151 (2017-10-06 18:08:06 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

Отпишись по результату - насколько критична была потертость изоляции проводов жгута (если вообще имела место быть).

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

152

Re: Recall / Сервисные акции

Ок.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

153

Re: Recall / Сервисные акции

Коллеги, этот рекол зависит от гарантии/ обслуживания на ТО у официалов? Просто я уже год езжу в обычные сервисы масло менять

154

Re: Recall / Сервисные акции

dmitriy79, не зависит, можете обращаться к любому оффициальному дилеру ab

155

Re: Recall / Сервисные акции

Я тут позвонил в Нижний Новгород "СТ Нижегородец". Спросил обслуживают ли наши машины. Да сказали. Приезжайте. Когда спросил про реколл - сразу же послали в Москва. Почему говорю вдруг туда? Фримонты обслуживают только в Москве. О какая у нас машина редкостная)))

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

156

Re: Recall / Сервисные акции

Жечанка, думаю нужно позвонить в представительство для разъяснения. Насколько я знаю любой оффициальный дилер фиата обязан выполнить реколл, не зависимо от местонахождения)

157

Re: Recall / Сервисные акции

Ну вот теперь и меня посчитали! ab
Позвонили вчера из Автолайта, пригласили на реколл Т47.
Записали на 18.11, сказали как раз запчасть заказанная прибудет.
Замена по результатам осмотра. Попробую прорваться в ремзону с мастером, чтобы
показали  в каком состоянии старый пучок проводов.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

158

Re: Recall / Сервисные акции

escus, мне тоже позвонили вот только что)) заказали запчасти, записался на 19 ноября)

159

Re: Recall / Сервисные акции

На 15 записали ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

160

Re: Recall / Сервисные акции

escus⇓ пишет:

Отпишись по результату - насколько критична была потертость изоляции проводов жгута (если вообще имела место быть).

У меня запчасть пришла на прошлой неделе, но доехать не смог, перенес на это воскресенье.
Постараюсь в этот же день отчет выложить

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

161

Re: Recall / Сервисные акции

Не спеши с отчетом, пусть позже, но с чувством и расстановкой! bv   ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

162

Re: Recall / Сервисные акции

Voronk0FF пишет:

escus, мне тоже позвонили вот только что)) заказали запчасти, записался на 19 ноября)

Все там будем! ag
Ты, я так понял, тоже из Автолайта? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

163

Re: Recall / Сервисные акции

escus, да, тоже от туда позвонили

164

Re: Recall / Сервисные акции

да, тоже от туда позвонили

А нам, замкадышам, и не звонят вовсе!?...

Пойду булку на поребрике у парадной пожую... Может поможет?!

bk

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

165 (2017-10-20 23:09:23 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

Макс, не бери в голову! Ну "повезло" нам первым, заКАДышам, с этим делом! Сделают и Вам, заМКАДышам чуть позже! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

166

Re: Recall / Сервисные акции

Ну что, как и обещал, вечерний отчет по отзывной Т47.
По просьбе к мастеру приемщику, всю процедуру наблюдал с самого начала и до конца. Пообщался с мастером, который все проводил.
Забегая наперед, скажу одно - вполне возможно все сделать самому, если плевать на отметку в сервисной книжке. Вся работа занимает 5 минут (на фото ниже есть время) с учетом снять бипку и поставить ее на место (крепится 2 болтами), а вот время ожидания и прочего НАМНОГО больше.
Итак, по порядку:
1. Осмотр жгутов показал, что менять их не надо, они в отличном состоянии, но провести рекомендованные производителем процедуры надо в любом случае.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1bt2di4oo13de1kojubmb53jb06.jpg

Подальше/поближе

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1bt2di4oop561deb18go1qur1cs47.jpg

2. В рамках этих работ надо отрезать вот эту хреновину
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1bt2dknr4gta1f5a13mae5p1ugoe.jpg

3. Вот так она выглядит в отрезанном виде
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1bt2dlhb51k4p694d3r1sff2muj.jpg

4. Ну и необходимо надеть черные херовины, которые заказывают напрямую на заводе производителе в Италии (со слов ОД) и стоят... внимание!!! 111 рублей )))
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p1bt2do51qrca156u1re51pu21jh5m.jpg

После пункта 4 бипка прикручивается на место и машина возвращается довольному владельцу с уверением в том, что подушка безопасности теперь без необходимости в рожу ему не прилетит.

Как-то так, в общем...

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

167 (2017-10-22 19:35:06 отредактировано escus)

Re: Recall / Сервисные акции

Привет! Спасибо , дрУже, за подробный отчёт!
Все понятно и доходчиво. Сервисную книжку,
я так понял, надо с собой брать?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

168 (2017-10-22 19:39:25 отредактировано Mr.Jam)

Re: Recall / Сервисные акции

На здоровье ;-)
Обязательно сервисную (хотя я не проверял, поставили отметку или нет), а еще по новым правилам необходимо права показать (копию снимают, что типа владелец машины приехал).
Раньше только СТС требовали. Авалюкс по крайней мере так причину показать права озвучивает.

На всякий случай, если кто решит сам сделать - комплект кабелей (6157 Rec) - так он указан в заказ-наряде

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

169

Re: Recall / Сервисные акции

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4 … 17%2F16312

Новости на эту тему, назовем "свежими".

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

170

Re: Recall / Сервисные акции

http://avtosreda.ru/news-common/Servisn … iatiDodge/

171

Re: Recall / Сервисные акции

А каким образом на жгуты эл.проводки одевают дополнительную изоляцию? Поверх корпусов разъемов натягивают или разбирают разъемы?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

172

Re: Recall / Сервисные акции

Ничего не разбирают. Сама эта черная хреновина (изоляция) напополам разрезана. Накинул сверху на жгут и все готово.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

173

Re: Recall / Сервисные акции

Mr.Jam  Забегая наперед, скажу одно - вполне возможно все сделать самому, если плевать на отметку в сервисной книжке. Вся работа занимает 5 минут (на фото ниже есть время) с учетом снять бипку и поставить ее на место (крепится 2 болтами), а вот время ожидания и прочего НАМНОГО больше.

А, при проведении работ клемму  минусовую отсоединяли?

174

Re: Recall / Сервисные акции

обнаружил тут свой вин в перечне росстандарта
в Питере кто из официалов остался?

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

175

Re: Recall / Сервисные акции

Торелло пишет:

обнаружил тут свой вин в перечне росстандарта
в Питере кто из официалов остался?

Только Форис. Эльва спеклась чтоли?