101 (2017-03-09 18:25:48 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

Кролик пишет:

Начать стоит с промывки и дезинфекции испарителя кондиционера. Потом сменить фильтр.

Где испаритель находится? Как добраться? Самому можно заморочиться, и на сколько это сложно?
Если сильно геморно, то подскажите где это сделать.

102 (2017-03-09 18:57:40 отредактировано escus)

Re: Климат

Мой тебе совет - поменяй для начала фильтр и посмотри - будут изменения насчёт запотевания и запаха? А так конечно - хозяин барин, делай как считаешь нужным!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

103 (2017-03-09 19:10:08 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

Фильтр после завтра будет, я на будущее сразу спрашиваю.
А так то я фильтр посмотрел - довольно таки в хорошем состоянии, сухой и почти чистый.

Я тут подумал, а что если для пробы вообще фильтр убрать и без него денёк покататься???

104

Re: Климат

Рыжий пишет:
Кролик пишет:

Начать стоит с промывки и дезинфекции испарителя кондиционера. Потом сменить фильтр.

Где испаритель находится? Как добраться? Самому можно заморочиться, и на сколько это сложно?
Если сильно геморно, то подскажите где это сделать.

http://trs-motors.ru/nepriyatnyiy-zapah … e-caliber/
Я бы сам не полез. Через 2 недели поеду на ТО закажу дезинфекцию испарителя. (предлагали в прошный раз - сдуру отказался. 2500р.)

105

Re: Климат

Кролик пишет:
Рыжий пишет:
Кролик пишет:

Начать стоит с промывки и дезинфекции испарителя кондиционера. Потом сменить фильтр.

Где испаритель находится? Как добраться? Самому можно заморочиться, и на сколько это сложно?
Если сильно геморно, то подскажите где это сделать.

http://trs-motors.ru/nepriyatnyiy-zapah … e-caliber/
Я бы сам не полез. Через 2 недели поеду на ТО закажу дезинфекцию испарителя. (предлагали в прошный раз - сдуру отказался. 2500р.)

Правильно отказался, мне тоже предложили в ТРС, я согласился)) разбирали они рестайлинговый джорни(фримонт) в первый раз, как в статье на Джорни/Фримонте почистить нельзя, не скапливается там грязь как на калибре. Так что наш вариант через дренажную трубку балоном с очистителем.

106

Re: Климат

Рыжий пишет:

Я тут подумал, а что если для пробы вообще фильтр убрать и без него денёк покататься???

Вообще не вопрос для чистоты эксперимента!))

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

107

Re: Климат

Ни чего не делал, но всё прошло. Потеть перестало, запах пропал. Фильтр только приехал в магазин. сегодня поменяю.)))

108

Re: Климат

То бишь без фильтра день ты не ездил? И прошло само?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

109

Re: Климат

именно так

110

Re: Климат

escus⇓ пишет:

прошло само

стало тепло и кошки перестали ночевать в подкапотном. у нас же снизу такая дыра, что бегемот пролезет.
ag

2013, Lounge

111

Re: Климат

Ну с защитой бегемот вряд ли! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

112

Re: Климат

Второй ,за 3 года глюк заслонки "тепло-холод",со стороны пассажира.Дует горячим.Поигрался настройками ,синхронизацией,вроде бы прошло. Не знаю на долго ли.

113 (2017-04-12 10:55:16 отредактировано escus)

Re: Климат

Читал сообщения клубней про такие глюки, поэтому синхронизацию не выключаю - пусть всем будет одинаково, зато без возможных глюков! ag

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

114

Re: Климат

У меня , тоже всегда в положении "АВТО",с синхронизацией.Видимо причина глюка не в этом.

115

Re: Климат

Опять с пассажирской стороны дует горячим.После манипуляций с режимами работы заслонок приходит в норму.Видать где то закусывает.Видимо придется заказывать новый привод заслонки.

116

Re: Климат

Всем привет. Без видимых причин перестал включаться обдув на урбане. Кто-нибудь сталкивался?

117

Re: Климат

Начни с предохранителя.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

118

Re: Климат

Предохранитель под капотом не помог.  Поеду на сервис вместе с ТО посмотрят.

119

Re: Климат

Всем привет! Не подскажите, куда крепится датчик наружней температуры воздуха? А то вчера обнаружил его, болтающимся на проводе

120

Re: Климат

Ответное отверстие в бампере с левой стороны.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

121

Re: Климат

pekar пишет:

Предохранитель под капотом не помог.  Поеду на сервис вместе с ТО посмотрят.

А в салонном блоке проверял F109, 114, 130? Возможно какой то из них.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

122

Re: Климат

Пару недель назад тоже столкнулся с проблемой горячего обдува пассажирской стороны при включенном кондиционере. Вылечили в Мейджере. Проблема была в моторчике воздушной заслонки - плохой контакт на моторчике. Лечится путем демонтажа корпуса с моторчиком, пайкой контактов моторчика, и установкой обратно. Говорят что не первая машина, проблема известная. т.к. машина не гарантийная, то за все про все заплатил в кассу заплатил в районе 5000 рублей.
Так же за неделю до этого перезапрявлял кондиционер( в другом сервисе). Фреона было половину. Машина в эксплуатации с февраля 2014, пробег 92к.

123

Re: Климат

Fanat vw, всё верно и здорово, но вам запаяли контакты по цене нового моторчика ad По фреону вопрос: машина с двумя контурами или одним? Если с двумя, ищите утечку в районе бензобака.

Коротко по теплу с пассажирской стороны: чаще всего косяк именно в контактах. Берёте отвёртку, снимете моторчик, вскрываете и... удивляетесь чудовищной логике инженеров. Особые знания для проведения процедуры не нужны, равно как и специальный инструмент, за час сделаете с паузами на кофе и размышления. К концу месяца выложу статью.

+7 (495) 125-25-63
С 9 до 21 без выходных
450+ статей о ремонте Додж, Крайслер, Джип

124

Re: Климат

Спасибо TRS-motors оперативно,бюджетно решили проблему,с моторчиком воздушной заслонки.Хорошо,когда люди знают ,что делают,а не тренируются на наших не сильно распространённых авто.

125

Re: Климат

Ну вот, спустя 3 года и после окончания гарантии возникла проблема с климатом.
Водитель и задние пассажиры все норм, а передний пассажир изо всех дыр дует только горячий воздух.
Никакие тыкания в климат, изменения и прочее не помогли.
Первая мысль - актуатор. Обзвон ОД выдал следующие варианты: Авалюкс - 6900 запчасти (3 дня ждать) + 1800 работа, Мажор - 4200 запчасти (в наличие) + 3300 работа.
На лаунжах их стоит 4 штуки, какой именно не пашет будут смотреть, но если во все дырки дует горячий, то я так понимаю не совсем дело в актуаторе.
Какие, господа форумчане, еще есть варианты, кроме описанных выше?
Если это все таки он, где взять дешевле и можно ли поменять все самому?

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета