1

Тема: Двд проигрыватель

Про двд проигрыватель много писали в разных ветках форума, но позвольте открыть отдельную тему. Вся проблема в том, что двд не читает ряд дисков, на всех дисках купленных за разный период времени стоит регион 5 .Автомобиль сделан для европейского рынка, а стало быть должен проигрывать те носители, которые продаются у нас. Но из десяти дисков случайно выбранных ребенком для просмотра в дороге ,просмотреть удалось лишь три. Поэтому возникла претензия к дилеру. Вся история длится уже больше месяца, наверное так бы и закончилась ни чем, если бы не случай. Но по порядку При первом обращении к дилеру предположили, что мои диски пиратские а так система имеет защиту, соответственно они не идут, но предположили что после прошивки мультимедия данная неисправность уйдет так как с такой проблемой уже к ним на сервис обращались. Диск для прошивки у них уже заказан и надо немного подождать. Прошел месяц приехал для прошивки все сделали, но диски не идут. Пожали плечами сказали, что надо быть внимательнее при выборе дисков. Ушел ни с чем. Но волею случая когда забирал машину ко мне подошел Flint , тоже владелец Фримонта, участник нашего форума. Пообщались, Он был  со своим товарищем, тоже на Фримонте Дмитрием. Рассказав свою ситуацию ребята без проблем согласились предоставить один из автомобилей для эксперимента.И вот я уже пихаю свои чудо диски в чужой автомобиль и все они читаются. Вот хрень думаю я и иду обратно в сервис. Вышел приемщик, очень даже ничего парень, только жаль его,зависит от других, может не очень ответственных мастеров , посмотрел. Дилер в его лице взял паузу на неделю .

2

Re: Двд проигрыватель

История продолжается. Дилер признал неисправность считывающего устройства дисков, заказали новую, ждем конец октября .

Re: Двд проигрыватель

Всем привет!!!!Тоже вылезла неисправность ДВД. Сажусь в авто завожу а мне на мониторе сообщение ошибка диска,а диск стоит там ещё с покупки авто. Жму кнопку возврата диска а он не алё не воспроизводит и не выдаёт.Что делать? Может у кого есть какие то идеи а то до ближайшего дилера 1.200 км

4

Re: Двд проигрыватель

Владимир51 пишет:

Всем привет!!!!Тоже вылезла неисправность ДВД. Сажусь в авто завожу а мне на мониторе сообщение ошибка диска,а диск стоит там ещё с покупки авто. Жму кнопку возврата диска а он не алё не воспроизводит и не выдаёт.Что делать? Может у кого есть какие то идеи а то до ближайшего дилера 1.200 км

Судя по вашему профилю вы живете на северах. Машина небось неслабо промерзла.
Сталкивался раньше с загустевшей/замрзшей смазкой в DVD (правда во всяких китайцах).
Можно попробовать основательно прогреть салон и только после этого трогать кнопку выброса  DVD.

Кстати если до дилера так далеко я бы посоветовал завести в хозяйстве такую штуку: Launch x431 iDiag или EasyDiag. Причем для любителей я бы порекомендовал EasyDiag -- он не умеет "опасные" функции и им сложнее что либо увалить. Наши машинки читаются маркой FIAT. НЕ РЕКЛАМА, сам такую штуку в хозяйстве имею.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

5

Re: Двд проигрыватель

Владимир51 пишет:

Всем привет!!!!Тоже вылезла неисправность ДВД. Сажусь в авто завожу а мне на мониторе сообщение ошибка диска,а диск стоит там ещё с покупки авто. Жму кнопку возврата диска а он не алё не воспроизводит и не выдаёт.Что делать? Может у кого есть какие то идеи а то до ближайшего дилера 1.200 км

Где совсем недавно здесь или на форуме додж джорней, человеку, с подобной проблемой, помогло временное обесточивание авто, посредством отсоединения минусовой клеммы АКБ. После этого система отдала диск и стала работать в штатном режиме.  ab
Попробуйте.
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Двд проигрыватель

Привет!! Подскажите, пожалуйста... У меня изображение перестало показывать на экране сзади .Может кто занимался ремонтом ? Наверное какая то мелочь не хочется в сервис гнать

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

7

Re: Двд проигрыватель

Хельга, попробуйте на пульте д/у по разным кнопкам пройтись.

Re: Двд проигрыватель

собсна вапроз)))
доча интересуется, а через 3,5 на 3,5 джеки кабель со смартфона музыку в штатную голову (маленькую) играть будет?)))

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

9

Re: Двд проигрыватель

Скайп только так орет в штатную аккустику если что ab
С музлом наверное ожидает тоже самое ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

10

Re: Двд проигрыватель

В большом ГУ будет ,
Подключать гаджет в подлокотнике , через разъем AUX .
Соответственно в ГУ выбирать на второй закладке вход AUX.
А по Bluetooth не проще соединить ? безо всяких проводов

серый Мышь ..316...Lounge

11

Re: Двд проигрыватель

Ничего не получается, вроде как и не очень то он нужен?! Но все же ... Думаю как бы поменять на что то более удобное, может кто занимался заменой?! напишите

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

12

Re: Двд проигрыватель

Внезапно перестал работать DVD, eject диск назад не отдает. Пробовал скидывать клемму - безрезультатно(
Реально ли починить? Ну и меняется ли отдельно DVD привод. Диск со свинкой Пеппой теперь замурован в недрах dvd привода)
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1bts341ij5bv1mme1laah7mp9a4.JPGhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1bts341japcl18gg1tl31vfrhfd5.JPG

13

Re: Двд проигрыватель

Свинку Пеппу очень жалко ac

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

14

Re: Двд проигрыватель

acvrb, мне больше жалко что привод сдох(( и как его теперь реанимировать.

15

Re: Двд проигрыватель

А любители свинки не могли помочь диску остаться внутри ?
Было похожее, когда к диску внутрь впихнули SD-карту

серый Мышь ..316...Lounge

16

Re: Двд проигрыватель

Wenator, Привод сдох неожиданно, ещё в понедельник никак признаков неисправности не было, во вторник вылезла ошибка. Любители второй ряд не покидают.

17

Re: Двд проигрыватель

Владимир,
Есть 2 путя:
1. Вполне возможно диск просто криво встал и ему надо помочь оттуда вылезти при помощи скрепки и такой-то матери не снимая внешнюю панель;
2. Сделать тоже самое, но разобрав эту панель.

Вытащишь диск, а потом надо проверить уже сам двд, может и нормально все. Обычно диск всему виной.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

18

Re: Двд проигрыватель

у моего знакомого тоже вылезла ошибка диска и нет диска и эти два слова друг на друга наложились ,дилер ни каких ошибок не видит и предлагает заменить за 420 рублей

Re: Двд проигрыватель

Помогла только замена (успел по гарантии ) , а так привод меняется отдельно смотри алиэкспрэсс ,ебей. Диск в Форисе достали манипуляциями каких то кнопок.Каких не знаю.

20

Re: Двд проигрыватель

Владимир51, спасибо! Теперь надо выяснить какой именно привод установлен.

21

Re: Двд проигрыватель

Mr.Jam, попробовал поковырять, не выходит bl

22

Re: Двд проигрыватель

Облицовку снимал?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

23

Re: Двд проигрыватель

Mr.Jam,Снимал. Был на отзывной в автолайт, спросил насчет двд, говорят нужно полностью башку разбирать.

24

Re: Двд проигрыватель

Печалька (
Я в студенческие годы занимался ремонтом этого безобразия.
Причина чаще всего не серьезная, либо заело/закусило чего либо диск криво встал.
Устранение и отладка занимает минуты, а вот разобрать и подлезть долго.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

25

Re: Двд проигрыватель

Наконец то починил DVD, как и предпологалось сдох сам привод. Сделали в Эрта. Ездил к ним 2 раза. По словам мастера, силами Эрты была приобретено такое же ГУ. С него и переставили привод. Я уже привык без него, правда напрягало при каждом заводе видеть табличку «ошибка диска». Супруга рада, мелкие счастливы, папин корман похудел... ag