1

Тема: Замена тормозной жидкости

Всем привет. Так как практически у всех нас Freemont 2013 года выпуска, думаю пора менять тормозуху. Ежели кто проделал сию операцию-поделитесь плиз: марка, кол-во и нюансы.

Жизнь коротка как выстрел

2

Re: Замена тормозной жидкости

Safsla, Никаких хитростей нет, откачиваем старую из бачка, доливаем, прокачиваем и подливаем.  Любая тормозная жижа DOT 4, можно взять что руководство рекомендует артикул: 15961619. Литра на замену хватит.

3

Re: Замена тормозной жидкости

Спасибо, может подскажете тогда ещё объём и марку охлаждающей жидкости для замены.

Жизнь коротка как выстрел

4 (2017-05-27 14:03:15 отредактировано escus)

Re: Замена тормозной жидкости

Все, что G12+ красного цвета из серии LongLife типа 250 тыс пробега или 5 лет. На форуме есть темы касательно нашего антифриза. Посмотри в Основном разделе или воспользуйся поиском. В магазинах америк. запчастей - это как правило концентрат Mopar красный 150 т.миль/5 лет
Для ФФ 2.4 с 2-х зоной системой АС (5 мест) насколько помнится это 10 литров. Если возьмёшь Мопар, то это, как правило концентрат в галлонах (3.78 л.). Не знаю, есть ли этот концентрат в квартах (946 мл). Если есть, то берёшь 1 галлон + 1 кварту и делаешь микс 50х50 с дист. водой. Получаешь 10 литров готового антифриза. Для 7-ми местных ФФ (3-х зонная система АС) - 11 литров антифриза.
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

5

Re: Замена тормозной жидкости

На 3-х контурной при замене больше пяти литров не влезает, недавно менял, проверяно ab

6

Re: Замена тормозной жидкости

Спасибо, джентльмены, за исчерпывающие ответы.

Жизнь коротка как выстрел

7

Re: Замена тормозной жидкости

А мне тормозуху на ТО-3 поменяли, бачок весь в масле, льют походу из ведра  bw

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))