26

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

что значит в моей математике? ab во всей математике.  bv

В арифметике да, такое выражение не имеет смысла. Но она заканчивается классе в 6 или около того. А далее при делении ненулевого числа на число, бесконечно приближающееся к нулю (а именно такое количество Пентостаров на Фримонте здесь и наблюдается) имеем однозначно число приближающееся к бесконечности по модулю, а в нашем конкретном случае - к бесконечности со знаком +. О чем и говорится выше...  bm

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

27 (2016-09-07 21:16:23 отредактировано escus)

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Ты конкретно сам обозначил кол-во ФФ с 3.6 за ноль! Заметь их количество не стремится к нулю,  а ноль!! Ибо никогда пока здесь от нуля не отличалось, даже бесконечно мало. ag
Отсюда и пляски.
А то что частное стремится к бесконечности при стремлении знаменателя к нулю - так это ясно как божий день. И давай уже с этим закончим. Мы все правильно понимаем! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

СЕРЖ56⇓ пишет:

При выборе "двигатель" открывается меню с выбором: Выбрать блок управления => ДизельБош или КрайслерПентастар

  К сожалению через Пентастар (ДВС 3,6 л) с двигателем 2,4 л связаться не получается. Даже АКПП 62те не конектится. Работает только АБС. Надо ждать появления в меню   FF 2,4

Синий Urban+

29

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

escus пишет:

Ты конкретно сам обозначил кол-во ФФ с 3.6 за ноль!

уговорил чертяка, в вещественных не очень получится ab но, деление на ноль возможно в пространстве комплексных чисел. Осталось притянуть туда всех ваших трактористов и тогда вы будете бесконечны  ag

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

30

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

pwm пишет:

К сожалению через Пентастар (ДВС 3,6 л) с двигателем 2,4 л связаться не получается.

Интересно, а к Жоре 3.6 приляпается? Или именно Фиат нужен?

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

31

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

pwm пишет:
СЕРЖ56⇓ пишет:

При выборе "двигатель" открывается меню с выбором: Выбрать блок управления => ДизельБош или КрайслерПентастар

  К сожалению через Пентастар (ДВС 3,6 л) с двигателем 2,4 л связаться не получается. Даже АКПП 62те не конектится. Работает только АБС. Надо ждать появления в меню   FF 2,4

О, теперь вкурил)))

32

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Активировал у Dadu, SRT menu, теперь будет чем себя в поездках занять ag
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1avqklcf81j1u180u1dea3pc36g5.JPG

33

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Попробовал последнюю версию Multiecuscan 3.6. Использовал какой-то простой OBDII-Bluetooth
Активировал DRL и SRT,
Ниже перечень модулей, которые программа нашла

Scanning ...

Engine
PCM (Powertrain Control Module)
Bosch EDC17C49 CF5/EOBD Diesel Injection (2.0)
ISO Code: PCM1708

Gearbox
TCM (Transmission Control Module)
UNKNOWN/UNSUPPORTED
ISO Code: TCM25A6
Errors found:
P0706 - Transmission/Gear Sys (7)

Gearbox
DTCM (Drive Train Control Module)
BorgWarner AWD coupling
ISO Code: DTCM4100

Body
BCM (Body Control Module)
Body Computer Marelli (JF)
ISO Code: BCM4010

ABS
ABS (Anti-Lock Brake System)
Ate/Continental ABS
ISO Code: ABS4005

Airbag
ORC (Occupant Restraint Controller)
Continental Airbag
ISO Code: ORC4102

Electric Steering
SCCM (Steering Column Control Module)
Steering column control module Delphi
ISO Code: SCCM4101

Dashboard
IPC (Instrument Panel Cluster)
Instrument Panel Nippon
ISO Code: IPC4102

Other
TPM (Tire Pressure Module)
Tire Pressure Control (TPMS) Schrader
ISO Code: TPM4001
Errors found:
C0077 - Tire pressure

Other
RFH (Radio Frequency Hub)
UNKNOWN/UNSUPPORTED
ISO Code: RFH4021

Other
PTS (Parktronics)
Parking control Bosch
ISO Code: PTS4103

Other
EPPM (Electronic Pedestrian Protection Module)
UNKNOWN/UNSUPPORTED
ISO Code: EPPM4002

COMPLETED

И перечень того что она умеет менять в BODY:
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/899/thumb/p1bev4all61qen1u9h1ont40hnu14.jpg

Пробовал активировать Sport и ECO - кнопки появляются, но ничего не делают

Евгений,

Freemont Mjet EBT-2.0L I4 Turbo Diesel Engine, AWD 2014

34

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

фотки некоторых страниц SRT:
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/899/thumb/p1bev4loj51q5m183n1sbo1am15qe4.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/899/thumb/p1bev4loj5l9f148i1ok02ki182m5.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/899/thumb/p1bev4loj52q95t01hco11qq1l0o6.jpg
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/899/thumb/p1bev4loj5m9gc6libu9jknro7.jpg

И новые кнопки в Controls (они ничего не делали, потому в итоге выключил):
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/899/thumb/p1bev4ltnbks11lu3341i751ulee.jpg

Евгений,

Freemont Mjet EBT-2.0L I4 Turbo Diesel Engine, AWD 2014

35

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Вот эко и спорт было бы как раз самое интересное...
Остальное у меня уже есть, но кроме как красивые картинки не используется.

36

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Подумал тут - может они как-то проявляют себя при заведенном двигателе.
Попробую на днях.
Еще появился пункт Performance в окошке на инструментальной панели (видимо это управляется пунктом SRT Performance Screens) - но он не рабочий, показывает только ID экрана. Либо прошивка в принципе не та, либо нужно посмотреть на наличие обновлений от производителя.

Евгений,

Freemont Mjet EBT-2.0L I4 Turbo Diesel Engine, AWD 2014

37

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Ждем результатов. А то может у нас эко и спорт режимы есть?!
)))

38

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

В настройках по АКПП на 62te есть режим спорт. Все тоже самое, только держит рабочие давления повыше что бы фрикционы не подгорали. В езде разницы нет никакой.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

39 (2017-05-01 21:18:27 отредактировано woodman)

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Никакого эффекта от этих кнопок увы так и не заметил. По нажатию на них ничего заметного не происходит.
Еще заметил - SRT страница по двигателю ошибается с передачей - включена 4я, а на странице отображается 5я. Первые 3 попадают. Возможно как-то связано с коробкой автоматом, которую эта прога (multiecuscan) не понимает. А температуру коробки показывает отрицательной ab
Ну хоть DLR работает как настроил - дальний в пол накала.

Евгений,

Freemont Mjet EBT-2.0L I4 Turbo Diesel Engine, AWD 2014

40

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

SRT под чирокез сделаны - поэтому замеры и передачи коробки и не отображается. Там коробка больше ступеней.
Мощность в кВт также врет и давление турбины не отображается.

41

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Да, прога интересная. Только не поддерживает бензиновый PCM

Так до сих пор не понял как они умудряются проводить кодирование на ELM327 который вроде как не умеет отправлять длинные (>8 байт) сообщения нормально. Создателям -- респект.
Давно за ними наблюдаю. Последнюю версию пару дней назад получил. Вот теперь думаю не оживить ли мне мой старый ELS27, на нем пригорел драйвер второй КАН шины и он у меня в в фримонте ее "валит" и потом приходится по блокам ошибки чистить.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

42

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

kin пишет:

Да, прога интересная. Только не поддерживает бензиновый PCM

Так до сих пор не понял как они умудряются проводить кодирование на ELM327 который вроде как не умеет отправлять длинные (>8 байт) сообщения нормально. Создателям -- респект.
Давно за ними наблюдаю. Последнюю версию пару дней назад получил. Вот теперь думаю не оживить ли мне мой старый ELS27, на нем пригорел драйвер второй КАН шины и он у меня в в фримонте ее "валит" и потом приходится по блокам ошибки чистить.

Сегодня домучал Multiecuscan 3.6 в связке с Bluetooth ELM327 (v 1.4) на авто с бензиновым двигателем. Блок Двигателя не видит, но блок Кузова читает и меняет параметры. Установил DRL и SRT (официальный сканер этого не смог).

43

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Внимательней читать нужно и матчасть изучать ab Я сказал что Multiecuscan не поддерживает бензиновый PCM -- контроллер двигателя и коробки. А на счет остальных модулей все вполне пристойно.

leonid.sailor⇓ пишет:

Установил DRL и SRT (официальный сканер этого не смог).

"официальный" сканер это все может, только софт и руки правильные не у каждого ОД есть...

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

44

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Приобрел " Автосканер беспроводной ELM327 Bluetooth V1.5 "
Ставится в штатный разъем шины под рулем, в области педали стояночного тормоза.

В процессе поиска версии/решения откопал MultiECUScan версий 3.6, 3.7, 3.8, 4.0, 4.2
На 3.6 ДХО включить не получилось почему-то, SRT встало сразу. Ошибки читает, доступ к шинам, парктронику, основным тестам электрики. Ошибку капота удалить не смог....
На 4.0 удалось включить ДХО (Режим Европа3, Дальний свет), но исчезла возможность доступа к другим функциям.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

45

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Я DRL включил с помощью ELM и приложения Android "Alfa OBD".

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

46

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

otecpavel, я узнал о нём слишком поздно  bu  в итоге помучался  bm  с мултикасканом.
В Альфе нашел эти опции и еще много других,  в целом удобная и полезная.
У меня не получилось включить режим звука при постановке на сигнализацию, хотя пишет о том, что режим активирован.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

47

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Тоже активировал ДХО через Альфу, в планах еще включить автозапуск и кнопку впаять.
За подсказку спасибо Otecpavel!

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

48

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

HappySinger пишет:

otecpavel, ...У меня не получилось включить режим звука при постановке на сигнализацию, хотя пишет о том, что режим активирован.

У меня включилось и гудит.

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.

49

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

otecpavel, Не помнишь как назывался режим включения звука? Может я не то нашел ab

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

50

Re: Multiecuscan- DRL, SRT Perfomance своими руками.

Как щас помню)))))
"CBC Features-horn chirp allowed".

Freemont 5ти местный 2,4, Красный Ургант) - был
Journey R/T 5ти местый 3.6 awd - есть.