76 (2017-09-01 14:13:41 отредактировано escus)

Re: Парктроник

Не знаток, но .. попробуйте, для начала,  просто скинуть минусовую клемму на несколько минут.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

77 (2017-09-01 15:32:30 отредактировано Жечанка)

Re: Парктроник

У меня такое было. Обрыв проводов в резиновой гофре между крышкой багажника и кузовом. Лечится - вскрытием и перепайкой. Я впаял кусок силиконового провода, чтобы на морозе не трескался.
Для диагностики делал так: проверить тестером напряжение на камеру при включении заднего хода. Если напряжение есть , то на видео выход камеры подключить (если есть) другую камеру. Так проверяем целостность (не целостность ) видео проводов.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

78 (2017-09-01 19:12:32 отредактировано escus)

Re: Парктроник

По твоему на экране EVIC у него изображение тоже по этой причине пропало?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

79

Re: Парктроник

Меня это и смущает, изображение отсутствует и на одном и на втором дисплее, а звук парктроника есть. Попробую скинуть клемму.

Жизнь коротка как выстрел

80

Re: Парктроник

Я бы для начала передернул настройки парткроника в ГУ (там где пункты "ничего", "звук", "звук + камера" и чувствительность). Сначала в положение "ничего" а потом обратно в то которое нужно.

Ну и посмотрел бы на состояние клемм АКБ и массы на контактах под под капотом. И вспомнил сколько лет батарее и не пора ли ее менять (по ощущениям он помирает очень резко). Этот "компьютер на колесах" очень чувствителен к качеству бортового питания.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

81

Re: Парктроник

Спасибо огромное kin! Зашёл в Настройки, сделал, как советовалось и всё волшебным образом заработало. А то собрался уже обращаться в сервис и прощаться с энной суммой дензнаков. Ещё раз огромное спасибо!

Жизнь коротка как выстрел

82 (2018-01-08 15:14:10 отредактировано dmitriy79)

Re: Парктроник

Всем привет и с наступившими праздниками.
Помогите советом. 31 декабря помыл машину и сразу после мойки перестал работать парктроник, пишет: очистить. Что делать? Раньше проблем с парктроником небыло. Если покупать то где дешевле? И как определить какой менять?

83

Re: Парктроник

В Мэйджоре мастер-приемщик говорил, что корень зла в том, что керхер набивает воды под силиконовые окантовки датчика, где она и замерзает, путая сенсор.
Отогрейте для начала.

У себя, сразу, как прослышал о глюках с парктроником соорудил защитные щитки,  прикрепил стяжками к кабелю (левый) и к отверстию в усилителе (правый), разъемы обмотал изолентой, ввод кабеля в датчик забрызгал битумной мастикой.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1ak0v2rcs1tetdeto792q67v4.jpg http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1ak0v3ien1g5s1eg6s7io58tkam.jpg

84

Re: Парктроник

как отогреть то?

85

Re: Парктроник

На автомойке тепловой пушкой, или в подземном паркинге какого-нибудь ТЦ.

86

Re: Парктроник

dmitriy79, привет.
Для начала отогреваем и смотрим. Зачастую датчик гибнет безвозвратно. Определить очень просто. Зажигание, двигатель заглушен, коробка в реверсе. Подносим палец вплотную к датчику. Рабочий будет отбивать в палец, нерабочий – молчать. Полевой метод при условии, что вся система не зависла из-за нерабочего (изредка бывает).
Удачи!

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

87

Re: Парктроник

dmitriy79 пишет:

как отогреть то?

Берем у жены фен, находим 220 и отогреваем - продуваем. Можно аккуратно тонкой отверткой силиконовые прокладки отгибать.  Смотрим заработали. Если нет проверяем как вам посоветовал Сергей с TRS.
Я , заказывал на Али пришли как наши, оригинал Бош - Мексика 360 р. Покрасил и силикон прокладку нашу поставил (она светлая). Все ок.

88

Re: Парктроник

ЮГ, в интернетах с вами исключительно Денис ad

Ну и немного справочной информации: датчики маркируются по часовой стрелке, начиная с переднего левого бокового (у Фримонтов отсутствуют). Таким образом задний правый это 8. Схему прилагаю.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/810/thumb/p1c3bg5eh8ht11hr71tumd15esq4.jpg

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

89

Re: Парктроник

Извини. Наверное попутал, когда общался по тел. с TRS  мне сказали Сергей.

90

Re: Парктроник

dmitriy79 пишет:

Всем привет и с наступившими праздниками.
Помогите советом. 31 декабря помыл машину и сразу после мойки перестал работать парктроник, пишет: очистить. Что делать? Раньше проблем с парктроником небыло. Если покупать то где дешевле? И как определить какой менять?

У меня была такая ситуация точь в точь пару лет назад под новый год.
Сделал по совету компа, вышел и протер их тряпочкой, все заработало.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

91

Re: Парктроник

Mr.Jam пишет:
dmitriy79 пишет:

Всем привет и с наступившими праздниками.
Помогите советом. 31 декабря помыл машину и сразу после мойки перестал работать парктроник, пишет: очистить. Что делать? Раньше проблем с парктроником небыло. Если покупать то где дешевле? И как определить какой менять?

У меня была такая ситуация точь в точь пару лет назад под новый год.
Сделал по совету компа, вышел и протер их тряпочкой, все заработало.

Я заменил, цена вопроса 260 руб. и 2 недели ожидания с али. Все опять работает.

92 (2018-01-10 21:57:50 отредактировано ЮГ)

Re: Парктроник

akim_petrov_1,  где такой за 260 нашел. Я, за 360 брал (но оригинал, даже арт. совпадает -если его не нарисовали). Чет цены все ниже и ниже. А начинались с 11 р.у дилеров.

93 (2018-01-11 11:58:06 отредактировано akim_petrov_1)

Re: Парктроник

ЮГ пишет:

akim_petrov_1,  где такой за 260 нашел. Я, за 360 брал (но оригинал, даже арт. совпадает -если его не нарисовали). Чет цены все ниже и ниже. А начинались с 11 р.у дилеров.

https://image.prntscr.com/image/qGgmAaNBS0qGhh1_xBwPLQ.png

94 (2018-01-11 13:07:04 отредактировано escus)

Re: Парктроник

Менял до кучи все или определил (как TRS советует?) и заменил только не работающий?
Хотел про запас себе заказать - вот не знаю - пару штук или комплект до кучи? 
Кстати, у того же продавца есть предложение оптом 4 штуки за 991 р.  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

95

Re: Парктроник

Как по мне - так при 991 рубле за кучу выбор абсолютно очевиден ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

96

Re: Парктроник

Сергей, привет!
Сейчас и закажу. Спасибо! ag
https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-1EW … Title=true
На всякий пожарный ссылка

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

97

Re: Парктроник

Приветствую ab

А мне америкашка не поставил такую приблуду ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

98 (2018-01-11 16:47:21 отредактировано escus)

Re: Парктроник

Ты имеешь ввиду, что у тебя в комплектации нет системы парктроник?!
Я думал, что с 3.6 это должно быть в стандарте, а не в опциях!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

99

Re: Парктроник

acvrb, это тоже плюс!))
Чего нет - то и не сломается!))
Если у вас нет собаки.....

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

100 (2018-01-11 17:46:56 отредактировано acvrb)

Re: Парктроник

Плюс огромнейший ab никогда небыло тачки с этими пищалками. Да и нужды особой как не испытываю...

Комплектация SXT Sport, а в SXT их нет потому что для негров, а слово Sport относится к подвеске. Как и климат-контроля, зеркала с автозатемнением, складных зеркал, пиропатронов капота, кожаных сидений, 19 дисков, задних ПТФ, омывателя фар, их же корректора, 8 дуймового монитора, бустеров и возможно еще чего то вплоть до посей день ab
Да-да-да,  2017 Dodge Journey SXT идет с монитором 4,3 дюйма ab Колеса вроде на 19, но это мог владелец дозаказать при покупке. Потому как с 13 года есть 17 штамповка но это скорее всего для SE, а на SXT - литье на 17.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD