1

Тема: температура антифриза.

Добрый день,
один вопрос-
когда машина стоит на месте ,двигатель работает,кондей выключен,температура антифриза быстро за  за 100 градусов и включается вентилятор...это норма?
по трассе -темп всегда 92-96,радиатор чистый.
просто машина на месте стоит...и температура повышается резко,странно.

2 (2017-08-01 20:46:58 отредактировано escus)

Re: температура антифриза.

Тёрли уже это. См. раздел "Двигатель", последняя тема. Все нормально у тебя, не заморачивайся! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

3

Re: температура антифриза.

Спасибо.

4

Re: температура антифриза.

strelok47, если внимательно прочитать документацию, рабочий диапазон температур 93-103. Не волнуйтесь ad

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

5

Re: температура антифриза.

Забыл написать,проблема была в датчике вентилятора,срабатывала только вторая скорость,заменил в итоге и все норм.

6

Re: температура антифриза.

Это не датчик, а терморезистор если память не изменяет, он и отвечает за понижение второй до первой. Уже писал где-то, что система не понимает когда он отваливается, водитель должен сам догадаться по вечно работающей второй скорости.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

7

Re: температура антифриза.

TRS-motors пишет:

, водитель должен сам догадаться по вечно работающей второй скорости.

что значит первая и вторая скорость? и как можно об это узнать особенно в дороге сидя за рулем?
И если это заведомо проблемное место - есть ли возможность контролировать состояние через тотже  Torque и подобные?

Давно мучает голову мысль что нужна программа не рилтайм слежения - а сравнительная историческая. как только чтото перестает нормально работать,
тотже акум, давление топлива, работа охлаждения - то сразу сообщить что чтото пошло не так. Заручался уже с паранойей. Бегаешь к СТОшникам с подозрениями, а им нужно конкретно говорить что нетак.

Кто сталкивался с работой сканеров? есть плугины или проги которые следят за показаниями и выводят если пошли отклонения от нормы? Я если не специалист, то мне что китайские символы читать. Ну выводит тортуга что педаль газа E и D в положении 18% и что мне с этого? мне нужно знать - записываться на СТО или это у меня паранойя.

Fiat Freemont 2.0 Disel MultiJet2 170kW AWD 4x4

8

Re: температура антифриза.

на первой скорости вертушку не слышно, на второй шпарит так, что не услышать ее невозможно

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

9

Re: температура антифриза.

Ihor, первая скорость штатная, вторая – при повышенной температуре, когда есть риск перегрева. Первая может включаться ДО прогрева двигателя при работе обдува в салоне в режимах "стекло" и "стекло-ноги".

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип