126

Re: ТО-1

Т.е. глазки к органам чувств не относятся?  ai

Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер,туч не надо, пригони Фримонт Фиато (белого с рейлингами) ))

127

Re: ТО-1

Outlender пишет:

На майские праздники ездили в отпуск на побережье Балтики в Польшу.  Пробег на круг планировался 3500 км (по факту получилось 3600).
На момент выезда на одометре было около 18000. То есть ТО 1 выпадало аккурат на середину поездки.
Позвонил в АРМ (остальных по определенным причинам не рассматривал), поинтересовался стоимостью ТО 1: 12000 рублей с материалами. если хочу что бы масло бело как в книжке (Селения), то еще  + 1000 р.
Написал оф дилеру в Польше, ответили 880 злотых.
Так как времени перед поездкой было очень мало (до дилера ехать 100 км. То есть дорога туда обратно и работа, это целый день), а 2000 до ТО вроде бы жалко, решил сделать там.
Перед отъездом специально позвонил на горячую линию, спросил имею ли я право делать ТО за границей. ответили: да, у любого официального дилера в любой стране.
В итоге записался на прием "там".
Итог: быстро, аккуратно, все по регламенту, расходники именно те, что нужны (в том числе масло Селения). По времени заняло примерно 1,5 часа, с учетом оформления, изучения книжки на русском (для них непривычно) и т.д.
Мойка бесплатно. Двумя чашками каппучино угостили. WiFi не проверял: там же был шоу рум Альфа Ромео, не отказали себе в удовольствии полазить по машинкам.
Вариант 2,4 + автомат + передний привод привел их в недоумение. Но так как записывался заранее (за два дня), все расходники были припасены заранее. Все прошло без сучка без задиринки.
Общая стоимость получилась 889 злот или 13430 рублей (кросс-курс через евро).
Возможно чуть дороже чем тут, но спокойно, без проблем, без перепробега  и не на 2000 раньше.

На всякий случай напомню соклубовцам, что на ТО 20000, 40000  и т.д. в книжку нужно ставить две отметки: о самом ТО и о контроле кузова и лакокрасочного покрытия.

PS:  в Майджор на Новой Риге сервиса нет, только продажа.
PPS: Замена масла на 30 000 скорее всего опять выпадет на дальнюю поездку, буду искать дилеров по месту пребывания на тот момент.
PPPS: фильтр салона оказался перевернут вверх ногами. Как и у многих.

Если не сложно киньте фото как надо правильно))))Я про фильтр салона....стрелка должна смотреть вверх или вниз?

Жорик аля фримонт

128 (2016-11-17 14:47:17 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Стрелка на фильтре, если она на нем есть, должна смотреть туда же, куда и стрелка, изображенная на торцевой крышке коробки, куда устанавливается салонный фильтр и которая снимается (крышка) при замене фильтра. Конкретно - ВНИЗ.
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=455

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

129

Re: ТО-1

Оо, ни как темка в дело пошла?! Не зря написана! ay

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

130

Re: ТО-1

Ну так я ж знал на кого сослаться! ab

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

131

Re: ТО-1

Доброго дня всем!
Вчера побывал на первом ТО в Авалюксе на Красной сосне. Из реколов только термоусадка. Стоимость ТО 11 тыс. Замечаний по машине нет, только долили немного антифриза. Износ колодок не превышает 5%!!! Приемщик сказал, что они у нас вечные. 18 и 19-го была акция, литр масла в подарок bs . ТО + помывка, прям как новенький!

132

Re: ТО-1

я там тоже был месяц назад где-то, но у меня около 9 тыс. вроде вышло ТО

133

Re: ТО-1

11 ? это наверно потому что литр масла в подарок  ag

серый Мышь ..316...Lounge

134

Re: ТО-1

vkimich пишет:

я там тоже был месяц назад где-то, но у меня около 9 тыс. вроде вышло ТО

Так, сейчас гляну наряд. По телефону озвучивалось 9900. Но! Снятие, установка защиты 527 руб и антифриз 550 без копеек. 10960 итоговая.
Антифриз дороговат что-то вышел. Это я чего-то моргнул. Поллитра вписали, а сказали 100 грамм добавили.

135

Re: ТО-1

Wenator пишет:

11 ? это наверно потому что литр масла в подарок  ag

На антифризе отыгрались ac

136

Re: ТО-1

Ясен пень - антифриз выгоднее доливать, хотя по хорошему достаточно было 100 гр. дист. воды долить!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

137

Re: ТО-1

escus пишет:

Ясен пень - антифриз выгоднее доливать, хотя по хорошему достаточно было 100 гр. дист. воды долить!

В общем, доверяй, но проверяй!

138

Re: ТО-1

По поводу защиты ,я их видел...там!Это техника,масло заливают, капот Платно будете открывать?Вот телефон горячей линии крайслер рус,!Они их боятся88001008281

DJ. SXT 2013

139 (2017-02-20 14:08:20 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Этого телефона они ни разу не боятся!  ag
А вот если 82 и 81 местами поменять - возможно, но не по этой позиции.
Не поленился и позвонил.
Взимать или не взимать плату за данную процедуру - крайслер рус это право делегирует
своим официальным дилерам, то бишь на их усмотрение. Тут он им не приказчик!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

140

Re: ТО-1

Мне на Цветочном счет за снятие защиты не выставляли.
Возможно, потому, что я ее покупал с ставил у них, и в ней имеются лючки для доступа к пробке и фильтру.

141 (2017-02-20 14:51:58 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Также покупал и ставил в Автолайте, но на ТО плату за снять-поставить брали.
Ты обращал внимание на совпадение лючков на своей защите с
фильтром и сливной пробкой? У меня легче снять защиту, чем через
лючки изъё..тся!

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

142

Re: ТО-1

Estate_Alex пишет:
vkimich пишет:

я там тоже был месяц назад где-то, но у меня около 9 тыс. вроде вышло ТО

Так, сейчас гляну наряд. По телефону озвучивалось 9900. Но! Снятие, установка защиты 527 руб и антифриз 550 без копеек. 10960 итоговая.
Антифриз дороговат что-то вышел. Это я чего-то моргнул. Поллитра вписали, а сказали 100 грамм добавили.

А ты сказал, что машину у них брал? Там тогда скидка на работы и запчасти. Ты же вроде там покупал?
Мне по телефону вообще девушка 15 тыс. озвучивала

143

Re: ТО-1

Эрси сервис боятся и плату не берут!При этом я стою на ремзоне и наблюдаю ,что с авто делают.

DJ. SXT 2013

144 (2017-02-21 11:04:03 отредактировано escus)

Re: ТО-1

Не берут не потому что боятся, а потому что клиентов такими пустяками отваживать не хотят, да и реклама своего рода.

Тем более Крайслер рус, в данном случае, в правах их не ограничивает.

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

145

Re: ТО-1

В авалюкс сразу мастера на приемке говорят, что антифриз у них дорогой, типа купи свой и доливай. Так и делаю по их совету.
Вообще по ТО в авалюксе надо внимательно смотреть заказ-наряд и сравнивать с таблицей в мануале. Например на ТО-3 мне фильтр воздушный и салона не считали изначально, только после моего требования и тыкания их в мануал поменяли и то со словами, типа механик при осмотре скажет, надо менять или нет)))
В итоге по телефону 8700 по факту 11т.р. или типа того

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

146

Re: ТО-1

Правильно ли я понимаю, что расходники были их?
Свечи меняли?

Pearl White Tricot
"Вот брошу пить, возьмусь за вас!"(с)

147

Re: ТО-1

escus пишет:

Правильно ли я понимаю, что расходники были их?
Свечи меняли?

Если вопрос ко мне, то на первый ДА, на второй не помню, по регламенту вроде каждые 40 тыщ свечи меняют

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

148

Re: ТО-1

escus пишет:

Стрелка на фильтре, если она на нем есть, должна смотреть туда же, куда и стрелка, изображенная на торцевой крышке коробки, куда устанавливается салонный фильтр и которая снимается (крышка) при замене фильтра. Конкретно - ВНИЗ.
http://fiat-freemont-club.ru/viewtopic.php?id=455

Спасибо за подсказку)))))

Жорик аля фримонт