1

Тема: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Захотелось поставить типа такого зеркала заднего вида+ камеру.
https://ru.aliexpress.com/item/Special- … ad4a6129f7

Может кто ставил? какой у нас кронштейн? Видимо камеру какую лучше?

ЗЫ у Кролика видел, зеркало другого типа, камеру оценил.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

2

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Тоже до сих пор интересует ответ на этот вопрос

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

3

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

У меня подобное зеркало с двумя камерами крепится при помощи двух резинок на штатное зеркало

Синий Urban+

4

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

pwm пишет:

У меня подобное зеркало с двумя камерами крепится при помощи двух резинок на штатное зеркало

Не то, как раз хочу вместо, а не поверх. А что за камера? все устраивает?

2acvrb - В отзывах на али пишут, что отправляют зеркало только после показа фото крепления на своем авто, надеюсь не дадут ошибиться.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

5

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Zmeelov⇓ пишет:

А что за камера? все устраивает?

   Камера как камера, передняя Full HD, а задняя попроще

Синий Urban+

6 (2016-11-09 23:31:59 отредактировано acvrb)

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Я себе рассматривал с автозатемнением всеже. В отзывах говорят что которое просто тонировано пленкой + тонировка заднего стекла = нихера не видно пока в жопу уже не ткнется позади идущая машина

К вопросу о камере - есть вариант специально для этой машины. Dadu рекомендовал брать проводную чтобы все работало стабильно и без геморроя.

Dodge Journey = Fiat Freemont = Dodge JCUV в Китае если что

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

7

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

acvrb пишет:

К вопросу о камере - есть вариант специально для этой машины. Dadu рекомендовал брать проводную чтобы все работало стабильно и без геморроя.

Dodge Journey = Fiat Freemont = Dodge JCUV в Китае если что

Спасибо, то что надо, поленился искать. Если сумасшествия не будет 11/11, закажу.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

8

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Zmeelov пишет:
acvrb пишет:

К вопросу о камере - есть вариант специально для этой машины. Dadu рекомендовал брать проводную чтобы все работало стабильно и без геморроя.

Dodge Journey = Fiat Freemont = Dodge JCUV в Китае если что

Спасибо, то что надо, поленился искать. Если сумасшествия не будет 11/11, закажу.

у меня фримонт с маленьким дисплеем в 4 дюйма. Куда можно вывести изображение? или голову тоже нужно будет менять?

9

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

acvrb пишет:

Я себе рассматривал с автозатемнением всеже. В отзывах говорят что которое просто тонировано пленкой + тонировка заднего стекла = нихера не видно пока в жопу уже не ткнется позади идущая машина

К вопросу о камере - есть вариант специально для этой машины. Dadu рекомендовал брать проводную чтобы все работало стабильно и без геморроя.

Dodge Journey = Fiat Freemont = Dodge JCUV в Китае если что

Если кому-то интересен данный вариант. Готов подарить за тысячу рублей. Приобрел на ebay, лежит абсолютно новый, до установки руки так и не дошли.

FF Lounge, 2.4, 2013

10

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Территориально где находитесь? ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

11

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

dmitriy79 пишет:

у меня фримонт с маленьким дисплеем в 4 дюйма. Куда можно вывести изображение? или голову тоже нужно будет менять?

Дык для такого же и выбираю. На основной дисплей выводить - ничего толкового не нашел, менять голову на 7-8" дорого, потому и беру зеркало с вмонтированным экраном.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

12

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

У штатного дисплея 4" нет видеовхода.
Только менять головное устройство, или ставить доп. монитор.

13

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Sovetnik пишет:
acvrb пишет:

Я себе рассматривал с автозатемнением всеже. В отзывах говорят что которое просто тонировано пленкой + тонировка заднего стекла = нихера не видно пока в жопу уже не ткнется позади идущая машина

К вопросу о камере - есть вариант специально для этой машины. Dadu рекомендовал брать проводную чтобы все работало стабильно и без геморроя.

Dodge Journey = Fiat Freemont = Dodge JCUV в Китае если что

Если кому-то интересен данный вариант. Готов подарить за тысячу рублей. Приобрел на ebay, лежит абсолютно новый, до установки руки так и не дошли.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/262/thumb/p1b22pd1eh6j4dt4cfmf15q2i1.jpg

FF Lounge, 2.4, 2013

14

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Получил от китайцев и зеркало и камеру заднего вида. Установил с некоторыми заморочками.
Все работает, доволен. Немного замечаний- зеркало село не идеально, есть небольшая вибрация можно залить герметиком, но пока игнорировал, тк не существенно; угол камеры хотелось бы пошире, тк углы авто не охвачены, чуть не зафигачил чужой авто двигаясь в темноте задом по круглому двору; небольшие помехи по питанию, тк делал по схеме №3 из ссылки https://www.drive2.ru/b/1262152/

Само зеркало существенно темнее родного, но пока дискомфорта от этого не испытал. Видео видно хорошо, яркость где-то на половине.

чет с картинками не разобрался здесь как оно стало выглядеть:
https://cloud.mail.ru/public/22sw/JhZfC49kN
https://cloud.mail.ru/public/8R21/EVMKvpGAB

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

15

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Мое управляющее реле (обычное советское пятиконтактное) подключено прямо к фонарю ЗХ и не трещит, на драйв2 пугают.
Не смог разглядеть на фото - бампер-то хоть виден?

16

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Кролик пишет:

Мое управляющее реле (обычное советское пятиконтактное) подключено прямо к фонарю ЗХ и не трещит, на драйв2 пугают.
Не смог разглядеть на фото - бампер-то хоть виден?

да, бампер виден(середина), и фаркоп особенно, края бы еще...
вот:
https://cloud.mail.ru/public/4VyB/yqMo6wj1j

с реле мысль понятная, но какая элементная база под рукой нашлась,  то в дело и пошло.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

17

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Всем привет! Заказал у быстрого Али зеркало с монитором вместо штатного, но рукожопые китайцы что-то напутали и прислали зеркало с автозатемнением. После разборок с продавцом прислали то, что нужно. Так вот, первое зеркало теперь лежит и собирает пыль., если кому надо отдам бесплатно, т.е даром.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

18 (2017-05-25 20:42:20 отредактировано acvrb)

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Взяли на работу Форд рэнджер с такой приблудой, оказалось не очень удобно ac
Очень сильно слепит в темноте и в итоге в оставшуюся часть зеркала нихера не видно и в боковые после него присматриваться надо так как в первый момент глаз на свет сфокусировался ab
Покатайтесь да посмотрите, а то может в первый раз прислали то что надо ab

Но если всеже отдадите - то можно мне такую безделицу с автозатемнением? Давно хотел на доджа такую штучку ab
В обратку могу комплект передних колодок REMSA отослать. Давно лежат так как перескочил окончательно на EBC Brakes.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

19

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Отдам и без колодок. Если действительно интересно, то выбирайте тр. компанию, я отправлю. Второй вариант: 1-2.07. буду в столице.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

20

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Предлагаю тогда просто пересечься 1-2 июля ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

21

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

пехота пишет:

Всем привет! Заказал у быстрого Али зеркало с монитором вместо штатного, но рукожопые китайцы что-то напутали и прислали зеркало с автозатемнением. После разборок с продавцом прислали то, что нужно. Так вот, первое зеркало теперь лежит и собирает пыль., если кому надо отдам бесплатно, т.е даром.

Что именно в итоге взял? Как поставил?
Какой отзыв?

22

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

aps82 пишет:

Что именно в итоге взял? Как поставил? Какой отзыв?

Зеркало взял здесь: https://ru.aliexpress.com/item/4-3-TFT- … 0.0.95qb1T (по наводке Zmeelova), 12 дней. Камеру здесь:https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi … 0.0.95qb1T, 30 дней. Еще не ставил. Поменяю "лобовое" и займусь. Как внедрю-отпишусь.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

23

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Ну вот, к новому стеклу - новое зеркало. Все внедрилось без проблем.  Провода протянул по потолку, питание к зеркалу взял с салонного плафона, камеру запитал от  лампы заднего хода. Но у меня, почему-то, на задний ход шло всего 11,2 В и камера отказывалась работать, пришлось искать рядом нормальный "+"  и коммутировать через реле. Для пущей стабильности прицепил конденсатор на 2000 мкФ и чуда не произошло - идут горизонтальные полосы, но не мешают. Несмотря на помехи пользоваться при парковке оказалось удобнее, чем ожидал. Надо было давно уже поставить.

ФФ-2.4, 2013, белый перламутр.

24

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Гуд! ab

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

25

Re: Зеркало+монитор парковки ставил кто?

Хоть с приключениями, но получилось, замечательно.
Если существенны полосы - увеличь раза в два емкость кондера. + диод поставь чтобы "не утекал ток".

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест