151

Re: Дроссель электронный

Ура,все поставили наконец то новую заслонку-сразу никаких ошибок,пока по пробкам толкался расход большой показывал,потом на кад вырвался и расход показал 8 литров и теперь в пробках 12,5 показывает...потом по заправке посмотрим.
А вообще спасибо большое Fodiky и всем работникам на Химиков.Скоро туда на т.о.

152

Re: Дроссель электронный

Экзист чудит, сперва продлил срок  до 5 мая, сегодня вообще пришел отказ, редиски. Оказывается в нашем филиале революшен "верхи не могут, низы не хотят", офис перестал принимать заказы. Нашел клапан за 457р. 10 дн. доставка.

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

153

Re: Дроссель электронный

Мне в другом месте, тоже, за 550 отбили! ag  Причем когда заказывал были 2 позиции ~ 1150 р. 2-3 дня или  550 р. - 6 дней. Выбрал второе. В заказе были еще и фильтры - позвонили, говорят фильтры собрали, а вот клапан придется подождать 6 дней. Ладно, говорю, спасибо, подожду и заберу все сразу. Вчера пишут - клапан сняли с заказа, нет мол. А на сайте есть, но уже 2100!!! ai

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

154 (2017-04-16 19:58:35 отредактировано pwm)

Re: Дроссель электронный

pwm⇓ пишет:

Вот и мне начала угрожать лампочка с молнией, но поймать её ни как не могу, чтобы параметры посмотреть. Буду набирать инфу, а потом поделюсь соображениями

    Проблема начала проявляться всё чаще. Сначала думал, что она связана с сырой погодой, но нет. Начала выскакивать ошибка                                               http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bdrs8mpo1i2h1f2r1h3adq36u64.png                                                                                                                                                                                                                Неделю назад решил залезть посмотреть на этого зверя. Вот что увидел                                                                                                                            http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bdrs6omc1632dqlfbb1rcouma6.JPG      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bdrs6omco2r1eq713k91e34kss7.JPG      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bdrs6omc1ss64c1h3s1ups17vq8.JPG     http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bdrs6omcvtu1ppic1thlriul9.JPG                                                                                                                                                                                                      После чистки движок начал работать ещё хуже, но через некоторое время задышал как молодой. Сейчас летает и не спотыкается (как бы не сглазить). Посмотрю что будет дальше                                                         http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1bdrsu5nn1jceft71ceu1vsi1njk4.JPG

Синий Urban+

155

Re: Дроссель электронный

Подробнее напиши: чем чистил (подозреваю, что то из серии CarbCleaner) и что конкретно чистил? Только то, что было доступно, без вскрытия зоны с шестеренками?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

156

Re: Дроссель электронный

Ни чего не вскрывал. Снял заслонку, проверил разъём на влагу (всё было сухо, но спец жижой брызнул). Побрызгал очистителем тормозов, который был в гараже и вся бяка стекла. Думаю, что лучше использовать очиститель карбюратора, потому что не каждый очиститель тормозов справится с грязюкой во выпускном тракте. Заслонку даже не продувал, неохота было компрессор надувать. Вся работа заняла минут 30. Ну а потом, видимо, надо поездить с перезапусками ДВС. Со второго запуска движок начал чудить по жёсткому, с ошибками и рывками. Ошибки я стёр а работа двигателя понемногу стабилизировалась, вот уже неделю езжу и ни намёка на неисправность. Надеюсь, что всё так и будет работать

Синий Urban+

157

Re: Дроссель электронный

Спасибо. Я так и предполагал. Не сочти за труд - через некоторое время черкани пару строк о состоянии дел по отслеживанию отсутствия рецидива.  bv

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

158

Re: Дроссель электронный

А ось заслонки смазать не надо ли?

159

Re: Дроссель электронный

А она клинит? Вроде ходят слухи, что внутри заслонки масло откуда то появляется. А потом я её пальцем крутил и по прибору смотрел изменение параметров

Синий Urban+

160

Re: Дроссель электронный

escus⇓ пишет:

Не сочти за труд - через некоторое время черкани пару строк

    Обязательно

Синий Urban+

161 (2017-04-18 09:29:25 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Проблему повышенного расхода воздуха через дроссель (ошибка P2173) немного обсуждали на форуме крайслер-додж клуб,
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … opic=71317
Может быть это как то действительно связано, в том числе, с загрязнением и неполным закрытием заслонок дросселя, что  приводит
к потере вакуума ну и соответственно к нештатному увеличению потока воздуха через дроссель.
Возможно после чистки, заслонки начинают  работать штатно, то бишь запирая тракт и удерживая  необходимое разряжение в определенных режимах.
И твой пример - тому доказательство. 3 раза тьфу.
Всякие электрические штучки пока в расчет не берем! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

162 (2017-04-18 20:35:12 отредактировано pwm)

Re: Дроссель электронный

Я попробовал с параметрами заслонки разобраться, но оказалось, что при незначительном изменении нагрузки на ДВС (включение и выключение электроприборов) меняются показания прибора. Эталонными данными не располагаю, выяснять направление движения молекул как то лениво. Заслонку помыл, всё вроде работает и слава богу. Вот пример изменения параметров заслонки (включение и выключение фар)                                                                                                                                   http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1be13vr3hjurnkia6dil2k4t4.png    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1be13vr3h1gi97b36th13vi6d85.png

Синий Urban+

163 (2017-04-19 09:31:03 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Ну раз неизвестны эталонные параметры дросселя, то было бы просто  интересно посмотреть  что изменилось до и после промывки. Но до промывки, как я понял, показания не снимались?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

164 (2017-05-01 21:05:03 отредактировано pwm)

Re: Дроссель электронный

Показания снимались, но без учёта нагрузки на ДВС. Когда после промывки снимал параметры, тогда и заметил что они меняются при включении электрики. Климат включен постоянно и неизвестно что и когда он там включает.  Я решил пока завязать с исследованиями

Синий Urban+

165

Re: Дроссель электронный

escus⇓ пишет:

Не сочти за труд - через некоторое время черкани пару строк о состоянии дел по отслеживанию отсутствия рецидива. 

После промывки дросселя проехал уже около 1000 км и всё работает отлично. Пробовал в разных режимах мучить, но проблема ни разу не проявилась. Так что поддерживайте чистоту дроссельной заслонки

Синий Urban+

166

Re: Дроссель электронный

Спасибо!
Чистота вообще залог здоровья!  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

167

Re: Дроссель электронный

Сегодня тоже отправили поцыэнта на промывку дросселя. Пока хозяйка отдыхала, вылез джекичан, Р2173. Его быренько убрали, согрешив на заправку на татнефти. Но по прилету хозяйка взялась катацо как ужаленная, за 3 дня 1200 верст. Говорит, только заправлялась газпром и роснефть, перебоев в работе двигателя не было, но в итоге горит антибукс и "какая-то там молния". В ремзону машина ехала как инвалид - отказываясь реагировать на педаль газа. После промывки (тьфу, тьфу, тьфу) пока все в порядке. На очереди ревизия клапана.
PS ОД предложил приехать на диагностику - 3800 р.
PPS У Жоры за 4,5 г и 180 т. пробега таких проблем не было

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

168

Re: Дроссель электронный

А какой пробег у Додж-Freemont ?

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

169

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

А какой пробег у Додж-Freemont ?

Смешной - 41 т.км

"Чуда" не произошло, хозяйка с самого утра прилетела с криками "дайопвашужсукамать, вы ремонтники или где?" Движка выше 2500-3000 не раскручивается, на холостых явно захлебывается.
Промывка клапана ничего не дала. Точнее, первые пять минут работа двигателя "как положено", потом ни с чего встает в "аварийный режим". Затыкание патрубка тоже ничего не меняет. Значит, не клапан.

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

170 (2017-05-11 11:31:21 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

Ждем  диагноза! bv  ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

171

Re: Дроссель электронный

Чую, засосало масло в корпус привода ДЗ. Пошел менять клапан  ah

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

172

Re: Дроссель электронный

Антон пишет:

Чую, засосало масло в корпус привода ДЗ. Пошел менять клапан  ah

В клапане нечему ломаться, кмк. Если не прав - поправьте.
Ну сняли мы его, промыли вд, поставили обратно, причин менять определенно нет. Масло улавливать он как бы по определению не должен. Да и нет никаких маслоотделителей на многих иномарках (уже подобрали от черри тиго подходящий вариант, но пока машина на гарантии, ставить не хочу ).
Владельцы симок (например) жалуются на перебои с запуском из-за засирания датчика МАР, но при этом сам дроссель у них как в г@вне и с его очисткой не парятся

Был DJ 2,4 SE+, теперь FF 2,4 U7.
А ваще мапет не мой, я завгар )

173

Re: Дроссель электронный

Может все таки воздух сосет? Сообщение  102 посмотри.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

174

Re: Дроссель электронный

А может на АЗС бояться перестали за 92Себринг кушал  не охотно 92!,,,Мой Бомжик ест 95 ,как и положено по диете для этого мотора и ,я ,и он доволен!А Вам скряги и любители! экономить....экономия выливается боком...!

DJ. SXT 2013

175 (2017-05-11 18:15:54 отредактировано escus)

Re: Дроссель электронный

На всех своих амерах  лил только 92-й. И все было ОК. При чем тут любители экономить, тем более скряги?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)