопрос к главному инженеру, как у них работает служба ВТК и ОТК, т.к. из 7 готовых на комплектацию глушителей 5 можно было браковать по одним непроварам сварных швов, он ответил, отведя меня в сторонку и шепотом - а мы не проверяем вообще))

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета