126 (2017-06-20 11:32:31 отредактировано d.shibalev)

Re: Климат

TRS-motos 800 рублей , и пол часа времени. Можно и самому, я пытался, но не хватило гутаперчивости, т.к.,не самое удобное место. Разобрал на половину, плюнул и поехал в выше указанную контору, там ребята помогли. Знал бы , что так ,сам бы и не полез.

127

Re: Климат

Mr.Jam⇓ пишет:

если во все дырки дует горячий, то я так понимаю не совсем дело в актуаторе

Именно в актуаторе.

Mr.Jam⇓ пишет:

передний пассажир изо всех дыр дует только горячий воздух

Именно так и было. Дважды. Первый раз что-то просто поправили, на второй поменяли актуатор по гарантии.

2013, Lounge

128

Re: Климат

Сам моторчик стоит у них , порядка 3х рублей , но по их словам горят они крайне редко. Так что 90% ремонтируются.

129 (2017-06-21 15:10:05 отредактировано TRS-motors)

Re: Климат

Mr.Jam, сейчас всё по полкам разложу. Если заслонка залипла в одном положении:
– умер блок управления (крайне низкая вероятность);
– потеряна связь между блоком и заслонкой, то есть перетёрлись провода (очень низкая вероятность);
– умер мотор заслонки (низкая вероятность);
– отошли контакты внутри мотора (наиболее вероятно).

d.shibalev исправил всё за 800 рублей по причине того, что приехал с уже разобранным пластиком салона, то есть половину работы сделал сам, и скидку за оперативность. 1800 работа, запчасти не нужны.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

130

Re: Климат

TRS-motors пишет:

Mr.Jam, сейчас всё по полкам разложу. Если заслонка залипла в одном положении:
– умер блок управления (крайне низкая вероятность);
– потеряна связь между блоком и заслонкой, то есть перетёрлись провода (очень низкая вероятность);
– умер мотор заслонки (низкая вероятность);
– отошли контакты внутри мотора (наиболее вероятно).

d.shibalev исправил всё за 800 рублей по причине того, что приехал с уже разобранным пластиком салона, то есть половину работы сделал сам, и скидку за оперативность. 1800 работа, запчасти не нужны.

Новый блок управления заслонки стоит 1400 рублей, замена 5 минут! Зачем ремонтировать дороже, чем новое купить?!

131 (2017-06-21 21:55:26 отредактировано escus)

Re: Климат

Но это надо сначала определить! А так конечно, можно не глядя его за 5 минут поменять! А вдруг повезёт и все дело в нем? ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

132

Re: Климат

Начнем групповые закупки блоков управления заслонками на Али?

133

Re: Климат

И ДЗ до кучи! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

134

Re: Климат

Дросселями закупились уже)) Ссылки и номера на блок управления заслонки в студию ag

135

Re: Климат

Voronk0FF пишет:

Дросселями закупились уже)) Ссылки и номера на блок управления заслонки в студию ag

68018109 AA В любом интернет магазине запчастей

136

Re: Климат

Взял сегодня пиво, отвертки и пошел ремонтом заниматься.
Откинул бардачок, пригубил пенного, завел, чтобы рассмотреть все... А оно собака работает, шевелится и верхним (поток меняет)  и нижним (температура) )))
В итоге пошел довольный домой дальше пиво пить. С чувством выполненного долга))
ХЗ чего было... До следующего глюка судя по всему

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

137

Re: Климат

у знакомого заслонка заедает вторую  зиму а весной походу оттаивает и начинает все работать

138

Re: Климат

gergomah, давайте отделять зёрна от плевел.
1. 1400 он стоит под заказ, а это время – не каждый готов ждать. В наличии от 3000 рублей за наличку без документов, плюс ваши ноги и опять время.
2. Готов спорить на стоимость заслонки, что вы не поменяете её за 5 минут при условии, что автомобиль собран и все элементы стоят на заводских местах.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

139

Re: Климат

Да, такие дела за 5 минут не делаются, это же не фильтр заменить  ag

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

140

Re: Климат

Антон, а вдруг мы чего-то не знаем? Часто слышим "да тут работы на пять минут", каждый раз предлагаем ключи и подъёмник доказать правоту своих слов (без ущерба для качества). Крайне редко паритет, в остальном сервис в плюсе.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

141

Re: Климат

Только сейчас дошли руки набросать обзорную статью по моторчику, хотя там даже углубляться некуда ))

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

142

Re: Климат

TRS-motors пишет:

Только сейчас дошли руки набросать обзорную статью по моторчику, хотя там даже углубляться некуда ))

Решил вчера пропаять контакты на нижнем двигателе (заслонка температуры). Снял бардачок, и понял, раскидать пластик не так то и просто/быстро. Подлезть к 3м саморезам крепления привода почти не реально. Похоже нужно снимать блок вентилятора с фильтром. Решил вопрос вскрытием крышки привода прямо на месте и только потом сумел подлезть к дальнему саморезу. И тут возник вопрос как это работает? Подключил клемму, включил двигатель и регулируя температуру кондея смотрел за движением рычага привода. Привод держал в руках.  Судя по кинематической схеме привод должен работать на секторе примерно 90 град. НО! У меня он вращается на почти 360 град! И если я поставлю его на место, то он просто разворотит все шестерни. Почему он вращается на 360 град? Есть предположение, что на самой заслонке есть какие-то датчики, конечники, герконы и т.д., которые дают обратную связь на остановку привода. Прошу поддержки форума, потому что ставить все обратно страшно. Есть, конечно, вариант попробовать при работающем приводе пошевелить заслонку в подтверждение/опровержение моего предположения.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

143

Re: Климат

Жечанка, зачем такие сложности?

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

144

Re: Климат

Так я и спрашиваю. Подскажите если есть информация. Почему снятый привод вращается почти на оборот ? И что дает сигнал на его включение - выключение. Я не усложняю, а хочу понять физический смысл.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

145

Re: Климат

Жечанка пишет:

Решил вчера пропаять контакты на нижнем двигателе (заслонка температуры).

Так снимайте и пропаивайте.

Жечанка пишет:

Подлезть к 3м саморезам крепления привода почти не реально.

Всё там реально снять, откройте для себя чудесный мир гибких удлинителей.

Жечанка пишет:

У меня он вращается на почти 360 град!

Конечно, если его ничто не ограничивает.

Снимаете привод заслонки, восстанавливаете контакты мотора, ставите на место. Profit! Пока ни у кого шестерни не разворотило.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

146

Re: Климат

Т.е. ограничивает собственно пластик, в который упирается рычаг привода.? Значит отключение питания на привод ограничено нарастающим током при упирании рычага? Я задал простой вопрос - какой сигнал управляет приводом? И хочу получит простой ответ. Поставить все на место это просто. Мне интересно понять как оно работает. Если нет ответа, то просто скажите - не знаем.

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

147

Re: Климат

Жечанка, бинго! Количество проводов на моторчике содержат в себе ответ. Держите схему.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

148 (2017-09-25 10:13:32 отредактировано Жечанка)

Re: Климат

Т.е. ограничивает собственно пластик, в который упирается рычаг привода.? Значит отключение питания на привод ограничено нарастающим током при упирании рычага? И еще, пишут про калибровку положения заслонки. Это как и надо ли?

Fiat Freemont 2013 г.в 2,4/170

149

Re: Климат

Тоже обнаружил у себя неработающий нижний моторчик. Моторчик разбирается и собирается как конструктор Lego. Паять не стал, подогнул контакты и всё заработало   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bthq2vah1v6qsa31r4u6lb1lsd4.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bthq2vai14c71jmf1b129hn1gls5.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bthq2vai9e51ckdam01krdpu16.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bthq2vaijs98ohplp8f2mv47.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bthq2vaivi21hq0g5s1et21o1g8.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bthq2vaibu41tajecehofuhb9.JPG   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bthq2vai1vis6jl1uiu138i1gipa.JPG

Синий Urban+

150

Re: Климат

Жечанка, на старых машинах было актуально, на новых – исключение из правил.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип