51

Re: Обновление Uconnect

Из личного наблюдения. Обновился до radio 16.21.D7 и появились проблемы: прием сигнала радио некоторых станций стал значительно хуже, появился эффект "недержания" выбранной радио-станции. Например выбираем станцию на частоте 98.0, после нескольких минут работы частота самостоятельно перескакивает на 98.1. До обновления никаких проблем в работе радио не было (прошивку обновлял регулярно по мере выхода новых версий).
Если кто поделится файлом "предпоследней" прошивки радио, от меня низкий поклон.

FF Lounge, 2.4, 2013

52 (2017-02-17 17:39:50 отредактировано kin)

Re: Обновление Uconnect

Sovetnik пишет:

Из личного наблюдения. Обновился до radio 16.21.D7 и появились проблемы: прием сигнала радио некоторых станций стал значительно хуже, появился эффект "недержания" выбранной радио-станции. Например выбираем станцию на частоте 98.0, после нескольких минут работы частота самостоятельно перескакивает на 98.1. До обновления никаких проблем в работе радио не было (прошивку обновлял регулярно по мере выхода новых версий).
Если кто поделится файлом "предпоследней" прошивки радио, от меня низкий поклон.

Прошивкой поделиться не проблема (в личку). Но к сожалению способа откатить прошивку именно радио (.KWI) мне еще не попадалось. Когда я в последний раз этим интересовался -- ничего не получилось.

Случаем при обновлении не перепутали прошивки для MY13 и MY14...MY15 -- они разные хотя и имеют одну и ту же версию (я про это уже писал).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

53

Re: Обновление Uconnect

d.shibalev⇓ пишет:

Я в этих терминах ,разбираюсь ,примерно,как в стихах монгольских поэтов 18го века.Куда все таки бежать,и с какой суммой при себе?

Есть те кому это может быть интересно и понятно ab

Банщик⇓ пишет:

Да. Я бы тоже прибежал уже, а то даже твоя неофициальная карта, которая у меня, Константин, уже старовата, да и фиолетовый ночной фон уже замучал.

Фиолетовый фон на картах Навикома, никуда пока не делся (CNR 2017.10). Как и пока не вышло обещанное обновление хотя предыдущий релиз был почти год назад.
С правкой атрибутов (TYP) я не разбирался, не было особой надобности.

Для тех кому начхать на поддержку пробок -- можно замутить карты на основе OpenStreetMap. Они будут посвежее. Но легкого (читай относительно быстрого) способа установки который был на CTP13 уже не будет.

===

Пока рановато бежать с денежкой. Новый способ обновления еще до конца не отработан. Да и Навиком "завтраками" пока кормит -- любопытно что они выкатят и по какой цене.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

54

Re: Обновление Uconnect

Ok. Ждем-с ;-)

55

Re: Обновление Uconnect

Удалось победить прошивку навигации 7.09 (CTP17) на тему обновления карт. Так что если теперь ОД при очередном ТО обновить навигацию это не проблема.

Ну и еще по поводу пробок, похоже что улучшение приема связано не с прошивкой навигатора, а с прошивкой самого радио (16.21.D7). У меня после отката на CTP13 (для обновления карт) пробки продолжали подхватываться без проблем. Так что обновление радио я бы рекомендовал поставить даже если не охота обновлять сам навигатор.

===

Так что теперь ждем когда Гармин (Навиком) выпустит новые карты.

===

Попробовал недавно появившиеся карты Россия ТОПО 6.23 -- дорожный граф явно свежее чем в CNR 2017.10, но так как в них нет поддержки пробок поставил обратно CNR. С ними по Москве ездить удобнее.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

56

Re: Обновление Uconnect

Что-то совсем Garmin на Россию подзабил ab

57

Re: Обновление Uconnect

Думаю,надо уже успокоиться,по поводу штатной навигации. Яндекс вполне нормально "рулит".В противном случае можно насмерть замучать "голову"и остаться,в итоге без музыки и еще кучи полезных вещей. av

58

Re: Обновление Uconnect

d.shibalev пишет:

Думаю,надо уже успокоиться,по поводу штатной навигации. Яндекс вполне нормально "рулит".В противном случае можно насмерть замучать "голову"и остаться,в итоге без музыки и еще кучи полезных вещей. av

Для меня это уже скорее спорт ab Типа за девайс упрочено -- должен работать так как нужно.
А если серьезно, то "убив" навигацию остальные функции остаются... проверено лично. Они физически на разных процессорах крутятся (навигатор и остальная мультимедия).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

59

Re: Обновление Uconnect

Странно, заблокирован https://www.driveuconnect.com
Билайн, Мегафон и домашний провайдер не открывают.
Через аниномайзер "Tor" всё работает. В реестре роскомнадзора тоже не числится)
http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/424/thumb/p1be5g9blq7jv1m311pci11shjtd4.PNG

60

Re: Обновление Uconnect

Voronk0FF, так запрос сам сервер отклоняет, при чем тут роскомпозор.
Это "санкции" с той стороны  ag

2013, Lounge

61

Re: Обновление Uconnect

Да, из русских сетей доступ прикрыли. Впрочем это достаточно просто обходится

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

62

Re: Обновление Uconnect

Прошу подсказать как лучше поступить если нужно:
1) Включить ДХО
2) Разрешить проигрывать видео на ходу (детям очень нужно)
3) Активировать режим SRT

Как активировать все это в стандартной прошивке? или лучше перепрошить на какую-нибудь нестандартную с уже активными опциями?

4) Обновить навигацию (программу) - нашел на сайте обнову 7.06 (сейчас 4.08) - есть смысл обновляться?
5) Обновить карты - где что брать, как обновлять так и не разобрался.
6) Активация удаленного запуска с ключа.

Вопрос из Ярославля, до Москвы конечно не далеко, но если можно все решить удаленно, то это плюс.

63

Re: Обновление Uconnect

1. К Константину (Dadu), проще позвонить и все уточнить.
2. Насколько я знаю - только через установку прибора под названием "Видеоинтерфейс". У меня стоит - он ставится между штатными разъемами к магнитоле, имеет дополнительные видеовходы и "обманывает" магнитолу - та думает, что авто не движется (а точнее, думает как будто включена передача N). Отсюда глюки меню SRT по отображению передачи. Хотя там и так неверно многое чего показывается.
3. Это также к Константину.
4. Можно самому, можно у дилера, можно вместе с п.5
5. Это к пользователю Kin. Он может и нестандартные карты прошить.
6. Это опять к Dadu.

На счет удаленно - это вряд ли...

64

Re: Обновление Uconnect

Здравствуйте. Для моего vin есть два обновления UCONNECT®8.4N_MY12_CTP_ECE_NAV_4_14_RB4 дата релиза: 2014-09-16 и UCONNECT®8.4_MY12_RADIO_15_26_49_JC_JF_LD_LX дата релиза: 2015-07-14. Нужно обновлять в порядке выхода релиза?

http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/814/thumb/p1c4op4nocp8b2d2q6locpqo4.JPG http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/814/thumb/p1c4op505g1au11m1m1cbb11odui36.JPG

65

Re: Обновление Uconnect

нет , ставится последняя версия

серый Мышь ..316...Lounge

66

Re: Обновление Uconnect

Одно прошивка собственно магнитолы (RADIO, файл с расширением kwi) а второе прошивка блока навигации (CTP,  gupdate.gcd).

Прошивка радио заливается первой.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

67

Re: Обновление Uconnect

kin,
с CTP17 на CTP13 можно откатится ?

серый Мышь ..316...Lounge

68

Re: Обновление Uconnect

Wenator пишет:

kin,
с CTP17 на CTP13 можно откатится ?

Можно, но если карты модифицированые их прийдется удалить (с помощью модифицированой CTP17).

Тот бутлуп про который я писал ранее произошел при даунгрэйде с модифицированными картами -- CTP13 сбрасывался как раз на загрузке карт (когда копрайты карт на старт скрине пишет).

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

69

Re: Обновление Uconnect

поделишься ?

серый Мышь ..316...Lounge

70

Re: Обновление Uconnect

Скачал по ВИНу:
UCONNECT_8.4_RADIO_16.21.D7_MY14-16_JC_JF 2016-11-22
UCONNECT®8.4_MY14_MY15_RADIO_15.09.D1_RE3_RE6_RB4_RB6 2015-07-14

Если кому надо - готов выложить.

Обновил голову сразу на 2016. Всё работает, процесс занял минут 10-12. Настройки тоже остались.

Fiat Freemont, 2.4 Lounge

71 (2019-09-01 15:56:34 отредактировано und1n)

Re: Обновление Uconnect

HappySinger, Это обновление только Радио или карт тоже? Можно для меня обновления скачать? 3C4PFAAB7ET128149 ( ID 3869586348) А кидать на SD карту ?

72

Re: Обновление Uconnect

und1n, https://www.driveuconnect.com/support/s … lktjZvW0PA

73

Re: Обновление Uconnect

кто из России , заходить надо через анономайзеры, так сайт недоступен.
Но особо там ничего интересного нет , обновлений не было с 2017 года

серый Мышь ..316...Lounge

74

Re: Обновление Uconnect

Это обновления только для радио.

16.21.D7 есть в двух вариантах: для MY13  и MY14+
Шить лучше последовательно 15.09.D1 и затем 16.21.D7 для нужного года. Железо в разных годах немного отличается.

Навигация это отдельная песня с большим числом матерных выражений.

Freemont 2.4 FWD Lounge, 2014
Subaru XV 2.0 Premium ES, 2018

75

Re: Обновление Uconnect

und1n, попробуй через Оперу, либо поставь плагин browsec    К примеру, для Firefoxhttps://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/browsec/
Он есть для всех браузеров. 100% работает.

Для твоего VIN есть 2 обновления:
Service Bulletin ID: 08-033-15 & CSN-R65
Release Date: 2015-07-14

Service Bulletin ID: 08-094-18
Release Date: 2016-11-22

Ставится через USB в подлокотнике. 1 файл на флэшку, система сама распознает обновление при включении.

kin,

kin⇓ пишет:

Навигация это отдельная песня с большим числом матерных выражений.


Что верно - то верно

Fiat Freemont, 2.4 Lounge