51

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Утром стал анализировать что, я получил. Как писал выше функций которые важны и нужны появились. Но обратил внимание (сегодня буду разбираться) нет на дисплее :
1. функций настроек центрального замка (вчера вечером не обратил внимания, закрылись автоматически или нет);
2. подхода освещенности по времени;
3. питания авто по времени;
4. автокомфорт (забыл что это означает)

Вроде как это не напрягает, а может мои настройки остались в памяти. Все равно сегодня позвоню в тех. поддержку для уточнения.
Также как писал мал.дисплей на приборной перешел на англ. Электрики как понял могут сами всеисправить за доп.плату.

Также вчера узнавал по установке камеры зад. (помехи и тд). Сказали что они сами знают как решить эти проблемы (все будет идеально, только плати). Но я вместе с камерой, для страховки выписал самое дешевое реле на АЛИ.
Парень на Дроме писал, что поставил самое обычное жигулевское и все Ок. Ну и понятно ток теперь проходит без помех.

52

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Ура! Позвонил в тех. поддержку они все объяснили (я, сделал) и все появилось. Освещенный подход, центральный замок, раздельный климат водителя, пассажира и т.д.
Только пока не получается перевести на русский мал.дисплей. Попросили назвать версию, сейчас вышлют на почту. И нужно будет по инструкции все сделать. Жду.

Уточнил, что у нашего парня с форума не получалось настроить многозонный климат и тд. Объяснили, что нас не волнует что пишут на форумах. Сейчас все софты поменялись и проблем с настройками нет. Вот так.

53

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Значит разобрался в этом ГУ окончательно. Все в нем нормально. Последняя проблема ушла (мал.монитор на англ). Есть там меню настройки авто. В них нужно найти метрическую систему и вкл. Парень с форума видимо не разобрался. Тех. поддержка высылает прошивки когда нужно какие-то функции добавить или изменить. Только когда все это сделать, нужно найти новые вкладки и все. У меня все функции сразу были, я их просто не нашел. При новой прошивке (оказывается не нужна была) путь поиска стал чуть короче.

У кого авто с многозонным и усилителем они обязательно вышлют по запросу прошивку. А потом остается только настроить.

54 (2017-12-06 15:02:48 отредактировано escus)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Разве в ГУ нет языкового меню и язык на мониторе EVIC меняется через меню ГУ выбором метрических единиц измерения?  be Или выбор единиц измерения относится к чему то другому? Наверно я что то не так понял?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

55 (2017-12-06 15:01:17 отредактировано ЮГ)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Нет. Языковое меню там есть. Оно выставляет ГУ на русском. А чтобы поменять маленький монитор, нужно поменять метрическую систему. Вы сразу увидите, если у вас на ГУ показывают фаренгейты.

56

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Но тут немножко по другому получилось. На маленьком мониторе t как раз была в цельсиях, а язык английский. На ГУ на русском, а единица измерения фаренгейт.

57 (2017-12-06 15:23:08 отредактировано escus)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Так, что то я туплю! ab  Правильно ли я понимаю то что, чтобы изменить аглицкий язык на русский на маленьком мониторе EVIC - надо поменять единицы измерения в меню ГУ? Если так, то выбор метрических единиц делает язык монитора EVIC русским?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

58

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Да, так и есть. Такая закавырка bu

59 (2017-12-06 15:23:34 отредактировано escus)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Да, закавырка! А интересно на оригинальном ГУ 8.4 такая же закавырка?
На 4.3 такого вроде нет - выбрал язык русский на ГУ - он и на EVIC такой же будет. А единицы измерения на самом EVIC его же кнопками и меняются. Правда вот при этом не обращал внимания меняются ли градусы на фаренгейты на ГУ (в режиме температура - компас - время), если кнопками на руле выбрать фаренгейты? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

60

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Как, то снимал акамулятор для подзарядки, был сброс на английский. Без проблем в выборе меню русский вернул (4,3 дюйма).

61

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Это понятно - был подобный "соскок" и у меня.
Я о том - есть ли такая "закавырка" ( как у тебя случилось с вновь имплементированным ГУ) на ГУ 8.4, где оно на авто с завода стоит?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

62

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Да, я понял. Наверное кто ответит по 8,4.

63

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

В 8.4 тоже самое.
Есть настройка языка и единиц измерения (метрические/имперские).

Технически эти параметры для машины живут в памяти BCM и остальные модули читают их оттуда.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

64 (2017-12-19 18:47:29 отредактировано ЮГ)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Новое ГУ в действии.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/936/thumb/p1c1nlis9t11d1btajcf1ji4jct1.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/936/thumb/p1c1nlk6etarf1tbnptueaa1gtf2.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/936/thumb/p1c1nn0n4vr6dek7hjfg0o1um21.jpg

65 (2017-12-19 19:23:44 отредактировано escus)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Нарядненько так! Получается в память FM диапазона 32 станции вбить можно? Судя по фотке по 8 в каждый из 4-х. На ГУ 4.3 помниться всего 12 или чуть больше станций в FM вбить можно.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

66

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Мне вообще понравилось. И легко управляется и блютузик с навигацией появились. Сегодня камера пришла, буду подсоединять.

67

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Ждем-с новостей и новых фоток с камерой!
Удачи. ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

68

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Спасибо! Камера пришла, а реле где-то застряло. Как подойдет сделаю.

69 (2017-12-20 11:07:49 отредактировано 311ESS)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Новое ГУ в действии
Видео входов сколько?
Может не одну камеру, а "коробочку" с четырьмя камерами Объёмного-кругового обзора установить?

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

70 (2017-12-20 12:23:32 отредактировано ЮГ)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

311ESS пишет:

Новое ГУ в действии
Видео входов сколько?
Может не одну камеру, а "коробочку" с четырьмя камерами Объёмного-кругового обзора установить?

В инструкции написано - вход фронтальной камеры и вход задней камеры. Надо смотреть, тоже задумывался.
Еще отдельно 2 видео входа.

71 (2019-09-24 18:30:41 отредактировано толяча)

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

Добрый день!Сегодня тоже установил интру.Все работает,все ок,кроме камеры заднего вида,так как пока ее у меня нет в наличии.Ставил сам,даже тех.пддержка не понадобилась.Все не большие не понятки ЮГ описал,по его подсказкам и действовал.

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

72

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/812/thumb/p1dlhqg5kc14p510h3u611a5g2qc4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/812/thumb/p1dlhqg5kc14p510h3u611a5g2qc4.jpg

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

73

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/812/thumb/p1dlhqipqi1n4rp3695550ahn84.jpg

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

74

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/812/thumb/p1dlhql976kjd1tknqm91oun1u4n4.jpg

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

75

Re: Втыкаем S-100 в Додж Джорни/Фиат Фримонт

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/812/thumb/p1dlhqmmke1nulcclphb1t1fmk4.jpg

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.