Тема: Major Warranty - ?

Привет всем !

Вчера сдал свой фф на то3 на цветочный.
Предложили дилерскую гарантию.

На 2 года 12900.

Что посоветуете, покупать или нет ?

2

Re: Major Warranty - ?

Я взял на 2 года за 15000 с диагностикой, т.к. есть прецеденты с ДВС и рулевыми рейками на Фримонтах.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

Re: Major Warranty - ?

тоже там предлагали  я отказался надо будет ездить на ТО (обязаловка )  а к ним ни разу  на ТО не ездил и ездить не собираюсь дороговато для меня .

4

Re: Major Warranty - ?

Отказался, сотрудники мейджор на цветочном не внушают доверия )

Re: Major Warranty - ?

DFilimonov пишет:

Отказался, сотрудники мейджор на цветочном не внушают доверия )

В принципе (я искал в интернете информацию о них), то вроди как неплохие. Хотя... отзывы могут и не совпадать с действительностью  ab
Если вы нашли уже надежных, то будьте добры, черканите адресок! ab

6 (2016-08-21 17:29:56 отредактировано readyon)

Re: Major Warranty - ?

DFilimonov пишет:

Отказался, сотрудники мейджор на цветочном не внушают доверия )

Близкий и старый знакомый, а также гуру по моей нынешней машине (ФФ еще не доставили), стажировался в мажоре на цветочном.
По его словам, мастер приемщик, а также большинство механиков знают свое дело, ошибок не совершают.

ФФ 2014 мультилайн 170 дизель AWD ....пока в ожидании доставки

7 (2016-08-22 16:22:43 отредактировано Fanat vw)

Re: Major Warranty - ?

Знакомому в прошлом году по этой программе поменяли рулевую рейку на форде стоимостью почти 300к.

Из Минусов программы:
- проходить все ремонты и ТО только в мейджере
- отсутствует гарантия на прокладки, сальники и уплотнения(если будет найдена какая-то течь, то чиниться тоже только в мейджере)
- отсутствует гарантия на ходовую часть. Сайлент-блоки и амортизаторы в дополнительную гарантию тоже не входят. Если увидят проблемы на ТО(потрескавшиеся сайлент-блоки, течи амортизаторов) то тоже ремонтироваться надо будет у них.

8

Re: Major Warranty - ?

Я покупал доп гарантию в мажоре через месяц после покупки машины (2014 год).
Т.к. был у них только на ТО-10, то был уверен, что эта гарантия у меня протухла.
Весной, когда проходил ТО-50 в авалюксе, мне сказали, что гарантия на мою машину действует еще год, т.е. до 2017года.
Отсюда сделал вывод, что или допгарантия действует первый год, а потом начинается от завода или просто развод мажора и проходить ТО можно у любого ОД

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

9

Re: Major Warranty - ?

Сперва 2 года официальная гарантия, после доп. гарантия Major Warranty.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

10 (2016-08-30 21:32:05 отредактировано sanikos)

Re: Major Warranty - ?

А я вот близок к тому, чтобы расторгнуть договор с Мейджором на доп. гарантию....
И сподвигло меня на такие мысли вот что.
Менял тут маслице на днях (10 т.км) на Цветочном... Привез свое, тот же Шелл (ну или почти тот же, но 5w30 синтетика) -
досталось мне недорого с учетом неких бонусов в одном из сетевых магазинов, так мне начали объяснять,
что если я заключил договор доп. гарантии ( а я его заключил при покупке автомобиля), то я должен проходить
все ТО в Мейджоре и пользоваться только предоставленными им комплектующими и расходниками (в т.ч. и в период
заводской гарантии). И пунктик в договоре показали - действительно, эти условия начинают действовать (ВНИМАНИЕ!!!) С ДАТЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора доп. гарантии!!! А учитывая то, что договор я заключил в день покупки автомобиля,
то и в период действия гарантии производителя тоже!!!
Ну и нафига мне такой хоккей? Я теперь что, вокруг Мейджора кругами ездить должен? Да мало ли где
меня застанет необходимость пройти ТО или поменять масло в период ЗАВОДСКОЙ гарантии!
Да еще и со своими расходниками соваться не моги....

И намек мне уже сделали, типа "вот ты масло привез свое, поэтому при наступлении неприятного случая
в период доп. гарантии это будет учтено...." В общем законный повод не платить они себе уже обеспечили.
И чем больше будет стоимость ремонта, тем больше вероятность отказа.
А раз так - зачем мне нужна эта псевдогарантия, от которой Мейджор может в любой момент отказаться под надуманным предлогом?

З.Ы. Судиться ни с кем не хочу. Был опыт. Хоть и положительный, но не понравилось. Много нервов, денег и времени отнимает.

Urban_серебристый.

11

Re: Major Warranty - ?

Мораль - читайте договор с Мажорами до подписи и особенно пункты 6.1 и 7.

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

12

Re: Major Warranty - ?

Вчера был на TO-1 на Цветочном.
В начале сказал цену в 13-15 т.р. , про свои расходники тоже распечатали договор и указали пункт доп гарантии - у меня куплен 1 год продления.
Я сказал, что масло уже куплено и лежит в багажнике, фильтры менял 1000 км назад, менять не надо.
В итоге ТО-1 стало 5500 с мойкой и пылесосом, доливом антифриза.
Кроме того запотела левая фара после дальней дороги, оказалось проблема с герметизацией, поменяли по гарантии во время ТО - очень рад  ab Доволен как слон.  bo

Большой респект менджеру Константину за клиентоориентированный подход.

Fiat Freemont Pearle White 2.4, 2015, _457__750

13

Re: Major Warranty - ?

Антон пишет:

Сперва 2 года официальная гарантия, после доп. гарантия Major Warranty.

Вопрос - у меня гарантия на машину до июня следующего года (даты покупки доп гарантии ) и в Авалюксе пох на мажоров, тк она есть в базе. Причем здесь мажор с требованиями обслуживаться у них?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

14

Re: Major Warranty - ?

Я брал расширенную, на год. Но сейчас жалею, ибо денег на плановые Т/О ушло несообразно много. А сейчас, после приезда на Т/О со своими свечками и фильтрами... Даже не знаю - есть ли смысл на эту гарантию надеяться.

15 (2017-05-13 21:32:53 отредактировано Antiglob)

Re: Major Warranty - ?

В крайслере те еще "оптимизаторы". На DJ-ее 3 ступицы по кругу поменяли при пробеге 105-120 т.км. Денех стоило не православных, так это еще по курсу 30. А как же 4ая спросите? А 4ую (вернее первую) заменил ОД по гарантии на 50 т.км.
Так что, пока оплатили продление на год, но можно еще на один.
А ТО мы делаем через 7500-8000 км. Как положено у ОД и промежуточное у себя в боксе.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )