176 (2017-04-07 15:17:52 отредактировано d.shibalev)

Re: Покупать или нет фримонд?

Из практики:третий ряд использовал 3-4 раза ,за 2,5 года эксплуатации,для перевозки детей на короткие расстояния.Хорошо, что он есть ,но практичность его =+- 30%.Да и в разобранном состоянии вы лишаетесь двух третей багажника.

177

Re: Покупать или нет фримонд?

С гАИ проблемы будут! в документах 5 мест,значит 5!

DJ. SXT 2013

178 (2017-04-10 10:56:18 отредактировано vkimich)

Re: Покупать или нет фримонд?

В документах ни слова про количество мест, по крайней мере в СТС

179

Re: Покупать или нет фримонд?

В 10м году, когда купили DJ, я долго на него слюни пускал. И году в 11-12 появилась мысль заказать себе б/у из штатов. Но вот беда - с двигателем 2,4 были только 5местные, а мне хотелось 7, а двигатель 3,3 не хотелось. 2,7 вовсе на аукционах не встречался. Кто-то из знакомых подсказал - бери 5-местный, а кресла приколхозишь с разборки. Я поизучал этот вопрос и пришел к выводу, что оно того не стоит. Слишком много в обивке всего  менять. Но если есть недорого салон от убитого  спереди  7местного DJ или FF, то все реально.
Что же касается количества мест, то читаем ПДД - водитель не обязан строго соблюдать соответствие количества пассажиров количеству мест. А вот за количество пассажиров более 8 (включая себя) при категории В запросто можно схлопотать лишение. Чем, например,  пользуются ростовские и кубанские гайцы - останавливают Каравеллу или Мультик, а там сват-брат с детьми и внуками. Итого - 9, получите и распишитесь.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

180

Re: Покупать или нет фримонд?

Добрый день!!! Запал я на фримонта, пересмотрел кучу авто в такой ценник ничего лучше наверно не найти.

В прошлом был опыт владения фиатом пунто, в принципе машинка огонь хотя по надежности косяки есть.. Сейчас КИЯ церато 2 (покупал с нуля) не смотря, что кореец с пробегом в 165000 на сервисах бываю только с заменой масла ну и ходовая иногда.

И вот фримонт на рынке продают не больше 10 авто это откровенно мало. Каталогов по запчастям и известных магазинах нету...

В связи с этим вопрос к старожилам проехавшим на машине не один километр, как обстоят дела с поиском, заказом (время), и ценой на запчасти? Где ремонтируете? с каким более известным автомобилем можно сравнить стоимость владения этим авто? Что с болячками, куда смотреть при покупке?

По машинам хочу посмотреть:
https://auto.ru/cars/used/sale/fiat/fre … 962-4d9a1/ в очереди первый
https://auto.ru/cars/used/sale/fiat/fre … 0994-45f4/ в очереди второй (настораживает другая решётка, маленький пробег)
https://auto.ru/cars/used/sale/fiat/fre … 64-47ae5d/ третий вариант (настораживает чехлы, опять же пробег)
Если не сложно прокомментируйте)))

Пробег до 20000 настораживает сильно на дворе 17 год  машина ездит минимум 4 года, по 5000 км пробега за год это фантастика по Москве мне кажется. Хотя если в сервисной книжке будут ТО не по пробегу а по времени эксплуатации то может и поверю, кстати подскажите интервалы ТО по пробегу и по времени.

181 (2017-06-01 12:43:55 отредактировано Кролик)

Re: Покупать или нет фримонд?

Добрый день.
У меня машина 2013г/в, куплена только в 2015. Ездит третий год, пробег 36т, каждый раз при оформлении ОСАГО по 3 раза переспрашивают пробег.

С запчастями проблем нет. Каталоги крайслер/додж/джип есть везде, если формулировать запрос на рестайлинговый додж джорни.
Клубные сервисы есть, умельцы-самородки тоже.

Решетку от доджа я бы и сам себе поставил)) (опасаетесь машина бита? так ведь родную отдают, посмотрите состояние)

Первый в очереди - судя во всему Мэйджоровский, почитайте сервисную книжку, подсчитайте среднюю скорость по индикатору моточасов в приборке.

Есть еще такой форум: http://dodge-journey.club

182

Re: Покупать или нет фримонд?

levlancov⇓ пишет:

кстати подскажите интервалы ТО по пробегу и по времени

Интервал каждые 20 тыщ или год, периодичность ТО.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

183 (2017-06-02 13:08:44 отредактировано Antiglob)

Re: Покупать или нет фримонд?

levlancov пишет:

Если не сложно прокомментируйте)))

Ахтунг во всех - 2 владельца. 2ой - скорее всего перекуп со всеми вытекающими. Они мастера маскироваться, но запись в ПТС не замаскируешь.  ad  Конечно, это не исключает всевозможных жизненных ситуаций - "купил, а тут ипотека, уволили, ребенок заболел, срочно продаю".
Пробег - не исключено, машина в эксплуатации не дешевая, как вариант разъездной на каждый день не очень подходит. Но тоже надо отнестись внимательно.
Решетка - "родную" продать нереально. Если хозяин  может ее продемонстрировать, значит все ок.
Чехлы - снимаются элементарно, проблемы не вижу. Если же хозяин категорически отказывается это делать, все понятно.
Ну и слегка напрягает цена - если машины куплены и зарегистрированы в 15 году, значит цена покупки была в коридоре 1300 -1400. Т.е. за 2 года владения скинули 25-30%. Щедро за "почти новый автомобиль". А учитывая не высокую "ликвидность" марки, первый покупатель брал скорее всего в кредит. Т.е. с учетом переплаты по кредиту скидка могла достигнуть 45-50%.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

184

Re: Покупать или нет фримонд?

Спасибо за участие.

По поводу двух владельцев написали верно, но думаю это не означает, что авто убит. Скорее всего она была продана перекупу т.к. продать её самому очень не просто... Это означает что мне как потенциальному покупателю надо очень скрупулезно и внимательно подойти к осмотру.

с ценой по мне так она адекватная, машина выехавшая из автосалона сразу теряет 20% от первоначальной стоимости ну и + пробег. Да и это средний ценник по рынку, а не единичный экземпляр.

По поводу не дешевой эксплуатации с чем сравнимо?  Машина берется для семьи, ездить будет каждый день, да и продавать в скором времени не планирую, поэтому важно. (про бензин в курсе можно не писать, это не напрягает)

185

Re: Покупать или нет фримонд?

Я , один владелец, и за машину спокоен. Готов на любые проверки,за ваш счет естественно. Готов показать авто, для сравнения с другими предложениями. Как говорится : почувствуйте разницу.

186

Re: Покупать или нет фримонд?

d.shibalev пишет:

Я , один владелец, и за машину спокоен. Готов на любые проверки,за ваш счет естественно. Готов показать авто, для сравнения с другими предложениями. Как говорится : почувствуйте разницу.

Спасибо. Я бы с удовольствием посмотрел на вашу машину, и пообщался лично. Но к сожалению нахожусь в 200 км от Москвы поэтому тратить целый день на просто посмотреть жалко. Вы же не продаете))))

187

Re: Покупать или нет фримонд?

Готов продать свой Фримонт, пробег 93 с копейками, брал новым в 14 году. Семь мест, лаунж, кремовый...

188

Re: Покупать или нет фримонд?

levlancov пишет:
d.shibalev пишет:

Я , один владелец, и за машину спокоен. Готов на любые проверки,за ваш счет естественно. Готов показать авто, для сравнения с другими предложениями. Как говорится : почувствуйте разницу.

Спасибо. Я бы с удовольствием посмотрел на вашу машину, и пообщался лично. Но к сожалению нахожусь в 200 км от Москвы поэтому тратить целый день на просто посмотреть жалко. Вы же не продаете))))

Вот как раз и продает....
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic. … 192#p17192

189

Re: Покупать или нет фримонд?

Dak пишет:

Готов продать свой Фримонт, пробег 93 с копейками, брал новым в 14 году. Семь мест, лаунж, кремовый...

Добрый день. Напишите, пожалуйста, цену за которую готовы продать. Как раз ищу подобную комплектацию.

190

Re: Покупать или нет фримонд?

methos66 пишет:
Dak пишет:

Готов продать свой Фримонт, пробег 93 с копейками, брал новым в 14 году. Семь мест, лаунж, кремовый...

Добрый день. Напишите, пожалуйста, цену за которую готовы продать. Как раз ищу подобную комплектацию.

Добрый день, прошу звонить 89852698875. Я буду на этой неделе все равно т трейд ин сдавать в Мэйджор

191

Re: Покупать или нет фримонд?

Народ, день добрый. Хочу купить Фримонт в СПб в рольф лахта. Ищу бывшего владельца,который здал его в трейдин. Только для того,чтоб поузнавать по данной машине. Это Фримонт красного цвета с эксклюзивным малиновым салоном))) Отзовись бывший владелец!!!

192

Re: Покупать или нет фримонд?

Антон80 пишет:

Народ, день добрый. Хочу купить Фримонт в СПб в рольф лахта. Ищу бывшего владельца,который здал его в трейдин. Только для того,чтоб поузнавать по данной машине. Это Фримонт красного цвета с эксклюзивным малиновым салоном))) Отзовись бывший владелец!!!

Дай ссылку на машину, если есть это объявление в инете. Какой у нее пробег и госномер?
А что касается хозяина, то проще в салоне попросить почитать сервисную книжку и сфоткать на телефон главную страницу где заполнены поля с контактами хозяина. Там пишут имя фамилию и контактный телефон. За одно посмотришь как и где обслуживался авто. Может он и не питерский вовсе.

193

Re: Покупать или нет фримонд?

Здравствуйте счастливые обладатели Freemotов ,
Рассматриваю для покупки данную модель,
вот он на авто ру: https://auto.ru/cars/used/sale/1056702894-87dfb/
Помогите пожалуйста с выбором и ответьте на несколько вопросов:
1. Качество Мексиканской сборки?
2. Наличие и цена расходных запчастей (оригинал и нет), а так же "навесных" (крылья, бампера, фары, зеркала)
3. Возможность установить фаркоп? (Цена вопроса, если кто ставил. )
4.На сколько данная модель востребована на вторичном рынке ? (Знакомые отговаривают, говорят фиг продашь потом...)
5. АКПП надежность, и полноценная гидромеханика?
6. Качество покраски?

ФФ 2,4 7-мест Urban

194

Re: Покупать или нет фримонд?

Pashtetus пишет:

Здравствуйте счастливые обладатели Freemotов ,
Рассматриваю для покупки данную модель,
вот он на авто ру: https://auto.ru/cars/used/sale/1056702894-87dfb/
Помогите пожалуйста с выбором и ответьте на несколько вопросов:
1. Качество Мексиканской сборки?
2. Наличие и цена расходных запчастей (оригинал и нет), а так же "навесных" (крылья, бампера, фары, зеркала)
3. Возможность установить фаркоп? (Цена вопроса, если кто ставил. )
4.На сколько данная модель востребована на вторичном рынке ? (Знакомые отговаривают, говорят фиг продашь потом...)
5. АКПП надежность, и полноценная гидромеханика?
6. Качество покраски?

приветствуем тебя, новый падаван ag
1. у меня к сборке нет вопросов
2. они есть. как правило мопар. неоригиналов несколько меньше, но тоже есть. каких-то патологических проблем с запчастями нет, ибо это красйслер/додж, а их много.
3. камрады подскажут.
4. насколько востребована? ну ты же хочешь купить))) значит востребованность есть))
5. классический гидротрансформатор
6. нормальное качество, лучше многих.

"Женщины - существа злобные, но бестолковые" В.Г.Волков

195 (2017-10-28 17:38:51 отредактировано Кролик)

Re: Покупать или нет фримонд?

Бери, налогов дерут немного, а читать про новинки от ваг с 150л/с движками смешно.
Машина клубная, далекие от доджей люди и будут отговаривать.
Где вы еще видели машины 2013г с пробегом в 40 тыс?)) У меня 38.
Моя жена, например, категорически не хочет фримонта продавать, даже ради квартиры.
Сборку мексов с отечественной, даже не равнять.
Запчастей много. Не сказать, что фатально дорогие, если не закупаться у официалов.

По объявлению - что-то подозрительно дешево. По моей оценке должно быть 1-1,1 млн. "Небыт, нэкращин, такси небыл"?
3D-коврики лежат.

Кстати - на Фримонте можно работать в Яндекс-такси, в формате "минивэн".

196

Re: Покупать или нет фримонд?

Pashtetus пишет:

Здравствуйте счастливые обладатели Freemotов ,
Рассматриваю для покупки данную модель,
вот он на авто ру: https://auto.ru/cars/used/sale/1056702894-87dfb/
Помогите пожалуйста с выбором и ответьте на несколько вопросов:
1. Качество Мексиканской сборки?
2. Наличие и цена расходных запчастей (оригинал и нет), а так же "навесных" (крылья, бампера, фары, зеркала)
3. Возможность установить фаркоп? (Цена вопроса, если кто ставил. )
4.На сколько данная модель востребована на вторичном рынке ? (Знакомые отговаривают, говорят фиг продашь потом...)
5. АКПП надежность, и полноценная гидромеханика?
6. Качество покраски?


ИМХО...мое мнение, как человека занимающегося покупкой-продажей авто, это очень неплохой вариант за вкусную цену. Я к нему сам присматривался как вариант для знакомого и собирался выезжать на осмотр, к сожалению знакомый выбрал менее практичный и комфортный авто (митсубиси аутлендер).

197

Re: Покупать или нет фримонд?

1. Мексиканская, она и в Африке мексиканская, другой все-равно нет. У меня нареканий нет
2. С расходниками проблем нет , оригинал это Mopar , неоригинал - кому что нравится.
3. Фаркопы есть , как пример : http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=FI … nt%202011- , если бы мне это надо было , то себе бы поставил штатовский, под квадрат.
4. Любая модель востребована, но всё зависит от жадности продавца  ab
5. АКПП - Крайслеровская, которая стоит на большом модельном ряде авто и хорошо знакома сервису https://www.transakpp.ru/232/main/chrysler/62te.html
6. Краска как краска, там где надо покрашено , где не покрашено, значит оцинковано-загрунтовано

серый Мышь ..316...Lounge

198

Re: Покупать или нет фримонд?

Благодарю всех за ответы!!!,
сомнения рзвеялись, Приобрел данный авто.
Все нравится и устраивает,  правда к габаритам пока не привыкнуть  морально, к примеру в предыдущем авто ( Кашкае) зеркало задн. Вида чуть по голове не било, а тут вытянутой рукой не достать )))

Есть привычка не включать свет, можт кто из Спб подскажет где можно активировать DRL ?
А так же хороший сервис на севере СПб ( не считая  дилера.)

ФФ 2,4 7-мест Urban

199

Re: Покупать или нет фримонд?

Поздравляю!
Клубный сервис в Питере - http://www.toriko.ru/, мастер - участник форума fodik

200

Re: Покупать или нет фримонд?

присоединяюсь тоже к поздравлениям ,не гвоздя не жезла  bi