251

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я оригинал все время ставил, нуегонафих эти непонятные фильтры имхо...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

252

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

loki, берите родной фильтр если не хотите потом сношаться с тем, что заменитель плохо садится. Ну и прокладка от лукавого, там герметик.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

253

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

всем спасибо, TRS-motors, открывайтесь в Крыму...а то полощешь себе мозг по причине недоверия местным сервисом, в итоге вникаешь так, что можно самому делать))

254

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

loki, вы думаете нам тут все доверяют и бегут с распростёртыми объятиями? )))))
Помогаем просветительской деятельностью, чтобы по 100 раз не объяснять одно и то же завели сайт, где выкладываем как рядовые операции, так и жесть.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

255

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Вот интересно под арт.68218057 АА пишут производитель Chrysler, так и Mopar, точно также и для 05013457AA.

Вопрос это две разные конторы?  Было мнение что 68218057 АА это новый артикул (но сути не меняет), где правильный производитель или это одна контора.

У меня сложилось мнение, что нам желательно лить производителя  Mopar,

256

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

В инете нашел и 5 литровки под 68218057 АА  https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&a … dexsearch. Правда дороже чем брать 6 Кварт.

И вот такое http://www.moparinternational.com/asset … ec2014.pdf

257

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

TRS-motors пишет:

loki, берите родной фильтр если не хотите потом сношаться с тем, что заменитель плохо садится. Ну и прокладка от лукавого, там герметик.

108% !! Прокладка в комплекте 20-минутка. Только чтобы остатки старого масла из бублика, радиатора и клапанов выгнать.
Потом размякает и вылазИт!
Только герметик!

и что б два раза не вставать:  ув. TRS'ы, у вас завтра с утра окошко найдется на сход-развал??

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

258

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

ЮГ, Chrysler и Mopar это одно и то же. "Литрушки" по 0,946 л. очень доступны по цене, дешевле чем большие канистры.
Шакорыч, ближе к закрытию найдётся.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

259

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Все же интересно
почему разные артикулы на одну и туже продукцию?

260

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

ЮГ, море причин.
– 946 мл. или полноценный литр;
– масло для ГУР и масло для АКПП (хотя внутри одно и то же);
– производитель решил выдельнуться.

Есть масса вариантов, когда одинаковая запчасть для разных машин бьётся под разными номерами, либо вообще не бьётся как одинаковая, хотя по факту один в один. Вы просто не сталкиваетесь с этим каждый день.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

261

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Понятно, спасибо.

262

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Всем привет! читаю , читаю ничего не понимаю. Подскажите даме. У меня пробег 40 т в сервисной написано надо менять масло в АКПП с маркой вроде понятно., не ясно сколько надо покупать литров? И какой фильтр все же лучше взять ?

Fiat Freemont 2.4  Lounge,2013 Pearl White , 170 лс

263

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

сообщение 146 на 6 странице тоже прочитали?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

264

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Хельга, подпись заполните чтобы получать нормальные ответы.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

265

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Поменял сегодня масло в АКПП на 62 тысячах,вытекло как и писал escus 5,2 + -,залил 5,5 литра(брал 7) пока стыл гермет, чтобы не пропадать добру обновил и в гуре.После замены никаких изменений не произошло,как работала без нареканий так и работает

Fiat Freemont Urban черный

266

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Если можно подробней как в Гуре заменил (слив, залив, кол-во).

267

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Слили-залили,1банка

Fiat Freemont Urban черный

268

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я, конечно разберусь , но хочется сразу знать, где сливается, Заливается понятно через бачок.

269

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Делали на СТО,но уверен ,что как и на других авто.Изначально рекомендовали одной банкой прогнать старую жижу,но увидев состояние просто слили и залили.Если у Вас такой же пробег, можете пока не заморачиваться

Fiat Freemont Urban черный

270

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я, хочу на днях поменять в АКПП. Уже заказал масло и фильтр. Хоть машина прокатилась 43 т.км и в салоне куплена в 15 году, надо менять. Маслу уже 4 года. Будет спокойнее на душе.

271

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Я говорил про гур

Fiat Freemont Urban черный

272

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Вот и мой "шоколадный мальчик" получил свежее масло в АКПП. Решил поменять, хоть и два года стояла в салоне срок маслу 4 года. Пробег 43 349 км., моточасы 1181.
Поехал в новое  недавно открывш. СТО по АКПП. Купил масло Мопар АТФ+4 (423р.) шесть банок , фильтр Мопар - 1791 р.
Процедура замена такова: откачали масло через заливную горловину ровно 3 литра. И стали откручивать поддон, я посоветовал два болта не откручивать. Но мастера смелые ребята, открутили все и отвлеклись на секунду и поддон вместе с остатками масла отвалился на пол. Короче в Мексике не совсем качественно посадили на герметик (запотевал поддон в двух местах). Отмыли поддон, на магните все идеально (немного мелкой метал. пыли и масло во общем в порядке, конечно темнее чем новое).
Стали вставлять фильтр, я напомнил что в коробочке еще лежит уплотнительное кольцо, для приемного отверстия фильтра. Мастера попытались отверткой вытащить старое. Вижу что не могут отверткой вытащить, плотно сидит. Говорю не надо ( не дай бог, отломят корпус). Ставьте фильтр в старое кольцо. Был у меня такой случай с Зафирой, когда лопнула крышка масляного насоса. Короче поменяли.
По очучениям коробка мягче работает (хотя проблем не было) и расход топлива уменьшился. bo

273

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Дополню, по количеству масла взято 5 л 670 мл.. Залито 5 л. Остаток 670 мл. Уровень проверили по графику. Завтра сам еще раз посмотрю уровень.

274

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Не подскажите, какова стоимость сей процедуры?

Жизнь коротка как выстрел

275

Re: 6-ти ступенчатая АКПП Фиат Fiat Freemont, надежность.

Сервисная замена (то есть частичная) обошлась в этом сервисе в 2 р. Предлагали через прибор прокачать (настаивали), я отказался. Адаптацию побоялись делать.