51 (2016-09-02 08:28:59 отредактировано escus)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Рыжий пишет:

Вот думаю - скоро 3 года машине, стоит ли менят перед зимой аккумулятор? Пора или ещё походит? Кто менял, есть ли предупреждающие признаки его "конца"? Очень не хочется сутра не завестись, но и менять нормальный аккумулятор тоже жалко.

Я себе тоже голову ломал 2 осени подряд (2012, 2013) - менять родную с завода работающую АКБ в зиму или нет? Вроде и надо было для профилактики (все таки ей уже 8-9 лет было), но душила жаба (не денежная ab ), а другая - хотелось узнать - сколько же родная АКБ прослужит?
Дело было на додж стратусе 2004 г.в., а там АКБ размещена аналогично, только не штыти "+" и "- " сверху, а отверстия сбоку куда болтами прикручиваются клеммы.
Так и не узнал - летом 2014 продал свой стратус с 10-летней АКБ, которая попав в мои руки вместе с 3-х летним авто ab , прослужила без нареканий еще 7  зим! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

52

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

acvrb пишет:

Чтобы не маялись с поиском - дешевле чем тут только даром уже.

Я бы не был таким категоричным, например на две машины покупал аккумуляторы здесь http://www.autoakb.ru/catalogitem/3428/
От меня не далеко и по ценам они довольно демократичные. Прием старого хлама тоже есть.

серый Мышь ..316...Lounge

53

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Вообще халява ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

54

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Можно ли заряжать аккумулятор пускозарядным устройством, через выведенные провода под капотом?

55

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

а почему нельзя ? Летом заряжал , по ощущениям в первый дни даже еще быстрее завелась . Хотя может это мне и показалось .

серый Мышь ..316...Lounge

56

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Прошу скажите, как снять этот аккумулятор? в подробностях напишите пожалуйста....

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

57

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Это дур дом какой то!!! Руки оторвать тому кто придумал его туда засунуть

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

58

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Хельга пишет:

Прошу скажите, как снять этот аккумулятор? в подробностях напишите пожалуйста....

Наглядней некуда! ab
https://www.youtube.com/watch?v=WObTwMES7Ys

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

59

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Спасибо

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

60

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Всем доброго дня!
Кто уже меня аккумулятор, подскажите пару вопросов:
- сколько прожил старый?
- реально ли самому снять клипсы крепления подкрылка не переломав их?
- после замены нужно как-то разблокировать консоль и прочие системы автомобиля? где найти пароль?
- где найти характеристики батареи, что бы сразу купить замену?

Заранее спасибо за ответы!

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

61 (2017-10-31 13:50:50 отредактировано Wenator)

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

всё есть здесь
http://dodge-journey.club/topic/192-akb … 0%BE%D1%80
езжу на родном, т.е 13 , а то может и ранее г.в
2 раза высыживался в 0 забытым освещением в 3 ряду. 1-2 раза в год подзаряжаю его, в целях профилактики.
Зима покажет. Считаю , что нормальный акк. лет 5 должен отработать, при нормальном уходе.

серый Мышь ..316...Lounge

62

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Большое спасибо за оперативный ответ!
Тоже родной до сих пор стоит. Обслуживания как такового нет: выше уже обсуждалось, что обслуживать там нечего и категорически неудобно.
Прошлый год высадил в ноль. Сам дурак: на заглушенном двигателе оставил, свет, вентилятор, музыку и дети мультики смотрели... Ну и всё...
Самое неприятное что было это в очереди на таможню в мороз  -30...
Вот и думаю, было ли это только последствие дурости или уже тревожный звоночек. Повторения не хочется...
Поменять "в аварийном режиме" то есть пошел-купил-поменял, как на ВАЗ  не получится. особенно зимой: умрешь пока залезешь в эту емкость...
Посему стоит вопрос: менять сейчас или рискнуть...

Freemont красный Longue. Взят 30.07.2014

63

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Outlender⇓ пишет:

Посему стоит вопрос: менять сейчас или рискнуть

На ДД в 11-м году к зиме купил 80Ач аккумулятор, всю зиму возил в багажнике, благо провода есть.
Всегда можно завестись. А, если родной умер, то и установить его можно в удобное время.
Несколько раз пользовался им, как спасителем для товарищей.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

64

Re: Куда впихнули аккумулятор, АКБ?

Outlender пишет:

Посему стоит вопрос: менять сейчас или рискнуть...

Ну раз такие мысли бродят - поменяй на новый и не парься!
В крайнем случае шампанского не попьёшь!  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)