Тема: Компрессор для атмосферника

Скучно что-то.
А вот чисто теоретически, во что может обойтись установка компрессора (не турбины) на наш двигатель. С небольшим хотя бы наддувом - 0,3 бара, например?
И действительно ли можно ли при таком небольшом давлении обойтись штатными мозгами без перепрошивки, т.к. никто еще наши не ломанул, как я понимаю?
Интересует мнение спецов. TRS, например, если есть теоретические познания в этом.

Ну и пофлудить само собой.

2

Re: Компрессор для атмосферника

У них есть прогоревший поршень с Калибры после установки нагнетателя ab а вот турбина или компрессор качал не помню, но все происходило очень недолго ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

3

Re: Компрессор для атмосферника

acvrb пишет:

У них есть прогоревший поршень с Калибры после установки нагнетателя ab а вот турбина или компрессор качал не помню, но все происходило очень недолго ab

Я где то на форумах видел что буржуины тоже пытались превратить ED3 в ED4 (пихло от калибра SRT-4) перевесив обвязку блока. Получилось с похожем результатом (я перевел это сообщение как "блок развалился"). После чего они пришли к выводу что для ED4 делали специально усиленные блоки / головы и затея не стоит того.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

4

Re: Компрессор для атмосферника

И вообще если уж заниматься хардкорным колхозом, то пора думать на тему 48 вольтовых батарей (гену тоже прийдется апнуть) и электрических нагнетателей. ab

Что-то меня с утра понесло... а еще понедельник ab

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

5 (2017-08-28 12:05:14 отредактировано escus)

Re: Компрессор для атмосферника

По любому до выходных еще успеешь остановиться!  ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

6

Re: Компрессор для атмосферника

Проще надо быть)))
http://s02.radikal.ru/i175/1407/ed/d649d7e61e99.jpg

7

Re: Компрессор для атмосферника

acvrb, человек воткнул себе на 2.0 компрессор и не настроил его. По привычке врубил круиз, заговорился с супругой и на подъёме врубился кикдаун с оборотами за 5 тысяч. 200 метров вылились в прогоревший поршень в четвёртом цилиндре и замену двигателя на 2.4 от SRT4 (ED4). Об итогах не знаю, он периодически заезжал поболтать и уточнить какие-то технические данные.
Банщик, зачем дуть в двигатель, не рассчитанный на эксперименты? Ресурс сокращается на порядок, даже если делать это нежно.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

8

Re: Компрессор для атмосферника

Ну ладно, убедили. Дуть не будем...

9

Re: Компрессор для атмосферника

правильно, поставить 3,6 контрактный вместо 2,4
Дуть будет как надо ))

серый Мышь ..316...Lounge

10

Re: Компрессор для атмосферника

Дак проще сразу купить 3.6.
А лучше 5.
Как прокачусь на чем-то таком - сразу хочется.
Но мой авто полностью устраивает меня форматом и оснащенностью, а вот налог и мощность бы хотелось в пределах 250 л.с. ;-)