76

Re: Предохранители

Если брали не Крайслеровские предохранители то и не полезут, они больше. Как его доработать - тема изъедена еще на Калиберклубе до дыр просто.
Но лучше взять родные.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

77 (2017-05-04 10:35:37 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Не, ну то, что  в данном случае предохранитель  родной (я так понимаю) - даже не обсуждается!
Ибо в противном случае - к чему  воду в ступе толочь насчет того, почему он ещё может не вставляться?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

78

Re: Предохранители

Барсучий случай! я не могу вставить предохранитель на место!!! и да, разумеется, размер правильный. хотел снять весь блок, но так и не понял, как это делается. слишком много проводов из него ведет...

79 (2017-05-04 13:49:19 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Ну ты сам прикинь - ты же сгоревший предохранитель не клещами оттуда выковыривал?? Значит и новый должен стать на место без проблем. На передней части блока есть фиксатор, нажав который, откидывается и снимается крышка с блока. А вот с боков блока (здесь же с торца блока) вроде два фиксатора, которые отстегивают блок с пучком проводов от кронштейна.
Я менял этот предохранитель на ощупь, не отстегивая блок. Просто нащупывая его место, относительно расположения соседних с ним предохранителей, глядя и ориентируясь по рисунку на крышке блока.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

80 (2017-05-04 13:51:52 отредактировано 311ESS)

Re: Предохранители

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p1bf9jia1kr8l14jgu0ugfr1mcm1.jpghttp://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p1bf9jia1l1sun11tl1a981ktb1p0j2.jpg

egor-qd⇓ пишет:

Друзья! настигла очередная беда с предохранителями ((( перестал работать передний прикуриватель (самый передний, под магнитолой), вытащил его из блока предохранителей.
Что насторожило сразу - на вытащенном предохранителе нет видимых следов повреждений (не почерневший, не оплавленный и т.д.)

Мы говорим о блоке предохранителей, которые под "бардачком", правильно?
Там два предохранителя от прикуривателей/розеток.
Оба жёлтые 20А, оба в одном ряду с разных краёв.
Тот, который передний и задний(багажник), находится ближе к пассажирскому сидению F102B
Тот, который в подлокотнике и за ним - соответственно дальний ближе к двигателю. перед ним закреплены щипцы для извлечения/установки предохранителей. F103B

У меня получается только стоя на коленях на улице, полуперевернувшись лицом вверх ;-)

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

81

Re: Предохранители

Исправился

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

82 (2017-05-04 14:03:41 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Для информативности покажи стрелкой на своей фотке предохранитель 20 А, который 102 (прикуриватель/задняя розетка), а то может на самом деле человек исправный 103-й вынул! ab
А его как раз  сложнее нащупать и вставить!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

83 (2017-05-04 17:35:15 отредактировано egor-qd)

Re: Предохранители

мужики, я прекрасно знаю, который именно надо поменять, потому что делаю это не первый раз и со схемой знаком ))) пока расклад такой: после работы на солнышке, перематерившись и исцарапав руки, снял-таки блок предохранителей. похоже, что контакты на посадочном месте для F102B провалились куда-то внутрь блока ((( разбирать сам блок, отгибая пластмассовые усики - ссыкотно. решить пока оставить как есть, в выходные предстоит поездка на дальняк, и лучше я  поеду без прикуривателя, чем раскурочу полмашины, что-нибудь сломаю и вообще никуда не поеду ) блок видимо придется отдать специально обученным людям

84

Re: Предохранители

egor-qd⇓ пишет:

на посадочном месте для F102B провалились куда-то внутрь блока ((( разбирать сам блок, отгибая пластмассовые усики - ссыкотно

Это ближний жгут/конектор.
Я его тоже отстёгивал разглядывал. там есть пара свободных мест без контактов, как раз рядом с этим крайним предохранителем.
Странно, там тяжело контактам провалиться...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

85 (2017-05-05 08:31:17 отредактировано escus)

Re: Предохранители

egor-qd пишет:

похоже, что контакты на посадочном месте для F102B провалились куда-то внутрь блока

Очень странно. Ты говоришь, что предохранитель не лезет туда даже с силой, а с другой стороны если контакты действительно провалились, так предохранитель  вообще должен в своих отверстиях без контактов болтаться как одна субстанция в проруби!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

86 (2017-05-07 07:32:04 отредактировано 311ESS)

Re: Предохранители

Мне помнится выкладывали расшифровку предохранителей с их номерами.
Не могу найти.
Нужен постоянный +12В.
Я думал использовать F103B, но, видимо через некоторое время и на нём питание пропадает.

Нет, всё в порядке - питание не пропадает, контакт был плохой.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

Re: Предохранители

Почитал темку и тоже приобрёл наборчик из 14 шт., шоб було. На eBay. Ценник  ay

Пешеход

88

Re: Предохранители

А, правда подскажите, где есть расшифровка предохранителей. Хочу узнать есть там предохранитель парктроников.

89

Re: Предохранители

Наверно не поверите, но эта сверхсекретная информация есть в руководстве пользователя, такая толстенькая книжечка, примерна на 402 стр.

серый Мышь ..316...Lounge

90

Re: Предохранители

А, можно в электронном виде. Нет бумажного. Где-то на форуме была ссылка не могу найти.

91

Re: Предохранители

http://dodge-journey.club/topic/154-ras … #entry1180

серый Мышь ..316...Lounge

92

Re: Предохранители

Ок! Надо только зарегистрироваться. А, весь мануал (книжечка электр.) не подскажите где на нашем форуме.

93

Re: Предохранители

вверху раздел ДОКУМЕНТАЦИЯ

серый Мышь ..316...Lounge

94

Re: Предохранители

Ох ты, не заглянул туды. Еще раз спасибо!

Re: Предохранители

Всем привет,парни подскажите где находится распределительное реле?

96

Re: Предохранители

Привет! Честно говоря не очень понимаю, что, в контексте вопроса, есть распределительное реле!
Может все таки интересует блок распределения питания? Если так, то он находится в моторном отсеке, справа
от корпуса воздушного фильтра.
Есть еще блок предохранителей под бардачком.
Удачи.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Предохранители

Доброе утро escus,если помнишь я говорил что полетел генератор,в нём сгорел диодный мост с делали поставили на место а фиг не даёт подзарядку генератор,выяснили что реле которое которое распределяет по всей машине оно же и стоит в блоке о котором ты и писал стоит 80евро у нас само реле

98 (2017-11-08 10:00:56 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Привет!
Так в чем вопрос то тогда был, если тебе известно что и где?
Или уже как постфактум?
Если уже в курсе - подскажи какой номер (F???) этого  реле в блоке.
На всякий пожарный. А то их там несколько, да еще многие одного номинала и какое
отвечает за цепь генератора в твоем случае?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

Re: Предохранители

Да не ради спортивного интереса да и проверки сто

100 (2017-11-08 10:33:07 отредактировано escus)

Re: Предохранители

Ничего не понял! Номер реле можешь назвать?
Или "сто" это его номер? Если "да", то  нет такого номера в блоке под капотом,
а в блоке в салоне F100 - это цепь инвертора 110 вольт для рынков, где он используется! br

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)