76 (2016-12-21 13:45:04 отредактировано 311ESS)

Re: Климат

escus⇓ пишет:

Заслонка в режиме рецирк.

Где, конкретно, расположена подскажи
Каталог открыл ищу...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

77

Re: Климат

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=% … Height=600
На этой картинке есть?

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

78

Re: Климат

Честно - не знаю! Просто предположил возможную причину запотевания!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

79

Re: Климат

На этой картинке есть, как мне кажется, патрубок №14 - похоже - это дренаж.
Нужно на подъёмник посмотреть внимательно снаружи.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

80 (2016-12-21 17:43:07 отредактировано Sovetnik)

Re: Климат

Зависла заслонка в режима рециркуляции, видимо типовой дефект FF.
Открывай "бардачок" запускай климат и переключай рециркуляцию воздуха клавишей управления. Если не видишь и не слышишь никаких движений, значит заслонка (она расположена чуть выше салонного фильтра). Сам недавно прошел через это. У заслонки ломается маленькая пластиковый штифт, в результате - клин. Заслонка отдельно не меняется, только вместе с печкой в сборе (бюджет около 25 тыс.руб.). Альтернативный вариант - вручную поставить заслонку в режим забора воздуха с улицы, крепко закрепить её скотчем и забыть.

FF Lounge, 2.4, 2013

81 (2016-12-22 12:19:09 отредактировано 311ESS)

Re: Климат

Довелось залезть под машину и осмотреть пространство за защитой.
Выводную дренажную трубку обнаружил - резиновая.
Компрессором для накачки колёс дунул в неё, показалось, что не забита.

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p1b4iuq6q91kmp1q0b54qq2qtdl1.jpg http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/4/thumb/p1b4iuqdoq3vv1jef12m11u4d17ju2.jpg
Фотки с видео.
на второй слева трубка, справа чуть смазаны - глушитель и кардан

Посмотрю заслонки, но
Какой бы режим забора воздуха - внутри/снаружи не выбирался, Испаритель обязан сушить воздух.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

82

Re: Климат

311ESS пишет:

Какой бы режим забора воздуха - внутри/снаружи не выбирался, Испаритель обязан сушить воздух.

Не в силах он просушить воздух в режиме рециркуляции при клине заслонки.

FF Lounge, 2.4, 2013

83

Re: Климат

Sovetnik⇓ пишет:

в режиме рециркуляции при клине заслонки

Хорошо, для прояснения, что эта заслонка перекрывает или перенаправляет?
Просто, чтобы понять/разобраться.

Когда выбираешь режим "максимальное охлаждение" - забор воздуха переходит в "забор изнутри", поэтому, я думаю, что сушить он всё равно должен

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

84

Re: Климат

Сегодня осмотрел процесс перемещения заслонок и направлялок потоком.

Как мне показалось, всё переключается и перенаправляет без заеданий и торможений.

Опять критически прислушивался и смотрел на стрелку тахометра - нет не включается компрессор.
Думаю, в начале подъеду к компрессорщикам, пусть проверят давление и "подольют фреона".

Затем, наверное, остаётся - к официалам.

На первом году было подобное, что не включался компрессор, но тогда ни чего не потело, лето было.
Официалы сказали, что мозги поправили...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

85

Re: Климат

У меня боковые стекла по вечерам вообще все время запотевшие. Отпотевает только передняя часть. Езжу с режимом стекло-ноги. Вентилятор на 2. Так у всех или у меня тоже что-то не работает?

86

Re: Климат

Если авто без климат-контроля, то так и будет, надо кондиционер включать вручную.

87 (2016-12-26 19:26:48 отредактировано escus)

Re: Климат

Режим стекло-ноги включает АС по умолчанию. Не знаю при чем здесь наличие или отсутствие климат-контроля?!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

88

Re: Климат

vkimich пишет:

У меня боковые стекла по вечерам вообще все время запотевшие. Отпотевает только передняя часть. Езжу с режимом стекло-ноги. Вентилятор на 2. Так у всех или у меня тоже что-то не работает?

Езжу так же, ничего не потеет. Правда у меня вентилятор в 3-4 положении при этом. 2-ка, имхо, маловато для этого времени года.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

89

Re: Климат

Вечером было плюс шесть - компрессор включился, пока на перекрёстке стоял.
Значит мозги в порядке, нужно давление проверить в системе.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

90

Re: Климат

vkimich пишет:

У меня боковые стекла по вечерам вообще все время запотевшие. Отпотевает только передняя часть. Езжу с режимом стекло-ноги. Вентилятор на 2. Так у всех или у меня тоже что-то не работает?

у меня также (при таких выставленных параметрах) если народу полная машина, а так не запотевает

91

Re: Климат

а фильтр салона штатный? а то, краем уха где-то слышал, что от всяких модных-угольных такой эффект бывает.

2013, Lounge

92

Re: Климат

Могет быть, могет быть!  ab  Учитывая, что уголь отличный адсорбент влаги и напитываясь ею - может "заткнуть" или сильно ухудшить приток внешнего воздуха из вне через фильтр. Отсюда де факто режим рециркуляции в миниатюре.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

93

Re: Климат

Фильтр штатный, но наверное его поменять надо. Машина то все таки несколько лет стояла и я на ней уже почти год

94

Re: Климат

311ESS пишет:

Про запотевание - это понятно, когда видно, что Оно осушается и уходит.
А, вот, когда во время движения вдруг окна внутри покрываются Водой и тряпка не помогает - это напрягает и сильно.

А если воздух на лобовое исключительно направить помогает?
У меня такая проблема была на нескольких машинах, воздух на лобовуху и все лечилось. Законы физики, будь они не ладны...

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

95

Re: Климат

Mr.Jam⇓ пишет:

на лобовое исключительно направить помогает

Чуть чуть - дует на полную и частично сдувает воду.

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

96 (2017-03-08 20:42:25 отредактировано Рыжий)

Re: Климат

У меня та же проблема, стали потеть стёкла. Раньше всё время ездил в режим "АВТО" проблем не было, ни когда холодно - тепло, ни когда полная машина народа. Сейчас стала потеть???
Почитал выше написанное и понял что причины не нашли ? или нашли но не отписались?
  Я пока ни каких попыток не предпринимал (3й день беда). Сам не чувствую но жена и дочь жалуются на запах неприятный в салоне (объяснить толком не могут, я понял что запах затхлости). Если включать обдув стекла запотевание проходит, перехожу в режим "авто" потихоньку начинают запотевать.
Завтра закажу салонный фильтр - уже пора, скоро год как не менял. Заслонку послушаю, что ещё???

97

Re: Климат

Начать стоит с промывки и дезинфекции испарителя кондиционера. Потом сменить фильтр.

98 (2017-03-09 05:48:25 отредактировано escus)

Re: Климат

Не усложняй! Фильтр салонный сперва поменять, посмотреть. Дальше плясать по результату замены!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

99

Re: Климат

Запах тряпок смена фильтра не уберет. А после промывки испарителя фильтр придется менять еще раз.

100 (2017-03-09 10:53:11 отредактировано escus)

Re: Климат

Время лучший судья.
У него ведь еще стекла потеют, а это может быть следствием подобия рециркуляции, созданной не переключением заслонок в соответствующий режим, а существенным снижением пропускной способности воздуха извне фильтром салона: загрязнение + напитка влагой. Отсюда и запотевание и запах. Ну а так конечно,  разберется сообщит причину, я думаю.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)