326 (2017-08-14 20:54:11 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Сгонял на полировку и оклейку фар. Давно надо было сделать.
2400р, узкопрофильный мастер по рекомендации.
Наслушался историй о разных пленках и о косяках упоротых упоротыми косячниками над БМВ Х6, моментально под пленкой сгнившей.

Поклеили обычную виниловую пленку. Ноу-хау: ее можно полировать!

327

Re: Серый кролик

Кролик, Тоже собираюсь полирнуть, и забронировать, вроде все Suntek PPF хвалят, она самозатягивающая)

328

Re: Серый кролик

А смысла нет, она стоит минимум в 5 раз дороже, дешевле ежегодно менять.

329

Re: Серый кролик

А через какое время нужно менять?

Fiat Freemont Urban черный

330

Re: Серый кролик

Зависит от состояния пленки, а так то срок не ограничен, у меня 2 года, планирую обновить.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

331

Re: Серый кролик

Попробуй для начала ее просто полирнуть где-нибудь у профи финишной пастой. Пользоваться услугами полировальщиков на автомойках спец категорически не советовал.

332

Re: Серый кролик

От безделья запилил из щупа для ЗМЗ406 щуп для АКПП. Отградуировал по известному графику, для 25 и 70 градусов.
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1blj7kqnhu8k1m761h4p1v1i1nau1.JPG
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1blj7kqnh1ipilid1du41d0v8qn2.JPG
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/295/thumb/p1blj7kqnh4g4197a1s5enla2kc3.JPG
Цена вопроса 65р.

333 (2017-08-14 22:48:40 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Добрый день, коллеги.
Учинил давеча на даче эпик-фейл.
Надумал тщательно помыть Крола - раскочегарил керхер, помыл подкапотное, стойки дверей, вплоть до газоупоров багажника. Оттер все каплюшки битума с бампера. Намочил салон изрядно. Решил посушить.
Открыл все двери, потыкав в кнопку автозапуска, убедился, что с открытыми дверьми АЗ не работает - завел с кнопки.
Обогрев салона включил на максимум.
Чтобы было эффективнее - под ночной стрёкот насекомых обошел по периметру, захлопнув все двери и багажник.

.....ключ перед этим бросив на сиденье.

Финита ля комедия.

Двигатель молотит, печка раскочегарена на полный кокс, ключ внутри, двери заперты, бензина 3/4 бака, я бегаю кругами вокруг машины.......
       
//продолжение следует

334

Re: Серый кролик

Привет! Кнопки дверей перед закрытием механически опускал? Зачем это делал при работающем моторе? Смысл?
Какова ситуация сейчас?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

335

Re: Серый кролик

Кролик пишет:

.....ключ перед этим бросив на сиденье.
Финита ля комедия.
Двигатель молотит, печка раскочегарена на полный кокс, ключ внутри, двери заперты, бензина 3/4 бака, я бегаю кругами вокруг машины.......

ПипеЦ!!!
Второй ключ далеко? Вы ведь вероятно сначала двери заблокировали и затем ключ внутрь кинули?!
Как решили проблему, а то почти полный бак будет ещё очень долго расходоваться?

Uрбан 2.4 (170л/с) бенз.
Бежевый  холодильник.

336 (2017-08-15 20:37:06 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

.......ключик был в 140 км. Но дело было в последний на неделе рабочий день тестя, который как раз собирался выезжать на дачу. Пошел к теще.

Спрашиваю - когда, мол тесть дорогой-любимый ехать собирается? Ключик запасной, может захватит?
Нет, говорит - разговаривали недавно - час назад Балашиху проехал.

Мдя, попадалово. Вспомнил аналогичный случай на форуме - но быстро убедился, что сил моих для отжатия никак не хватит, а варварски использовать монтировку было боязно.

Не учел я, что при автозапуске сначала автоматически запираются все двери, и лишь после этого запускается двигатель.

Выручило меня то, что после мойки двигателя, капот я не захлопнул!

Посмотрев с недоумением на работающий двигатель, и обнаружив полное отсутствие не то, что привычного трамблера, выдергиванием центрального провода из которой надежно глушился любой двигатель, но и самих ВВ проводов -
безжалостно выдернул весь коммутационный блок с релюшками и предохранителями.

Двигатель, естественно заглох.

Возник резонный вопрос - как быть дальше?

Воткнув блок обратно с неудовольствием обнаружил засветившиеся габариты.... Пришлось открутить клемму массы.
Чуда не произошло, двери остались заблокированными.

В итоге решено было гусей не гонять, и оставив транспорт как большую игрушку ребятне - отбыть домой на электричке.

Теперь второй ключик ждет пятницы на столе. ab

Примечание - при поездках на дальняк я всегда отдаю второй ключик супруге. Но в условиях тёщиной дачи - любой предусмотрительности производителя мы всегда ответим непредсказуемой глупостью))))))

337 (2017-08-15 20:50:57 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Главный вопрос остался без ответа! ab  Или спецом проигнорировался!
С какой целью (мотив) закрывал наглухо двери с работающим двигателем??
Ну и второй вопрос, технический - каким образом??

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

338 (2017-08-15 20:58:44 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Ответы на оба вопроса остались незамеченными.

Кролик пишет:

.....Намочил салон изрядно. Решил посушить......
Открыл все двери, потыкав в кнопку автозапуска, убедился, что с открытыми дверьми АЗ не работает - завел с кнопки.
Обогрев салона включил на максимум.
Чтобы было эффективнее - под ночной стрёкот насекомых обошел по периметру, захлопнув все двери и багажник.

Кролик пишет:

....Не учел я, что при автозапуске сначала автоматически запираются все двери, и лишь после этого запускается двигатель....

339 (2017-08-15 22:42:47 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Но ты же пишешь, что АЗ с открытыми дверьми не заводится (это понятно) и ты завёл штатно, т.е. как ты пишешь с кнопки. Так? Если так, то как в таком случае двери при  захлопывании могут сами заблокироваться? Или все таки что то я не догоняю?))
P.s. Не знаю как у тебя, а у меня ключ от крышки бензобака болтается на связке ключей от дома.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

340

Re: Серый кролик

При нажатии кнопки АЗ на брелке, замки дверей блокируются (солдатики опускаются) независимо от того распахнуты двери, или нет.
Захлопывая двери с заблокированным замком, естественно сразу получаешь запертую дверь.

341 (2017-08-15 22:46:38 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Вот теперь доходчиво!) Ну согласись - далеко не каждый на форуме знает эту особенность и уж наверняка никто до тебя не пытался активировать АЗ с распахнутыми дверьми! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

342

Re: Серый кролик

Занятный случай.
Я себя отучил ключи из рук выпускать после случая когда запер их в багажнике своего предыдущего седана у которого замок был электрический и при этом на авто в ноль сел аккумулятор (из-за этого и "прыгал" вокруг машины) ... но тогда обошлось -- смог добраться в багажник из салона через дырку для лыж  be

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

343 (2017-08-16 14:54:42 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

У меня более чем 40-летний опыт доставания ключей из багажника отцовской копейки! ag
Тогда приходилось снимать спинку заднего сиденья, отгибать лепестки, крепящие кусок оргалита,
закрывающего прямоугольное отверстие (да еще накрест перекрытое пластинами для усиления проема) из салона в багажник и мне,тогда еще пацану, поручали туда протиснуться и шарить рукой в поисках ключей, захлопнутых в багажнике. Вот такой был первый опыт. После, гораздо позже, были еще случаи, но этот навсегда врезался в память! bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

344 (2017-09-10 22:48:20 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

37978 км, 1052 м/ч.
Сменил масло в двигателе. Залил 5W20, купленное в  фирменном магазине.
Фильтр БОШ P7128.

Сначала записался к цветочным, за 6000 под ключ, но уже когда собирался выезжать - позвонили и сказали, что свободного времени у них нет (!?). Что это означает, при наличии аж трех свободных слотов времени в ЛК - понять отказываюсь.  am Предпочел поменять сам.

Под отработку использовал 5л бутылку, которую, как оказалось тёща приготовила под деревенское козье молоко.  bc
Цена вопроса: 3300р.

Планируемая следующая замена 45 тыс.км/1250 м/ч, что будет в начале лета.

Уровень в коробке - тоже ОК.

P.S. Из радиобмена:
Автоматическая говорилка:
Мойка грузовых автомобилей, дешево. За 1000р моем с пеной, бля, и щёткой. Заезжайте!!!

345

Re: Серый кролик

Поклеил на низ дверей вот такую плёнку: CARLIKE Clear PVC PPF Protective Sticker Transparent Car Paint Protection Film
Вышло неплохо. Если бы клеил в жаркую погоду - вышло бы еще лучше))
На относительно равные поверхности моих навыков вполне хватило.
В планах - полирнуть (1000р на снятых) ПТФ, и оклеить и их тоже.
К сожалению, погода к демонтажу ПТФ не располагает.

346

Re: Серый кролик

Снял окантовку ПТФ, и отогнал на полировку. Несмотря на оговоренные по телефону 1000руб начали разводить на необходимость демонтажа и шлифовки наждачной бумагой с последующей полировкой за 5000р.
Ну я их перенахалил, и в итоге сошлись на 1000. Плёнку наклеил сам. В виду отсутствия фена грел клеенку непосредственно на включённой ПТФ.
Вышло неплохо.

347

Re: Серый кролик

Прикупил на Али за 75р. пару болванок ключей (без чипа). Запилил сам. Теперь есть запасные)

348 (2017-10-24 22:32:14 отредактировано Кролик)

Re: Серый кролик

Переобулся. 39545 км.
Первый сезон:
Пробег на летней резине: с 0 до 11120 = 11120 км.
Пробег на зимней резине: с 11120 до 15236 = 4116 км.
Второй сезон:
Пробег на летней резине: с 15236 до 26416 = 11120+11180= 22300км.
Пробег на зимней резине: с 26416 до 30650 = 4116+4234 = 8350км.
Третий сезон:
Пробег на летней резине:  с 0 до 11120, с 15236 до 26416, с 30650 до 39545 = 11120+11180+8895 = 31195 км.
Пробег на зимней резине: с 11120 до 15236, с 26416 до 30650, с 39545 до ....  =  4116+4234+ .... км.

349

Re: Серый кролик

По наводке escus прикупил в запас клапан PCV (Crown, 5047002AA) и прокладку дроссельной заслонки (Мопар, 04884551AA). 524р и 458р соответственно. Брал через ZZAP в HAMPO.RU.

Еще лампочка ближнего света перегорела на Рязанских ухабах.

350 (2017-11-25 16:33:00 отредактировано escus)

Re: Серый кролик

Ухабов с какой стороны больше было - с правой или левой? ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)