301

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Привет, случайно-визуально, когда полез менять масло в двигателе. Никак себя подшипник не выдавал, гула чтоб было слышно нет.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

302

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Спасибо! Надо при случае тоже глянуть! 3 раза тьфу!)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

303

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

zef пишет:

было бы хорошо отдельный FAQ сделать, что бы таких вопросов не возникало...
вот что взял:

Chrysler
05010884 AD
герметик силиконовый для акпп, 85ml
------------------
Chrysler
68018555 AA
фильтр кпп
------------------
Chrysler
68218057 AA
масло кпп (7 шт)
------------------
JapanParts F A0-24S 
фильтр воздушный
------------------
Selenia
13925019
selenia k power 5w20 5l масло моторное api sn ils
----------------- 
TSN
97382
фильтр воздушный
---------------- 
Chrysler
04892339 AA 
фильтр масляный

А уплотнительное кольцо (06032780) к фильтру АКПП в список добавим или старым обойдемся?

ЮГ⇓ пишет:

Стали вставлять фильтр, я напомнил что в коробочке еще лежит уплотнительное кольцо, для приемного отверстия фильтра. Мастера попытались отверткой вытащить старое. Вижу что не могут отверткой вытащить, плотно сидит. Говорю не надо ( не дай бог, отломят корпус). Ставьте фильтр в старое кольцо. Был у меня такой случай с Зафирой, когда лопнула крышка масляного насоса. Короче поменяли.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

304

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, шесть банок хватает. Еще останется где-то 600 мл. Ну раз взял семь будет запас в ГУР, там одной банки хватает на замену.

Уплотнительное кольцо идет в комплекте с фильтром АКПП. Если без проблем удаться его убрать ( у моих мастеров видимо руки не те, а я не захотел мараться), ставь новое. У меня стоит фильтр в старом кольце. Оно не изнашивается, проблем не должно быть.

305

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Прям проблема у нас с подшипниками. Кто то на форуме раньше писал что на приводе дополнительный подшипник тоже рассыпался (фото было, тоже без сепаратора ).
Задумался, может смазки в них ни фига нет. Всем бы заглянуть под уплотнительное кольцо. А, то придется прошприцевать и проблему снять. Это как в случае у меня, совсем мало герметика на поддоне АКПП (мексиканцы экономят). bc

306 (2017-12-12 00:01:19 отредактировано Антон)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Точно, Рыжий писал, интересно доехал ли он до ТРС или еще в пути?  bw

Рыжий⇓ пишет:

Скрипели не колодки, хотя они начали слоится.
Полетел промежуточный опорный подшипник правого привода! Ну а я вследствии своей глушенности слышал звук слева.
  Завтра еду в TRS motors. Подшипник у них в наличии, походу известная болячка на джорни. Обещали ещё бесплатную диагностику!

Блин, это что получается, у меня тоже был дикий скрип , с месяц назад, но прошел,  тоже подумал на колодки, но колодки так не скрипят, со скрежетом, звук был такой, как-будто, что-то намоталось на ось и трет о металл. Думаю это сепаратор разваливался в подшипнике и скрежет прошел. Получается я месяц как катаюсь на убитом подшипнике, жесть  bu
Пора новую тему заводить про подшипник  bv

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

307

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, сколько по времени был скрип?

308

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

В течении недели. Скрип как-то страно появлялся, потом исчезал. По началу просто попискивало, потом тишина. Странным образом все звуки приходились на вечернее время, подезжая к дому с работы, утром и днем тишина, я даже забывал про их, вечером снова, звук доходил до скрежета со скрипом.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

309

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Выше была прекрасная картинка где хорошо видна причина выхода подшипника из строя. Это выхлопной тракт.

http://s019.radikal.ru/i605/1712/de/c86f2e8f0c0c.jpg

Не так близко как на 3.6 литра, но видимо тоже хватает за глаза.  Так как он находится в непосредственной близости - смазка в подшипнике банально высыхает. Когда меняли передние ступицы на 160 т.км. превентивно попросил заменить и подшипник, так как прошлый развалился на 80-ти тысячах. Подшипник был еще живой то в принципе, в смысле что все составные части были на местах, а вот под крышками вместо консистентной смазки была примерно такая картина:

http://s019.radikal.ru/i603/1712/e7/6bdf20594e5a.jpg

Шарики и сепаратор со следами коррозии.

Подшипник заменили и сделали щиток из алюминиевой термоизоляции что на чехле запаски. Логика подсказывает, что при таком размере подшипник трудится в ненагруженном состоянии и должен быть вечным если бы не температура от излучения выхлопной трубы.

Ну, к стати, на дорестайловом 2.7 литра этот подшипник прикрывает штатная защита 05085868AD:

http://s016.radikal.ru/i335/1712/35/c36800354f78.png

И на моем двигателе было три места для ее (наверное) крепления. В них и прикрутили мою самоделку.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

310

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Вот спасибо, за совет. Думаю многие применят.

311

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

И подшипник сразу до кучи менять под новую защиту! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

312

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон пишет:

В течении недели. Скрип как-то страно появлялся, потом исчезал. По началу просто попискивало, потом тишина. Странным образом все звуки приходились на вечернее время, подезжая к дому с работы, утром и днем тишина, я даже забывал про их, вечером снова, звук доходил до скрежета со скрипом.

Значит внешне-шумовой признак гибели подшипника (когда размолачивается его сепаратор) все же имеет место быть! Спасибо, Антон, будем чаще прислушиваться и сопоставлять? ar  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

313 (2017-12-22 09:22:25 отредактировано Антон)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Уточню, подшипник этот номер 60062RS

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

314

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Может менять не стоит. Если есть возможность подобраться и определить его состояние, то закачать смазки.

315

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Закачивать некуда, он будет полностью забит сухой глиной. Да и крышки аккуратно снять получится когда подшипник в руках, а на машине анриал.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

316 (2017-12-12 12:17:45 отредактировано ЮГ)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я имел ввиду, когда еще более менее в нормальном состоянии. А  при закачивании смазки снимать уплотнительную крышку не обязательно. Медицинский шприц подобрать и аккуратно сбоку проткнуть или просунуть иголку.
Так иногда делают где разбирать узел сложно и нужно заказать смазки в подшипник.

317

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Ну тут хозяин-барин ab Но что то подсказывает что вскорости придется менять подшипник таки ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

318

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Тогда получается тысяч 60 наездил, заказывай подшипники на полуось и привод. В багажник и в дорогу. ai

319

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Щиток надо приделать и забыть о проблеме. Почему Крайслер удалил этот, изначально присутствующий элемент - непонятно...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

320

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Наверное правильно будет полуось - привод. Может я ошибаюсь.

321 (2017-12-12 17:37:20 отредактировано Антон)

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Вот Оно на операционном столе, ща начнется расчленёнка, не без кувалды и газовой горелки ac  Легче всего впрессовался подшипник.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1c15gqr4v16iu7nit2dk0g1c8b4.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p1c15hsgu91gbd1d7j19151c8s18iq4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

322

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, как сделаешь машинку напиши номерок подшипника. И его примерную стоимость.

323

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Антон, посмотри если не сложно, можно ли защитный кожух от 2.7 поставить.

324

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Купил, что было в наличии KOYO 60062RS,  SKF c этим же номером не было. Брал в магазине подшипников за 610р. Под заказ дешевле естественно, в два раза. Установку защитного кожуха не глянул, хотя мысль была. На работу ушло 2,5 часа, столько же и рублей. Мастер впервой столкнулся с нашей конструкцией, заглядывал в нет, говорил про варварский метод (кувалда и газовая горелка), не верил, что без него никак. Много чего ещё нашли по ходовке, задние рычаги, втулки, потекла правая задняя стойка, грят менять в паре, надрыв подушки АКПП.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

325

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Есть и не варварский метод, но он требует серьезного оборудования и дополнительных запчастей.
Разбирается внутренняя граната и прессом выдавливается промежуточный вал через центральное отверстие в гранате(если оно существует в данном исполнении корпуса гранаты).
Кстати, Антон, не обратил внимания на это?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.