1

Тема: На холостых подскакивают обороты.

Третий раз машина ловит один и тот же глюк. На холостых подскакивают обороты, движок начинает поддтраивать, загорается чек и значок дроссельной заслонки. Глушишь, заводишься по новой и всё выправляется но чек горит. Через какое то время чек гаснет сам. Подключался к компьютеру, пишет ошибку датчика холостого хода. Дважды стирал, последний раз не стал, чек снова сам погас. Если кто что подскажет дельное, буду признателен.
Сегодня такая же история. Чек опять загорелся. Причём я заметил, что это происходит, когда топлива мало и вот вот должна загореться лампочка топлива. Сбой происходит примерно при одном и том же уровне топлива в баке.

2

Re: На холостых подскакивают обороты.

Салют.
1. Номер ошибки и чем читали?
2. О каком двигателе говорим?

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

3 (2017-05-13 21:39:18 отредактировано Antiglob)

Re: На холостых подскакивают обороты.

fil7573 пишет:

Третий раз машина ловит один и тот же глюк.

Это не глюк. Это приколы обдолбаных рукожопых амиго.
Рецепт микстурки:
1) выгоняем всех с кухни.
2) Завариваем крепкий чай
3) Читаем полностью http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=344

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

4

Re: На холостых подскакивают обороты.

TRS-motors пишет:

2. О каком двигателе говорим?

Вот вы жжете. Наверно Pratt & Whitney F135, если ТС 23.01.2015 зарегился

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

5

Re: На холостых подскакивают обороты.

Antiglob, а вдруг тут двигатель 3.6 и что-то новое? )))
Ну и хотелось увидеть что это за ошибка такая и где расположен датчик холостого хода, прямо интрига.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

6 (2017-05-14 14:54:38 отредактировано Antiglob)

Re: На холостых подскакивают обороты.

TRS-motors пишет:

Antiglob, а вдруг тут двигатель 3.6 и что-то новое? )))

Боюсь вас разачаровать, но старый добрый 2,4

TRS-motors пишет:

Ну и хотелось увидеть что это за ошибка такая и где расположен датчик холостого хода, прямо интрига.

Ну ошибаюцо люди, бывает.  ag

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

7

Re: На холостых подскакивают обороты.

С наступлением холодов появилась особенность с холостыми. 
Утром прогреваю 10-15 минут машину, обороты опускаются до 700-800, но пока еду километров 5-10 обороты выше чем обычно - стрелка держится примерно на 1000. Потом снова нормализируется на 700-800 как обычно.
Это у всех так? Или может надо прогревать больше? Или я параною?))

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

8 (2018-11-10 20:34:33 отредактировано escus)

Re: На холостых подскакивают обороты.

maxbel пишет:

..... но пока еду километров 5-10 обороты выше чем обычно - стрелка держится примерно на 1000. Потом снова нормализируется на 700-800 как обычно. )

  Не очень понятно - что значит при езде обороты выше чем обычно - примерно 1000? При чем здесь обороты при езде и обороты ХХ?
Или все таки Вы некорректно изложили и имели в виду, что проехав 5-10 км, после остановки, обороты первое время выше обычных оборотов ХХ??

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

9 (2018-11-10 20:49:33 отредактировано maxbel)

Re: На холостых подскакивают обороты.

escus пишет:
maxbel пишет:

..... но пока еду километров 5-10 обороты выше чем обычно - стрелка держится примерно на 1000. Потом снова нормализируется на 700-800 как обычно. )

  Не очень понятно - что значит при езде обороты выше чем обычно - примерно 1000? При чем здесь обороты при езде и обороты ХХ?
Или все таки Вы некорректно изложили и имели в виду, что проехав 5-10 км, после остановки, обороты первое время выше обычных оборотов ХХ??

Да, коряво написал)
При езде имел ввиду, что останавливаюсь, например на светофоре или в другой ситуации, когда на холостых машина. Но примерно через 5-10 км езды\остановок все выравнивается.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

10

Re: На холостых подскакивают обороты.

Зимой холостые обороты всегда выше, чем летом. У меня на Караване такая же фигня была

Синий Urban+

11

Re: На холостых подскакивают обороты.

В положение селектора АКПП в D, при нулевой скорости обороты всегда выше оборотов ХХ

12

Re: На холостых подскакивают обороты.

und1n пишет:

В положение селектора АКПП в D, при нулевой скорости обороты всегда выше оборотов ХХ

Согласен, но в моей ситуации они под 1000 и когда  паркинг или нейтраль и когда на D

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург

13 (2018-11-11 16:50:57 отредактировано escus)

Re: На холостых подскакивают обороты.

Возможно какие то неполадки ДЗ дают вклад в это повышение, но скорее всего просто сезонный фактор, как писал уваж. pwm! При случае обращу внимание на сей факт у себя, но это случится дней через 10, сорри, если что! ab Буду в отъезде. Может кто раньше посмотрит у себя!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

14 (2018-11-11 17:01:32 отредактировано бомжара)

Re: На холостых подскакивают обороты.

650до-10с,после чем ниже температура,тем выше обороты. Где то от -20 обороты 950.

DJ. SXT 2013

15

Re: На холостых подскакивают обороты.

Спасибо за ответы! Надеюсь что все таки из-за погоды. Сейчас потеплеет снова, посмотрю.
Просто до этого на Сайбере с похожим двигателем таких не было особенностей.

Fiat Freemont 2013, Lounge, Екатеринбург