26 (2014-10-08 17:01:01 отредактировано Антон)

Re: Передний бампер

AlMo66 пишет:

Нужно глянуть на подъемнике как эта юбка устроена.Если она одно целое с каркасом бампера, то только срезать. Если как на Опелях закреплена на защелках и скобами, то снять и не париться.

Какой подъемник? Сложно заглянуть под бампер? Рассказываю, юбка у нас не такая как на Опелях, юбка цельная с пластиковой защитой, которая крепиться снизу к бамперу одиннадцатыми клопами. Если снять юбку, то вся дорожная "кака" полетит на двигатель. Срезание даст 2 см. Получаем 20,5 см. Больше съедает клиренс- защита двигателя, у меня 16 см.  ac
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p193nkvt8t10vq1i87126j1n3013f74.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p193ntkhb5bvg1ji34911ng3g2a4.jpg

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

27

Re: Передний бампер

Антон! Не будь так строг! aq  Насколько я понял, человек машину ждет - не получил еще. Вот и нет возможности посмотреть, только предположить! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

28

Re: Передний бампер

Юрич пишет:

Со мной часто не соглашаются и спорят но со временем приходят к истине.Я сравниваю эту машину с тремя семиместными,которыми владел и владею. Мицуха Спейс Вагон,Мазда МПВ. Крайслер Вояджер,и все они не вытирали нос.
Не очень хорошо четвертаком по земле(22000 рубликов) ,да ещё свеженапечатанным)))Я не могу сравнивать Мондео с ФФ,я на нём не ездил. ФФ это СЕМИМЕСТНАЯ машина для поездок на отдых,с полным салоном поклажи и людей.Отдых на шоссе НЕ БЫВАЕТ.В переди зима,и ледяная корка не лучше грунта.Время покажет,а кому интересно,посмотрите на свесы старых моделей доджа джурни,я насчитал три модели с 2008 по 2010г.И ещё хочу подчеркнуть,бампер находиться НИЖЕ оси порога и у него с низу ешё юбка 2 см. торчит.Теряюсь в догадках почему он должен быть ниже или на одной оси,это же передний))) Подъезжая к бордюру такой конструктив никогда не даст знать что бордюр высок дабы этот бампер может только упереться.

Остается только пропилить дырку в бампере по центру см 2-3. Заварить, покрасить  и будет счастье. Кто первый попробует.

29 (2017-08-22 12:05:40 отредактировано Антон)

Re: Передний бампер

Вчера поднял клиренс на 2 см, обрезал нахрен юбку, т.к. в двух местах была отломлена и шла борода пашти по всей юбке. Работы на 30 минут.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

30 (2017-08-22 13:37:31 отредактировано escus)

Re: Передний бампер

А клиренс у нас от края юбки измеряется?!o)
Ниже ничего не свисает?)

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

31 (2017-08-22 14:43:09 отредактировано fjvrf)

Re: Передний бампер

Вариант для энтузиастов ,в принципе вроде для любой машины сделают.
https://www.drive2.ru/o/proexpert

«Главное в горах — не достигнуть вершины, а вовремя повернуть назад»

32 (2017-08-22 20:48:10 отредактировано Антон)

Re: Передний бампер

escus пишет:

А клиренс у нас от края юбки измеряется?!o)
Ниже ничего не свисает?)

Может и свисает, но не задевает, а вот дорожный просвет на уровне кромки переднего бампера измеряют в первую очередь, ведь это место наиболее страдает при парковки, а с нашей то формой переднего бампера и длинной свеса это жесть.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

33

Re: Передний бампер

Антон пишет:

Вчера поднял клиренс на 2 см, обрезал нахрен юбку, т.к. в двух местах была отломлена и шла борода пашти по всей юбке. Работы на 30 минут.

Юбку я сразу подрезал, не проблема. А вот приподнять немного бампер, это дело. Он своим носом сразу цепляет бугры на бездорожье. И если высокий бордюр (поребрик) можно тоже хорошо зацепить. Присмотревшись подумал если сделать пропил посередине, то возможно будет Ок. Нужно снять бампер и все оценить. На форуме посмотрел, вообще машины разбирают (шумка и др.) Это возможно будет проще, конечно варить, красить. Если бы это на компе смоделировать.

34

Re: Передний бампер

ЮГ пишет:

Юбку я сразу подрезал, не проблема.

Чем подрезал юбченку?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

35 (2017-08-22 20:42:47 отредактировано ЮГ)

Re: Передний бампер

Антон пишет:
ЮГ пишет:

Юбку я сразу подрезал, не проблема.

Чем подрезал юбченку?

Болгаркой или румынкой.