1 (2014-03-06 16:03:03 отредактировано Fanat vw)

Тема: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Купил 2 недели назад жене ФФ, красный, Lounge. Жене нравится, да и мне вроде тоже. К Lounge добрал только камеру заднего вида. Очень хотелось взять дизелька, но их в Москве нет... даже рассматривал вариант притащить нового дизелька из Европы...
Из планов на будущее:
- Коврики в салон+багажник. Уже заказал в Германии: в России или дорогие оригинальные без бортика, или дешевые, отвратительные, пластиковые, но с бортиком.
- Брызговики. До сих пор не могу понять нужны ли они реально, будет ли с ними удобно эксплуатировать машину. Но уже нашел приемлемые варианты в кЕтае.
- Релинги. Тоже пока в поисках, курю европейский и американский e-bay.

Больше ничего ставить не хочу...

После того, как решил брать ФФ(несколько месяцев назад), стал обращать на них внимание. Итого: в Москве я ни одного не узрел, в Германии видел штук 10. С одним бюргером разговорился, он мне дал порулить своим ФФ дизелем на ручке- ниче так.

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Fanat vw
ну что, как грицца вэлкам до нашего шалашу az

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

3

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Кстати еще вопрос назрел: есть идея заменить решетку радиатора, колесные колпачки, и надписи от ДД.
Будут ли европейские полиционеры(особенно интересно в Финляндии и Германии) дрюкать за то, что по документам Фиат- а внешне- ДД

4

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Fanat vw пишет:

Купил 2 недели назад жене ФФ, красный, Lounge

Fanat vw пишет:

К Lounge добрал только камеру заднего вида

Fanat vw пишет:

Релинги. Тоже пока в поисках

Как это?
В полной комплектации и ещё доставлять?...

У Наших Lounge всё перечисленное есть.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

5 (2014-03-06 17:13:26 отредактировано Fanat vw)

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

В России, в комплектацию Lounge не входят: камера, релинги, запираемый на ключ бензобак, пепельница, потолочный телевизор и т.п.
А еще, из-за того, что жена захотела красный, мне пришлось доплатить за перламутр(красный цвет идет только перламутровый)

Вот тут расписано про комплектации ФФ в России: http://fiat.ru/model/passenger/freemont/integration/

P.S. в еще, ФФ в Россию принципиально не поставляются с дизельными двигателями... а так хотелось....  ac

6

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

купил ФФ  в полной кп , доволен до соплей. машина зверь. все есть. и огрехи и плюсы не без этого. с окраской предупреждаю - синий металик скорее зеленый чем синий....
дети в восторге, не надо садиться в клетки, гаишники в ступоре - все по правилам (останавливалили 2 раза)

7

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Paladin пишет:

купил ФФ  в полной кп , доволен до соплей

Чьих будете? Где ж ездит сине-зелёный красавиц?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

8 (2014-08-24 00:31:47 отредактировано Банщик)

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

А я вот сижу в MAJOR на цветочном - жду выдачи чОрного Longue.
Из допов - камера, сигналка с датчиком движения и наклона, лючок с ключом, пепельница (это все было в машине из наличия).
Сам дозаказал защиту задние брызговики, передние брызговики (эти с надписью Dodge), дефлекторы.

Далее самостоятельно будет сетка в бампер (из соседних автозапчастей), ковры, накладки на пороги, чтобы металл не обтерся - уже видел такое на других марках, нормальные рамки под номера, крепления для своего телефона и видеорегистратора со скрытой проводкой  (почти все - из Китая).

Из длительных "хотелок" - видеоинтерфейс и подключение к штатному дисплею компьютера на android, активация автозапуска и DRL, может быть омыватель камеры (посмотрим как пачкаться будет).

Из самых ближайших "хотелок" - получить наконец машину и завтра получить номера. )))

P.S. Почувствовал себя "снова в теме" официального обслуживания у дилера. Уже и забыл, что это такое. А это "приезжайте к 16.00", а потом "отдадим примерно в 20.00".

P.S. Получил-таки в 19 :-)

9

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Тоже брал авто на Цветочном у Димы Артамонова.

Нуче дружище, вливайся  az

10

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Итак, на данный момент пробег 62000км.
1) На 30.000 облез лак на кожухах зеркал заднего вида(и левое и правое) - Заменены в сборе по гарантии.
2) На пробеге 62.000 неисправно:
- течет передний сальник коленвала
- текут задние амортизаторы(оба)
- надрывы сайлентблоков задних продольных рычагов(обоих)
- Тормозные диски все кривые. В разогретом состоянии при торможении с 100 км/ч и выше ооочень сильные биения в руль.

Течь сальника устранена( не у дилера цена вопроса 2500 рублей(сальник + работа)

Готовлюсь к замене амортизаторов, рычагов, дисков тормозных и колодок по кругу(перед+зад).

Все поменял, а так машина хорошая  ag  ag  ag Автомобилю 2,5 года))

https://www.youtube.com/watch?v=qhoiBAc8GFo

11

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Fanat vw пишет:

В России, в комплектацию Lounge не входят: камера, релинги, запираемый на ключ бензобак, пепельница, потолочный телевизор и т.п.
А еще, из-за того, что жена захотела красный, мне пришлось доплатить за перламутр(красный цвет идет только перламутровый)

Вот тут расписано про комплектации ФФ в России: http://fiat.ru/model/passenger/freemont/integration/

P.S. в еще, ФФ в Россию принципиально не поставляются с дизельными двигателями... а так хотелось....  ac

не знаю что у кого расписано, но камера в лонже , именно в лонже а не в 7-ми местном урбане стоит с завода. а у Вас голова какая??
потому что 8-дюймовка с навигацией тоже базовая комплектация для лонжа.  и никаких переплат "за перламутр" никогда не было.

ну а рейлинги, телевизеры а тем более прикуриватель (особенно на евроверсии) это да, ДОПы

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

12 (2016-07-03 21:49:12 отредактировано Luger76)

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Fanat vw пишет:

Итак, на данный момент пробег 62000км.
1) На 30.000 облез лак на кожухах зеркал заднего вида(и левое и правое) - Заменены в сборе по гарантии.
2) На пробеге 62.000 неисправно:
- течет передний сальник коленвала
- текут задние амортизаторы(оба)
- надрывы сайлентблоков задних продольных рычагов(обоих)
- Тормозные диски все кривые. В разогретом состоянии при торможении с 100 км/ч и выше ооочень сильные биения в руль.

Течь сальника устранена( не у дилера цена вопроса 2500 рублей(сальник + работа)

Готовлюсь к замене амортизаторов, рычагов, дисков тормозных и колодок по кругу(перед+зад).

Все поменял, а так машина хорошая  ag  ag  ag Автомобилю 2,5 года))

https://www.youtube.com/watch?v=qhoiBAc8GFo

Не повезло наверное, 48 000 т.р. из ремонта только замена рейки по гарантии, но и то на всякий случай, потому как я замучал ОД. Мало ли что может быть. Ну а диски да кривые стали вот недавно. Жалко млин, выробатки то нет. Купил диски Вагнер, оригинальные не стал в связи с тем, что боюсь опять поведет.

13

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Шакорыч пишет:
Fanat vw пишет:

В России, в комплектацию Lounge не входят: камера, релинги, запираемый на ключ бензобак, пепельница, потолочный телевизор и т.п.
А еще, из-за того, что жена захотела красный, мне пришлось доплатить за перламутр(красный цвет идет только перламутровый)

Вот тут расписано про комплектации ФФ в России: http://fiat.ru/model/passenger/freemont/integration/

P.S. в еще, ФФ в Россию принципиально не поставляются с дизельными двигателями... а так хотелось....  ac

не знаю что у кого расписано, но камера в лонже , именно в лонже а не в 7-ми местном урбане стоит с завода. а у Вас голова какая??
потому что 8-дюймовка с навигацией тоже базовая комплектация для лонжа.  и никаких переплат "за перламутр" никогда не было.

ну а рейлинги, телевизеры а тем более прикуриватель (особенно на евроверсии) это да, ДОПы


Голова 8-и дюймовая. Значит за пераламутр и заднюю камеру мейджер снял с меня лишних денег))

14

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Luger76 пишет:
Fanat vw пишет:

Итак, на данный момент пробег 62000км.
1) На 30.000 облез лак на кожухах зеркал заднего вида(и левое и правое) - Заменены в сборе по гарантии.
2) На пробеге 62.000 неисправно:
- течет передний сальник коленвала
- текут задние амортизаторы(оба)
- надрывы сайлентблоков задних продольных рычагов(обоих)
- Тормозные диски все кривые. В разогретом состоянии при торможении с 100 км/ч и выше ооочень сильные биения в руль.

Течь сальника устранена( не у дилера цена вопроса 2500 рублей(сальник + работа)

Готовлюсь к замене амортизаторов, рычагов, дисков тормозных и колодок по кругу(перед+зад).

Все поменял, а так машина хорошая  ag  ag  ag Автомобилю 2,5 года))

https://www.youtube.com/watch?v=qhoiBAc8GFo

Не повезло наверное, 48 000 т.р. из ремонта только замена рейки по гарантии, но и то на всякий случай, потому как я замучал ОД. Мало ли что может быть. Ну а диски да кривые стали вот недавно. Жалко млин, выробатки то нет. Купил диски Вагнер, оригинальные не стал в связи с тем, что боюсь опять поведет.

Я не жалуюсь. В России дороги плохие)) Поэтому потекшие амортизаторы и треснутые сайлент-блоки спишу скорее на плохие дороги, чем на конструктивную доработку. Бьют диски - плохо... хотя... до этого была Honda CR-V, на ней каждые 30 тысячь приходилось менять колодки вместе с дисками. Был быстрый износ. Поэтому после хонды для меня привычно на 60.000 заменить диски и колодки по кругу.

В независимости от выше перечисленных мною поломок- машина устраивает и оправдывает себя на все 100500%.

15 (2016-07-05 10:31:39 отредактировано escus)

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Шакорыч пишет:
и никаких переплат "за перламутр" никогда не было.


Перламутр всегда был допом на ФФ, также как и на ДД в штатах, независимо от комплектации! Конкретно перламутр на ДД стоит дополнительных 500 зеленых.
http://www.dodge.com/hostc/bmo/CUD20160 … do#/colors
Ткни мышой в белый перламутр и посмотри как изменится цена.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

16 (2016-07-05 12:32:59 отредактировано Wenator)

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Ну мы не в штатах , вот один из последних прайсов на Freemont , там всё по опциям расписано:
http://fiat.autolight.ru/assets/templat … t_2013.pdf

серый Мышь ..316...Lounge

17 (2016-07-05 12:17:39 отредактировано escus)

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Ну а я о чем - 25 косариков извольте за перламутр выложить!
Из штатов ноги и растут, поэтому и дал ссылку оттуда.
На лаунже было так же, перламутр в базу не входил.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

18

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Обновлю свою темку.
Пробег 140.000.
Полет нормальный.
По подвеске пока что вопросов не было(вчера сделал диагностику).
на 120.000 поменял все приводные ремни/ролики/нятажитель (все оригинал, цена вопроса в районе 10к рублей) и дроссель ( 5к с алиэкспресса).
Продавать пока что не планирую, поезжу до 200-220 тысяч( еще 1.5-2 года)  ay

19

Re: Fanat vw - принимайте в свои ряды

Fanat vw пишет:

Обновлю свою темку.
Пробег 140.000.
Полет нормальный.

Отличный пробег, масло от замены до замены не начал уменьшаться уровень?