151 (2016-05-15 14:33:12 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Теория электрика насчёт переохлаждения - забавно! Ты лучше вспомни, где последний раз заправлялся!

Пока форсунки пылят хорошо и нареканий по работе топливной системы нет - я бы мыть не стал. Мыть для профилактики - ну тут уж дело личное. Да и если уж мыть, то весь тракт начиная от бака, а не только топливную рампу и форсунки. А потом уж помыв весь тракт, для профилактики периодически заливать в бак очиститель топливной системы.
P. s. Сольвент та жидкость называется.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

152

Re: Глюки (((

escus пишет:

Теория электрика насчёт переохлаждения - забавно! Ты лучше вспомни, где последний раз заправлялся!

Пока форсунки пылят хорошо и нареканий по работе топливной системы нет - я бы мыть не стал. Мыть для профилактики - ну тут уж дело личное. Да и если уж мыть, то весь тракт начиная от бака, а не только топливную рампу и форсунки. А потом уж помыв весь тракт, для профилактики периодически заливать в бак очиститель топливной системы.
P. s. Сольвент та жидкость называется.

Заправлялся на Лукойл...черт дернул, карточка лежит с приличной скидкой, вот и заманила. Сейчас вроде все отлично, надеюсь дело было в бензине. От промывки тоже отказался.

153

Re: Глюки (((

Sasha.Eryomenko пишет:
escus пишет:

Теория электрика насчёт переохлаждения - забавно! Ты лучше вспомни, где последний раз заправлялся!

Пока форсунки пылят хорошо и нареканий по работе топливной системы нет - я бы мыть не стал. Мыть для профилактики - ну тут уж дело личное. Да и если уж мыть, то весь тракт начиная от бака, а не только топливную рампу и форсунки. А потом уж помыв весь тракт, для профилактики периодически заливать в бак очиститель топливной системы.
P. s. Сольвент та жидкость называется.

Заправлялся на Лукойл...черт дернул, карточка лежит с приличной скидкой, вот и заманила. Сейчас вроде все отлично, надеюсь дело было в бензине. От промывки тоже отказался.

В случае проблем с заправками и по прибытии из южных путешествий заливаю BP Ultimate, он вроде с чистящими присадками, иногда помогает.
(еще Корса после Юга чихала, но после заправки BP Ultimate все ок).

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

154

Re: Глюки (((

Dadu,
сегодня опять отказался включаться круиз.
как же он задолбал... Чем больше электроники , тем больше зависимости от непонятно чего....
Как же хочу уметь механический круиз , как это было MB Vito.
Константин помоги  ac

серый Мышь ..316...Lounge

155

Re: Глюки (((

Wenator пишет:

Dadu,
сегодня опять отказался включаться круиз.
как же он задолбал... Чем больше электроники , тем больше зависимости от непонятно чего....
Как же хочу уметь механический круиз , как это было MB Vito.
Константин помоги  ac

У тебя часто такое?
По весне отказался включаться, в пятницу наоборот, выключаться.
В обоих случаях лечились перезапуском двигателя.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

156

Re: Глюки (((

Wenator⇓ пишет:

сегодня опять отказался включаться круиз.
как же он задолбал... Чем больше электроники , тем больше зависимости от непонятно чего....

Аналогичная ситуация, подглюкивал уже давно - включался через раз либо через "ласковое" слово.
Но так как пользуюсь очень редко, то закрывал на эти мелкие шалости глаза.
На прошлой неделе был длительный пробег, где этот гад насовсем отказался работать (перезапуски двигателя не помогают), а тут на носу конец гарантии - успел записаться к дилеру в последний день.
Завтра ехать к дилеру и вот с утра круиз вполне ожидаемо начал работать безупречно, но недолго - подъезжая к работе он снова ушёл в глубокий офлайн.
Очень напоминает ситуацию с камерой заднего вида.

157

Re: Глюки (((

Wenator⇓ пишет:

сегодня опять отказался включаться круиз.

В одном из постов писал, но сейчас просто повторюсь - при последнем таком глюке причина была в окисленном датчике АБС.

Это лирическое отступление от основного вопроса, кто сталкивался и как лечилось?
Вчерась просто так взял и датчик давления отключился на левом переднем колесе, прям на ходу выскочило сообщение проверить давление, а датчик вообще отсутствовал...
Спустя минут 40 движения опять перепрописался и все нормально.
На обратном пути повторение. Заехал на заправку, заглушился-заправился, завелся - все норм.
Утром сегодня опять отключается...

Хочу понять одно - это примета к покупке нового датчика или как?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

158

Re: Глюки (((

Mr.Jam⇓ пишет:

это примета к покупке нового датчика или как?

На ДД-форуме ремонтировали, кажется путём замены батарейки (CR2032)
Но лучше иметь датчик или лучше комплект датчиков.
По идее должны начинать "умирать" в одно время...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

159

Re: Глюки (((

Понятно. Будем тогда ждать остальных датчиков и когда на зиму переобуваться буду.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

160

Re: Глюки (((

У меня на одном датчике выскакивает этим летом. Уже раза три.
Дайте ссылку на али проверенных, если есть у кого.

161 (2017-09-09 15:48:41 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

В этой теме давали ссылку на заказанные, полученные и проверенно работающие датчики.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

162 (2017-08-09 10:43:58 отредактировано 311ESS)

Re: Глюки (((

Я на Е-бае покупал 4 года назад.
Типа того:
http://www.ebay.com/itm/4-OEM-56029398A … 0011.m1850

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

163

Re: Глюки (((

Вылечил безключевой доступ вод.двери,снятием ручки и пайкой /+/провода .Сгнил .

DJ. SXT 2013

164

Re: Глюки (((

бомжара пишет:

Вылечил безключевой доступ вод.двери,снятием ручки и пайкой /+/провода .Сгнил .

У меня пассажирская ручка перестала работать. Как снимается? сначала обшивку двери и т.д.?

165

Re: Глюки (((

Обшивку я не снимал.С торца двери ,чуть ниже замка заглушка/у меня наклейка/ внутри винт/торкс/,отпускаешь,но не полностью отворачиваешь и вынимаешь ответную часть ручки.Далее по ходу открытия двери вытаскивается сама ручка.Вставлять сложнее.Внутренний язычок надо оттянуть на себя.

DJ. SXT 2013

166 (2017-09-12 07:12:00 отредактировано Vitaly_m)

Re: Глюки (((

Спасибо, попробую.

Upd.  Разобрал, оказалось перетерт плюсовой провод, потому как не был вставлен в паз. Подозреваю, что виноват дилер, т.к. ручку меняли год назад.
Припаял, все работает.

Гемор обратно ставить ручку, помогла веревочка:)

167 (2017-09-15 20:16:01 отредактировано sanikos)

Re: Глюки (((

Всем доброго!
А вот у меня летом во время поездки на курорты Краснодарского края при проезде Ростова (за Аксаем)
случился глюк АБС. При легком торможении в пробке вдруг сработала АБС, раздался звуковой сигнал
и загорелись значки неисправности АБС и этой, как ее, типа ЕСП. Через некоторое время
все пропало, в т.ч. и лампочки погасли. Потом опять при нажатии на тормоз - звуковой сигнал
и гирлянда. И так 3 раза. На 4 раз лампочки не погасли, педаль тормоза стала длинноходной и
тяжелой. Тормозить машина стала хуже. Отпускное настроение пошло в "-", т.к. замаячил
визит к дилеру, которого в округе не обнаруживалось. Ближайший в Новороссийске
оказался и не дилером вовсе... В общем остановился я на ночь, позвонил в Мажор. "Чего делать?"-спрашиваю..
А мне мастер приемщик с той стороны говорит, мол если красных значков на приборке не горит, значит
эксплуатация не запрещена. Приедешь, заходи. Разберемся.
Я на всякий случай открутил клемму аккумулятора, подождал пол-часа, закрутил обратно...
Не помогло. Фары тоже тер, по колесам стучал и дверями хлопал. Тоже не помогло.
На следующий день с утреца поехал дальше с гирляндой.... И вдруг, о чудо, через 500 метров
все волшебным образом испарилось.... Лампочки погасли, педаль стала нормальной, короче
машина поехала как обычно. И ездит до сих пор.
К дилеру я, кстати, так еще и не доехал.
Вот собираюсь в ближайшее время масло менять. Тогда и посмотрим.
Такая вот история....

Urban_серебристый.

168

Re: Глюки (((

sanikos, а реколл по жгуту АБС на этой машине сделан?

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

169

Re: Глюки (((

Когда был весной (в апреле) на ТО-1 в Мажоре, мне сказали, что все реколлы по vin машины пройдены.
Теперь вот думаю, что надо бы самому проверить....
И еще думаю, а глюк на АБС от жары может быть?

Urban_серебристый.

170

Re: Глюки (((

sanikos⇓ пишет:

Теперь вот думаю, что надо бы самому проверить

https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/ … earch.html
Там окошко для ВИНа чуть ниже.

2013, Lounge

171

Re: Глюки (((

Kea пишет:
sanikos⇓ пишет:

Теперь вот думаю, что надо бы самому проверить

https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/ … earch.html
Там окошко для ВИНа чуть ниже.

Kea, спасибо! Обнаружил, что не пройдено 2 отзывных.
Одна - по двигателю и одна - совсем свеженькая, от июля этого года.
По АБС пройдено :-(...
Глюк с АБС больше не проявлялся, но через месяц поеду масло менять,
попрошу заодно и проверить...
О результатах сообщу уважаемому сообществу ;-)..

Urban_серебристый.

172

Re: Глюки (((

Тоже есть в списке по "подушке".

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

Re: Глюки (((

Чёт датчик температуры, который уличную показывает, начал хандрить.
Температура за 30, показывает 26. Скинул/накинул клемму стал показывать 32.
С утра вродь всё нормально, днем опять - на дворе 30, на "табло" 24 и ни туда, ни сюда.
Глюк? Под замену? Или можно что-то предпринять?

Пешеход

174 (2018-06-27 19:53:57 отредактировано escus)

Re: Глюки (((

Сугубо имхо! Полагаю дело не в датчике, а в контактах разъёма(ов??), который(е?) есть в его цепи. Отыскать его (их?) и почистить.  Возможно там "сидит" паразитная масса и его  цепь глючит  несистемным образом. Он же не мертвый совсем, что то похоже на истину измеряет, хоть и с большой погрешностью.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

175

Re: Глюки (((

Датчик внешней температуры имеет инерцию при неподвижном авто примерно 5-6 часов.  Имейте это в виду.

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги
89166139413