226

Re: Дроссель электронный

Всем привет,дроссель я снял помыл протер смазал заслонку поставил результата ноль,выкидывает те же самые ошибки  это было вчера,сегодня встал в 6 утра снял минут за 15, забрал на работу там  развальцевал крышку ,под крышкой было немного масла с грязью ,шестеренки  как новые но с небольшой выработкой ,решил проверить как работает движок подключил к аккумулятору  от рации в 9 вольт ,движок с трудом через раз но крутиться ,промыл промывкой и дал опять 9 вольт теперь крутиться как надо ,собрал все на место и поставил ,завел машину проверил сканом ошибок ноль, дал на ней круг км в 4 никаких чеков  молний не выскакивает завтра поеду на работу буду смотреть как поведет .дальше время покажет  bp главное не зглазить

227

Re: Дроссель электронный

escus пишет:

Жизнь такая! ab
Прокладку отдельно заказывал?

Отдельно, две штучки взял сразу, по 180руб ab

228

Re: Дроссель электронный

Адресочком не поделишься? bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

229

Re: Дроссель электронный

escus, zzap.ru

230 (2017-05-27 14:05:00 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Спасибо.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

231

Re: Дроссель электронный

Вот и мой дроссель прибыл с али) Доставили ЕМСом за 7 дней ab
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1bh550ppcvcf19nljnsujpv8i4.JPGhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1bh550ppd1r3pgcbt41p1s1nn05.JPGhttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1bh550ppefas9ska0a1jj21c236.JPG

232

Re: Дроссель электронный

Поздравляю, у тебя ещё быстрее! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

233

Re: Дроссель электронный

У Китайцев наверное праздник, сметают дросселя, как горячие пирожки   ap

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

234

Re: Дроссель электронный

на мытом дросселе пробег 500 км, полет нормальный

235

Re: Дроссель электронный

Интегрировал вчерась новый девайс из самого Китаю, работает, ошибок нет. Стоит его прошивать/настраивать?

Дурящий старый разобрал - не сказать что все плавает в масле, но лужица вытекла. Шестерни в порядке, запах горелой обмотки/масла силен был.
Кто чем промывает внутренности, смазывает оси? Движок из него кто-нидь вытаскивал или так достаточно обмыть? Может еще поживет если двигатель не замучен.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

236

Re: Дроссель электронный

я промывал обычной промывкой для карбюраторов ,там есть прорезь между двигателем и корпусом заслонки прямо туда и мыл ,попробуй подключить крону полярность можно не соблюдать ,посмотришь как работает движок заедает или нет ,мне помогло .

237

Re: Дроссель электронный

Может отверстие просверлить,для стекания масла!С моей пока норм,но по отзывам так и хочется заказать у узкопленочных.

DJ. SXT 2013

238

Re: Дроссель электронный

А может клапан для начала поменять, перед установкой новой ДЗ или после чистки заслонки?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

239 (2017-06-09 12:07:35 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

бомжара пишет:

Может отверстие просверлить,для стекания масла!

http://journey-club.ru/viewtopic.php?id=1122&p=2

Сообщение 44  ah

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

240

Re: Дроссель электронный

если просверлить отверстие , разве  подсос воздуха происходить не будет ?

241 (2017-06-09 23:32:37 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Я же вроде про резиновую заглушку написал или ты не читал  44?
Насчёт подсоса воздуха. Возможно я ошибаюсь, но в таком случае и ты вряд ли, после разборки и очистки под крышкой, также хорошо уплотнил ее при сборке. Но у тебя же все нормально работает! Я думаю оси заслонок-шестерней проходят через гермовводы и изолируют полость заслонок от полости под крышкой и на этом проходе идёт основная изоляция от подсоса воздуха со стороны. Ну а масло через них все равно со временем просачивается под крышку.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

242

Re: Дроссель электронный

на крышке приклеена резиновая прокладка ,поэтому подсоса быть не должно

243

Re: Дроссель электронный

Возможно, но думаю это не основной рубеж герметизации. Хотя....

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

244

Re: Дроссель электронный

Добрый день.
Появилась проблема, после снятия ноги с педали газа обороты двигателя остаются на 1500, потом падают до обычных 750-800, но с замедлением. Периодически с 1500 сами возрастают до 2000, далее снова 1500, потом секунд через 30 или более падают до оборотов холостого хода. И так уже примерно месяц. Знак молнии пока не загорался, сканером OBD посмотрел ошибки, тоже пока нет. Машина Dodge Journey 2.4, 2010 г, пробег 123000. Я так понимаю, что пора заказывать дроссель? Или могут быть еще варианты? Заранее спасибо!

245 (2017-06-16 11:35:39 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Так варианты написаны выше!
На любой карман! ab
Но как пишут - это м.б. не обязательно ДЗ.
Подсос воздуха во впускной коллектор, MAP и т.д. и т.п.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

246

Re: Дроссель электронный

Приветствую всех.
Снял в субботу дроссельную заслонку, помыл обезжириветелем, было немного нагара и немного масла. Снял крышку, посмотрел состояние механики - все отлично, масла нет, выработки шестеренок нет, мотор работает. Все собрал обратно. Не помогло, обороты высокие, падают медленно...

247

Re: Дроссель электронный

aoandrew⇓ пишет:

Появилась проблема, после снятия ноги с педали газа обороты двигателя остаются на 1500, потом падают до обычных 750-800, но с замедлением.

Обороты какие-то необычные. Обычные это 650  al

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

248

Re: Дроссель электронный

У Journey шкала оборотов весьма условная, может и 650, +-. Интересно, что при скорости более 40 км/ч, при снятии ноги с педали газа высокие обороты (1500, с поднятием до 2000) сохраняются. Как только затормозил до скорости менее 40 км/ч, падают до оборотов ХХ. ХХ при маленькой скорости и без движения не плавает, стабильно на одном уровне. Так как было масло в дроссельной заслонке, заказал клапан PCV. И в довесок клапан MAF, он вроде на обороты влияет. Не поможет, поеду сдаваться на сервис.

249 (2017-06-20 11:02:10 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

У нас MAP. Нет?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

250

Re: Дроссель электронный

Да, вы правы. Датчик МАР - 05033310AB, вот такой.