Тема: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Друзья помогите определить какой аккумулятор стоит в ФИАТ ФРИМОНТ??? Параметры, ток, размеры  и т.д.

2

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Можно здесь посмотреть http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 75&p=3

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

3 (2015-09-07 12:41:34 отредактировано escus)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Привет!
Здесь уже не раз писали - подходит 1 в 1 American 86610.
Найди поиском и посмотри его параметры.
Не захочешь American, по его параметрам подберешь нужный.
Удачи. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

А не кто не хотел перенести аккумулятор с законного места в другое?у нас же не Мексика морозы бывают

5

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

под лобовое стекло , в салон , к печке поближе ? ag
А чем ему в крыле то плохо живется ?

серый Мышь ..316...Lounge

6

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Купил в Питере на Авито новый OPTIMA REDTOP STARTING 50 Ah, 815A, Model 8001-287
Полтора суток на зарядке стоял и брал заряд.
Пока будет на экстренный случай в багажнике кататься, при удобном случае заменю...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

7

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

А вообще на дизелях какой акумм. стоит?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

8

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Антон⇓ пишет:

А вообще на дизелях какой акумм. стоит?

Такой и установлен.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za … _267527958

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

9

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Достойный аккумулятор для дизеля!!!
У меня на Ниссан Патруле для экспедиций стояло 2 красненьких таких.По эксплуатации за 4 года замечаний не было.

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

10 (2018-01-16 16:40:26 отредактировано Жечанка)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

petr_off77 пишет:

Друзья помогите определить какой аккумулятор стоит в ФИАТ ФРИМОНТ??? Параметры, ток, размеры  и т.д.

Я такой поставил. Только верхний прижим пришлось заменить на пластину из текстолита с наклееной пористой резиной, высота аккума немного больше.
Ну, колхоз у всех свой. Родной прижим на излом прижимает криво.

https://c.radikal.ru/c22/1801/64/e129484826ba.jpg

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

11

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

311ESS пишет:
Антон⇓ пишет:

А вообще на дизелях какой акумм. стоит?

Такой и установлен.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za … _267527958

У меня такой стоит с завода на Ford Ranger. Машина 2008 года выпуска. Акум пашет уже 10 лет!

12

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Вчера заменил родной 6-летний аккумулятор на HYUNDAI ENERCELL 60 90RC 86-520 прямая полярность 60 Ач, отзывов о нем почти нет, решил поверить корейцам.
Обратите внимание, у нас прямая полярность, хотя все справочники озвучивают обратную.
Брал в онлайнтрейд (не реклама), встал идеально. Фото не подгрузилось, АКБ на 5мм выше нашего, в остальном такой же.

13

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Денег сколько отдано за него?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

14

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

примерно 4700 стоит, при этом они начисляют бонусы по каждому чиху: написал отзыв о  товаре, о магазине, указал любимый магазин... и т.д., так что если требуются экономия 300-800р обратите внимание на бонусную программу.

15 (2019-07-23 22:53:06 отредактировано Антон)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Вот и мой аккумулятор, отдал концы, после недели без движения на берегу черного моря. Полез в машину, за хренью, стал закрывать, кнопки опустились медленно и ушли на половину, пошёл дёрнул багажник, он открылся, клацанье кнопками не помогло, двери закрываются, кроме пятой. Стал заводить, ключом, эвик заморгал и поползли дворники. Что делать, через два дня в дорогу. К машине не подлезть, чтобы прикурить. Если удастся завести, удержит ли он зарядку до дома или искать новый сразу. В Лоо думаю не реально найти, подходящий нам аккум. Буду в Краснодаре ещё пару дней. Как закрыть 5 дверь? *WALL*

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

16

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

с пятой дверью прикол конечно...
пойти купить АКБ - не так уж и дорого, тем более если этот всего за 10 дней потерял ёмкость. Значит пора. допустим будет это стоит 7к рублей по верхней границе (сам весной менял на ДД). Можно найти дешевле (играться не было времени, брал то, что влезало, но к сожалению без верхнего крепления катаю, хотя сидит он и так как влитой, никуда не денется).

Если за 2 дня есть где попытаться зарядить, прежде чем покупать новый, то проще снять и пойти зарядить - колесо снять или выкрутить руль вправо, там кусочек подкрылка откручивается и снимается батарейка... у меня на 19 диска - пришлось колесо снимать, что б не страдать. Но снимать всё равно придётся, если не использовать какие нибудь длиннющие провода для прикуривания - новый АКБ просто так не прислонить - старый будет в себя всасывать достаточно, что бы на машину не хватило. Проверено.

17

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Может какая то лампочка забытая в салоне высадила его , самого пару раз дети подставляли , оставляя на 3 ряду лампу.
Не подлезть - в смысле не подъехать ? ну тогда выталкивать на доступное место .
Машину можно открывать-закрывать ключом. Обычно провода для прикуривания 1,5-2 метра.
Я бы не стал машину надолго оставлять без движения и хоть раз бы в день куда ее выгуливал , после того как заведете.
Ну а по приезду домой уже заняться заменой , с толком , с выбором

серый Мышь ..316...Lounge

18 (2019-07-23 17:29:58 отредактировано escus)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Антон, привет! Сочувствую! Может по месту прикупить тот самый минибустер для запуска (не думаю, что там этого нет), до дома можно доехать, а там может и родной в пути подзарядится для самостоятельных запусков. У меня пока родная АКБ жива (3 раза тьфу), но на дальняк всегда с собой беру заряженный тот самый девайс. В свое время купил по совету ув. acvrb! Для себя не пользовался, но соседа-французика с мотором 2.4 у дома сей штукой пару раз запускал! По крайней мере действенность проверил!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

19

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Нашёл у хозяина провода 3 м., осталось найти донора и перекрыть движение. Спасибо escus, за звонок, совет поискать пусковую установку, и поддержку, всем. Буду пробовать все возможные варианты.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1dgfhb33r8ncdui1lf51qk41lt44.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

20

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Минибустер как выяснилось категорически нельзя оставлять в машине зимой. Батарея вздулась раз в пять в объёме и сломав защёлки раскрыла корпус. Хорошо что не лопнула. Так что носить ночевать надо домой этот девайс, в тепло ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

21 (2019-07-23 21:50:21 отредактировано escus)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

У меня только провода - крокодилы от неё в машине живут ab Батарея всегда заряжена и хранится исключительно дома. Путешествуя на дальние расстояния ночует в отелях! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

22

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Наверняка подсветкой салона акк просадился. Днем почти незаметно когда она включена на постоянку. Ну а на 3-4 минуты перекрыть движ... думаю мужики поймут.
Тут набрёл на такие вот штуки: http://www.a-shop.su/shop/?id=7680& … %F2%E0%ED)
Кто пользовался?

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

23

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

у меня китайчик есть ab ясен пень с завышенными показателями в несколько раз относительно факта, но кое что может ab

На эти девайсы сам заглядывался, ценник немного жабой душит, но вещь стоящая 100%. Кроме Титана есть еще Феникс, там ценники погуманнее.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

24 (2019-07-24 09:57:57 отредактировано escus)

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Да, вещица хорошая, но для частного использования чудовищно не рентабельна! ab Это скорее для небольших автопарков, автосервисов и т.д.
Для личного использования вполне хватит наших китайских "пукалок" ag

P.S. Антон, привет! Ну что, сдвиги есть?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

25

Re: Аккумулятор ФФ, нужна ПОМОЩЬ!!!

Привет!!! Только прикурился, от соседа по номеру, Воронежец на ш.ниве. Решили ехать сейчас, машина колмотит. По́года дождь, электричества с утра нет. Всю ночь шпарил дождь, а то и град. Планы изменились, ночуем в Г.Ключе, у родственников, проверю возьмёт ли зарядку за 5 часов, а там в Краснодар.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))