151

Re: Климат

ДА, спасибо. У меня все получилось, все работает. Рычаг упирается в пластик и останавливается. Ничего не ломается. Проверено))

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

152

Re: Климат

Доброе утро всем! Столкнулся с тем, что независимо от включённого режима климата, воздух идёт только из передних и боковых дефлекторов. В ноги - нет, обдув ветрового - нет. Подскажите, в чем может быть проблема?

Fiat Freemont 2.0 AWD

153

Re: Климат

alek пишет:

Доброе утро всем! Столкнулся с тем, что независимо от включённого режима климата, воздух идёт только из передних и боковых дефлекторов. В ноги - нет, обдув ветрового - нет. Подскажите, в чем может быть проблема?

http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 206#p18206

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

154

Re: Климат

В последнее время в машине стали сильно потеть стёкла, даже принудительный обдув ветрового стекла с трудом стал справляться. Сегодня полез под бардачок смотреть на заслонки и обнаружил, что не работает заслонка рециркуляции. Её через сетку при некотором освещении видно. Виноват моторчик привода, который справа. Снимается сложновато. но возможно. Лечится так же, как в сообщении 149. Сейчас стёкла сухие, нет даже намёка на запотевание

Синий Urban+

155

Re: Климат

pwm пишет:

Тоже обнаружил у себя неработающий нижний моторчик. Моторчик разбирается и собирается как конструктор Lego. Паять не стал, подогнул контакты и всё заработало   ]

Подскажите. Все пишут про пайку, что вы собирались пропаять? Нужно ли разбирать сам электромоторчик или говорите только про редуктор?
Проблема та же: запотевание, заслонка то работает, то нет. Напряжение на столе подаю, редуктор работает.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

156

Re: Климат

На фото красными кружочками обозначено проблемное место и сами контакты, которые надо подогнуть. Если потеет , то проверьте заслонку рециркуляции, которая справа

Синий Urban+

157 (2018-02-22 10:13:49 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

А у меня такая проблема.
При включении автозапуска, настройки климата слетают! И устанавливаются в самый минимум (короче холодит на полную) . Точнее климат выключается совсем, и при включении запускается на минимум.
Окна потеют постоянно, хотя в ручном режиме дует во все стороны, фильтр новый! Если не сложно опешите ещё раз не правильную работу моторчика этой заслонки.
Ну и подскажите как настройки зафиксировать?

158

Re: Климат

Про настройки не знаю, а чтобы проверить работу заслонки рециркуляции надо снять бардачок. За бардачком увидите сетку. Если включать и выключать кнопку рециркуляции, то через сетку видно как открывается и закрывается заслонка. Через сетку видно плохо, поэтому надо найти направление света, при котором будет видно заслонку. Можно ещё на слух проверить , но это сомнительно

Синий Urban+

159

Re: Климат

Полистал форумы, что-то не нашёл соответствующей темы. Требуется отремонтировать трубку автокондиционера, которая идёт на задний контур. Перетерлась внизу под днищем авто. Механически, об другую деталь. Думаю, конструкционный изъян. Кто-то сталкивался? Как решили?

160

Re: Климат

Кто то  в слоем блоге на форуме писал как у него сгнили трубки. Соответственно их меняли. Может откликнутся.

161

Re: Климат

aps82 пишет:

Полистал форумы, что-то не нашёл соответствующей темы. Требуется отремонтировать трубку автокондиционера, которая идёт на задний контур. Перетерлась внизу под днищем авто. Механически, об другую деталь. Думаю, конструкционный изъян. Кто-то сталкивался? Как решили?

Предлагают перетягивать/заменить магистраль заднего контура на гибкие шланги. Или глушить совсем.
Вот интересует, может кто-то всё таки варил?

162

Re: Климат

зачем глушить то , что должно работать ? Искать нормальный сервис с прямыми руками и восстанавливать контур.

серый Мышь ..316...Lounge

163

Re: Климат

Я варил. Но коррозионные процессы не остановить. Тоже предложили заглушить нафих потом (дешево и сердито) или перетянуть навечно гибкими шлангами (дорого и сердито) или оригинал трубка (дорого и банально).
Варинт со шлангами по надежности сказали вообще ЗБЦ!

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

164

Re: Климат

Wenator пишет:

зачем глушить то , что должно работать ? Искать нормальный сервис с прямыми руками и восстанавливать контур.

Я тоже за восстановление! Вопрос где? Вот и спрашиваю, может кто делал.

165

Re: Климат

Ребята на Калибрах и Даже кто-то на Джорни хорошо отзывались об этих мастерах.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

166

Re: Климат

Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: появился шум сзади справа, почти над колесом, при выключении системы кондиционирования шум исчезает.

167

Re: Климат

Добрый день, Виктор.
Если у вас семь мест, смотрите на шланги кондиционера. Сегодня звонил Додж Джорни, у которого травит через задний контур прямо в салон.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

168

Re: Климат

Я тоже сперва подумал на шланги, но шум уже достаточно давно, и если бы травил шланг, то уходил бы фреон, но климат продолжает нормально работать.

169

Re: Климат

В воздуховоды ничто не залетело? Может шуршит какой листик?

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

170

Re: Климат

Нет ни какого мануала как разобрать обшивку и добраться до воздуховодов?

171 (2018-05-24 14:27:52 отредактировано TRS-motors)

Re: Климат

1. Сиденья второго ряда.
2. Сиденья третьего ряда (если есть).
3. Ящик для хранения, если он есть.
4. Пластик порога.
5. Обивка D-стойки.
Подробная инструкция на Techauthority. Можно купить доступ на день если будете делать самостоятельно.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

172

Re: Климат

escus, может он термозависимый ad Без машины тяжело сказать что и как. Может заслонка так себя ведёт.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

173

Re: Климат

ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

174

Re: Климат

Сегодня впервые сделал диагностику кондёра, докачали фрионом мой трёхзонный климат,  не хватало 130g.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1ceeu508l1snnu620ulkd1kh54.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

175

Re: Климат

где делали и во сколько обошлось?