251

Re: Дроссель электронный

Ну вот и я наконец то сподобился заказал и сегодня уже забрал прокладку для, уже имеющейся в запасе, ДЗ и клапан PCV. И то и то фирмы Crown (США). Пробились по оригинальным номерам как аналоги. За все чуть более 600 р. (360 клапан и 280 прокладка).
Правда народ тут уже машины продаёт, а я все впрок запасаюсь!  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

252

Re: Дроссель электронный

Значит продавать не собираешься

Синий Urban+

253

Re: Дроссель электронный

Ну пару лет точно хотелось бы ещё на ней поездить.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

254

Re: Дроссель электронный

escus пишет:

Ну вот и я наконец то сподобился заказал и сегодня уже забрал прокладку для, уже имеющейся в запасе, ДЗ и клапан PCV. И то и то фирмы Crown (США). Пробились по оригинальным номерам как аналоги. За все чуть более 600 р. (360 клапан и 280 прокладка).
Правда народ тут уже машины продаёт, а я все впрок запасаюсь!  ag

Артикул в студию... Я насобирал 3 разных для PCV, и впал в депрессию.

255 (2017-10-03 09:04:58 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Да в общем все стандартно
https://www.zzap.ru/public/search.aspx# … =5047002AA
На любой вкус.
Я выбрал Crown, 2-я позиция в списке (сейчас 413, я брал по 362 az )
Прокладку ДЗ заказывал там же.

P.S.           PCV 05047002AA
Прокладка ДЗ 04884551AA

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

256

Re: Дроссель электронный

Я думал, что меня минует проблема с дросселем. Ай нет, сдох сразу и без предупреждения, вот встала машина и все. Ни перезапуск, ни снятие клемы, даже протирание фары не помогло. Сегодня забрал из "Фориса", поменяли по гарантии. Цена замены 40,7 т.р, плюс 12 т.р. за эвакуатор, все за счет Фиата. Что интересно- гарантия на новый дроссель распространяется только до конца гарантии на авто, в моем случае до декабря, а то раскатал.....

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

257

Re: Дроссель электронный

пехота, пробег какой? Интересна статистика по Фримонтам.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

258

Re: Дроссель электронный

Пробег 41000 км. Съедены зубья двух пластмассовых шестерней. Сомневаюсь, что производитель просчитался к качеством пластика. Возможно, проблема в том, что дроссель расположен в неудачном месте. В аккурат между радиатором и блоком двигателя. Сильный нагрев, вентиляции мало, плюс с радиатора дует не холодным воздухом. Возможно, от сильного нагрева пластик как то изменяется. Ведь у большинства современных авто дроссель приводится в действие не тросиком и проблем нет. И расположен сей коварный узел у многих выше.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

259

Re: Дроссель электронный

пехота, у многих через него антифриз ходит если что.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

260

Re: Дроссель электронный

Добрый всем вечер!
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с вами отличной новостью! Я победил болезнь дроссельной заслонки! В марте этого года, как уже мною было здесь отмечено, меня постигла эта неисправность с ДЗ. Я осуществил прочистку её с полной переборкой. Какое то время она нормально работала, а потом все по новой и не один раз (((... Процесс снятия-разборки-сборки-установки я конечно довел до автоматизма, но как-то мне всё это порядком надоело. Тем более за всё это время, кроме как отчистки внутренностей ДЗ от масла я не занимался, что привело меня к 100% уверенности, что виной всему попадающее в ДЗ масло. Двухкратная замена клапана PCV так же ситуацию не изменила. Пошарив на просторах инета нашёл один из вариантов. Поставил на тракте от клапана PCV к воздуховоду маслоотделитель и о чудо! 11 тыс. км и ни каких проблем! Зато за этот период уж сколько масла слил с отделителя - это не передать!!!

261

Re: Дроссель электронный

Суть понятна, спасибо. Про ТТХ маслоотделителя можно подробнее?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

262

Re: Дроссель электронный

escus, вот тут можно почитать https://www.drive2.ru/l/482711993946472829/

263

Re: Дроссель электронный

Да, в инете вариантов масса. Я взял на Exist вот этот 26740-45500.

264

Re: Дроссель электронный

Спасибо, дрУги!)) Посмотрим, почитаем!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

265

Re: Дроссель электронный

Коллеги, дроссель все покупают на али по ссылке в посте 179? Просто 5к с копейками сейчас нормальная цена? Хочу тоже подстраховаться

266

Re: Дроссель электронный

Отличная цена, бери  пока бакс не вырос  ab

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

267 (2017-10-11 14:33:39 отредактировано Sovetnik)

Re: Дроссель электронный

TRS-motors, возьметесь за интеграцию маслоотделителя в FF? Готов предоставить свою колесницу на опыты.

FF Lounge, 2.4, 2013

268

Re: Дроссель электронный

kuznetsov_ant пишет:

Добрый всем вечер!
Поставил на тракте от клапана PCV к воздуховоду маслоотделитель и о чудо! 11 тыс. км и ни каких проблем! Зато за этот период уж сколько масла слил с отделителя - это не передать!!!

Приложите фото пожалуйста, и подробнее про установку - где что покупали. Спасибо.

269

Re: Дроссель электронный

Sovetnik пишет:

TRS-motors, возьметесь за интеграцию маслоотделителя в FF? Готов предоставить свою колесницу на опыты.

Пожалуйста, развейте опыты любителей. А, мы посмотрим и подумаем.

270

Re: Дроссель электронный

Sovetnik, не видим сложностей.
ЮГ, развить или развеять? ad

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

271

Re: Дроссель электронный

TRS-motors пишет:

Sovetnik, не видим сложностей.
ЮГ, развить или развеять? ad

Да, конечно развить. Ошибочка вышла.

272

Re: Дроссель электронный

TRS-motors, Если все комплектующие у Вас в наличии, записывайте )

FF Lounge, 2.4, 2013

273

Re: Дроссель электронный

kuznetsov_ant,   фото установки маслоотделителя увидеть желательно.

274

Re: Дроссель электронный

Tема маслоотделителя  за бугром затёртая до дыр. Посмотрите pcv oil separator, oil catch can. У некоторых авто маслоотделитель стоит с завода. Вот что китайцы предлагают. Интересно, на базе тайфуна уже что нибудь придумали.  https://ru.aliexpress.com/wholesale?ini … amp;page=1     https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat … +separator

Синий Urban+

275

Re: Дроссель электронный

У Китайцев предложений много, но адекватной альтернативы по цене, качеству и срокам HYUNDAI-KIA 2674045500 нет.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))