151

Re: Датчики давления в шинах

За 30 км все должно уже прописаться и не один раз. Что то тут нитаво.
Колеса меняли переставлял, комплекты так вообще регулярно - проехал несколько поворотов и все перепрописывается.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

152 (2018-03-06 19:48:36 отредактировано escus)

Re: Датчики давления в шинах

Mr.Jam пишет:

Изначально у меня накрылся передний левый и во время шиномонтажа осенью, я попросил бойцов переставить это колесо на зад, все-таки показание переда более важны, чем заднего колеса. Но данные как показывались, что нет переднего датчика, так и показывались.
Я подумал, что бойцы не услышали или одно из двух.
Но наша машина может путать перед/зад как выяснилось))) Бойцы сделали все верно по моей просьбе.
Обследование внешним сканером именно левое заднее и показало..

Слушай, а вот такой вопрос наивный возник - раз при постановке на зад неисправного датчика, впереди исправный датчик система тоже не видит, может у тебя два "счастья" в одном флаконе?! Ну совпало так - и датчик неисправный был и антенна в нише левого переднего колеса не работает?
P.s. Не очень понял - в какой нише пока не прописывается вновь установленный датчик?
И ещё, когда ты поставил неисправный датчик назад - получается, что у тебя вся левая сторона (и спереди и сзади) показывала отсутствие датчиков - спереди не видела исправного, а сзади видела неисправный! Так? Если так, то получается спереди слева антенна действительно не работает?!!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

153

Re: Датчики давления в шинах

acvrb⇓ пишет:

Что то тут нитаво

Согласен, нитаво...
escus,

По порядку:
При постановке на зад неисправного датчика, система его считает передним левым и потому не показывает. Все данные с переднего она считает правильно, но при этом что он задний.
Новый датчик стоит сзади слева, но комп показывает, что переднего левого нет - те он не прописался еще в системе))
Левая сторона у меня показывала только отсутствие переднего левого датчика...

Был грешок на антенну, но я честно говоря не знаю какого типа она у нас - на каждый датчик отдельно или как?

Короче комп погнал капитально, он сам запутался и всех походу запутал.
Если сегодня покатаюсь и датчик не встанет, то в пятницу буду на ТО-100 у ОД и задам им вопрос.
Там я так думаю вариантов не много, или худший вариант - антенна, или все более банально и надо компом сбросить ошибку эту.
Вечером напишу результат поездок сегодняшних.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

154 (2018-03-07 12:19:52 отредактировано acvrb)

Re: Датчики давления в шинах

Набери Константину Dadu, с ним быстрее эти вопросы порешаешь чем с ОД, это 100%.
Номер ID неоригинального датчика шредер который тебе поставили случаем не записал на бумажку? Это ускорит решение проблемы.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

155

Re: Датчики давления в шинах

Паника была лишней. Проехал 10км и все встало на свои места, включая датчики.
Все прописались, все показывает.
Слава яйцам))
Видимо после смены датчика надо больше времени для прописки, чем после обычной ротации.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

156

Re: Датчики давления в шинах

там не время  требуется, а  преодоление минимального  порога скорости/пробега

серый Мышь ..316...Lounge

157 (2018-03-07 16:24:44 отредактировано acvrb)

Re: Датчики давления в шинах

Кроме скорости еще должны быть повороты как я понимаю, по углу поворота руля и разнице показаний скорости вращения колес с датчиков АБС и делается вывод о расположении датчиков давления по колесам. Приемник сигналов от датчиков судя по каталогу всего один ab

https://a.radikal.ru/a03/1803/c6/e25004f97004.jpg

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

158

Re: Датчики давления в шинах

Я это и имел ввиду, общий пробег после смены составил около 40-45 км, скорость до 110.
acvrb,  schrader 56029398AB и год гарантии, все что есть из данных. За Даду спасибо!

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

159

Re: Датчики давления в шинах

У нас я так понимаю вот такая система:
Система с одной антенной и датчиками с двухосевыми измирителями ускорений. В такой системе одна антенна устанавливается в задней части автомобиля, а датчик использует 2-х осевой сенсор ускорений. Привязка датчиков осуществляется в автоматическом режиме. За счет того, что блок приемника установлен в задней части автомобиля, возникает разница в уровне сигнала передних и задних колес, так автомобиль определяет передние и задние датчики. По направлению ускорения второй оси сенсора ускорений датчик определяет сторону автомобиля.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

160

Re: Датчики давления в шинах

Для общего понимания:

http://dodge-journey.club/uploads/monthly_06_2017/post-11-0-85876300-1497127149.jpg

Квадратиками красного цвета обвел эту самую дату в формате ГОД : МЕСЯЦ : N партии. ID номер обведен зеленым, а артикул - синим.

Имея ID датчиков в колесах и сканер можно посмотреть правильно ли мозги их распределили по колесам. И если нет - поправить.
У ребят из Шрадера я так понимаю должен быть приборчик для определения ID без разбора колеса.

Как это все работает в общих чертах ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

161

Re: Датчики давления в шинах

Сканер есть, им все и определяли

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

162

Re: Датчики давления в шинах

Я себе переписал АйДишники по колесам. Теперь можно в любом месте где есть сканер посмотреть правильно ли все стоит по своим местам в мозгах машины ab
Правда за все время всего то пару раз так смотрели когда был у Dadu в гостях ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

163

Re: Датчики давления в шинах

Пришли мои 2 датчика с Али. Брал по 620 р. Оба оказались 2013 г. Поставил их на задние колеса, т.к. там было прочерки ---. Почему то сразу передний правый стал показывать 1,6. через несколько км машина увидела один задний. Передние тоже заработали как надо. Теперь видит 3 колеса.
Другой задний так и не видит.
Надо полагать он пришел не алё?
Есть смысл сканером проверять, прописывать? Или он просто не живой?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

164

Re: Датчики давления в шинах

Чтобы сканером прописать нужено знать идентификационный номер датчика, лучше всех четырёх.

У меня показывал отсутствие давления в колесе, но в другом...
В итоге вернул родные датчики.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

165

Re: Датчики давления в шинах

Батарейка на 5 лет работы расчитана, может уже и не таво...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

166

Re: Датчики давления в шинах

О том и речь, пять лет прошло. Айди я знаю. В том и вопрос, есть ли смысл искать приборчик, программировать? Может действительно просто надо приписать?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

167

Re: Датчики давления в шинах

Попробовать конечно можно, но мои с завода которые начали отваливаться по одному весной прошлого года.
2017-2012 = 5. Заменил весь комплект на привезенные из штатов и забыл.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

168

Re: Датчики давления в шинах

Добрый вечер. Сегодня в питере попал под сильный дождь. Появилась надпись на экране «проверте систему давления в шинах». Посмотрел по компу показывают все 4 колеса 2.3 бара. Заехал подкачать до 2.4 бар. Надпись не изменилась. В сообщениях горит, как ошибка.  Что может быть такое. Дождь не мог чему то навредить?

169

Re: Датчики давления в шинах

Дождь не мог, всему виной возраст ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

170

Re: Датчики давления в шинах

nussbaum1, у меня так китайские датчики умирали. Давление показывали, а всё равно горело проверьте систему давления в шинах ab

171

Re: Датчики давления в шинах

Voronk0FF пишет:

nussbaum1, у меня так китайские датчики умирали. Давление показывали, а всё равно горело проверьте систему давления в шинах ab

Так как же я смогу понять какой не работает? Если они все показывают давление. Все менять это затратно.

172

Re: Датчики давления в шинах

Это временно, скоро начнут отваливаться. Можно менять по одному и тешить себя надеждами и покататься с постоянным гемором по TPMS какое то время, можно купить все и поменять в процессе переобувки зима/лето. Менять все это затратно, но это необходимость. У меня родной комплект помер ровно через 5 лет эксплуатации. У вас какого года машина, не 2013 случаем? 2018-2013=5.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

173

Re: Датчики давления в шинах

nussbaum1, искать спеца со сканером)

174

Re: Датчики давления в шинах

Ну не скажите. Год ,как все  работает на старых датчиках,до этого замучали. У меня датчики с правой стороны путались между собой. Выздоровели, даже зелёнкой не мазал.

DJ. SXT 2013

175

Re: Датчики давления в шинах

acvrb пишет:

Это временно, скоро начнут отваливаться. Можно менять по одному и тешить себя надеждами и покататься с постоянным гемором по TPMS какое то время, можно купить все и поменять в процессе переобувки зима/лето. Менять все это затратно, но это необходимость. У меня родной комплект помер ровно через 5 лет эксплуатации. У вас какого года машина, не 2013 случаем? 2018-2013=5.

2013 год. Сегодня откатал  около 50 км. Ошибка пропала. Правда ехал 150. Возможно это временно. Если купить новые. Во сколько мне они обойдутся? И из за чего они выходят из строя. Гниют. Может их надо обслуживать. Когда меняешь резину. Инфы не нашёл.