76 (2017-01-24 17:00:42 отредактировано fil7573)

Re: Дроссель электронный

Ну что же, поменял я сегодня эту чёртову заслонку. Минут через 10 езды всё повторилось вновь. Как описывал выше. И чек перестал гореть через 4 новых запуска двигателя (не специально а в связи с парковками конечно). Теперь уже не знаю на что и думать. В дросселе дело или нет х.з. буду опять наблюдать.

77 (2017-01-25 07:44:10 отредактировано СЕРЖ56)

Re: Дроссель электронный

Датчики отвечающие за воздух промыть надо. Может поможет.
И желательно адаптацию сбросить.

78 (2017-01-25 08:12:15 отредактировано fil7573)

Re: Дроссель электронный

Сегодня за утро за 20 минут езды глючил 3 раза. Ошибка горит постоянно. Может дело вообще не в дросселе? Ошибку просто сбросить сканом? Я конечно попробую, но самое интересное, что на старом дросселе эти глюки случались раз в две недели, а тут постоянно. Думаю, может вернуть новый дроссель обратно продавцу на хрен?

79

Re: Дроссель электронный

Вот и у меня бяка начала вылезать с дроссельной заслонке. Началось все в сильно мокрый день, при прогреве фиговничать перестает. Где оно хоть под капотом находится то, в глаза егоные хочу посмотреть?
Ну и рекомендации уже наступавших на эти грабли услышать... У Доджев таже фигня?
Какая маркировка заслонки?

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

80 (2017-01-27 21:20:54 отредактировано pwm)

Re: Дроссель электронный

Вот что пишут профессионалы http://trs-motors.ru/drosselnaya-zaslon … p-compass/         Запчасти в асортименте на выбор  http://www.mzpr.ru/Search.aspx?code=4891735AC        http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5500AC94&sr=-8                                                                                                                                                      http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7gircjq3831eah1b421g5g1aqt4.png     http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7gircjq1ofcg6kers1hjv1o3q5.png     http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7gk8d74abukmf170t166nmrh4.png

Синий Urban+

81

Re: Дроссель электронный

Спасибо, увлекательное чтиво, инженера бы того за о!о подвесить к энтим шестерням.
Из металла, так понимаю, не стоит шестерни делать - усе в движке буит. Первично продую, затем похоже заказывать надо.

Вощем если у кого такой проблемы еще нет надо регулярно прочищать!

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

82 (2017-01-28 09:23:52 отредактировано fil7573)

Re: Дроссель электронный

Прочистка ничего не решает. Эти пластмассовые шестерёнки от самой заслонки отделены перегородкой и никакая грязь до них не доходит. Как мне кажется, главное не ездить зимой на не прогретой машине, так как в отличии от других авто, у нашей принудительно этот узел не прогревается. Об этом выше и на доджевском форуме уже писалось. Короче, на Фиатах после замены дроссельной заслонки, её надо переобучать. Кроме как у дилеров я необходимой программы для этого не нашёл. Вчера выполнили мне эту операцию в Эльва-Моторс на Типанова 4. Стоимость работы 1900 р. Посему, моё мнение, покупать заслонку надо аналоговую (всё равно оригинал говно). В Питере они есть по 13-15 тыс. Кто найдёт, закажет дешевле и подождёт, удачи. Я взял в Евроавто за 14000 со скидкой. Оригинал и у них и у дилера на заказ до месяца 30000-37000 р. У моей заслонки код 36400002 (Джорни, Калибр, Компас, Фримонт и др.).
Спасибо всем кто откликнулся и дал дельный совет по данной проблеме!

83

Re: Дроссель электронный

А по моей ссылке почему не взяли оригинальную заслонку задешевле китайца?
Адаптацию вроде как педалью газа можно сделать без сканера.

Одна из причин съедания этих шестерен может крыться в плохо справляющимся со своими обязанностями клапане ПЦВ к примеру...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

84 (2017-01-28 10:26:44 отредактировано pwm)

Re: Дроссель электронный

Промывается само дышло - диффузор от нагара. Видимо по мере нарастания нагара ЭБУ корректирует топливовоздушную смесь и смещает "ноль".  У "ноля" есть предельное значение, за пределами которого появляется ошибка. А дроссельная заслонка - исполнительный механизм, который выполняет команды ЭБУ и выдаёт информацию о положении заслонки. Так что нулевое положение заслонка со временем найдет сама. Это мое понимание работы дросселя. У меня дроссель работает вот так ( доступны не все режимы)                                                                                                                                                                    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7i1622b1au81h345f44c21jcu4.png    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7i1622bd8g7cg1k1p17mj1jj55.png    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7i1622b5f1hu31eak351pvf6.png    http://fiat-freemont-club.ru/extensions/image_uploader/storage/272/thumb/p1b7i1622bpm911j6aadnju1m4e7.png

Синий Urban+

85

Re: Дроссель электронный

Не взял по ссылке так как побоялся, что в случае чего потом не вернуть да и ждать не хотелось. Честно говоря вся ситуация поддостала. В любом случае, спасибо!

86

Re: Дроссель электронный

А зачем возвращать? ab оригинальная дроссельная заслонка на этот мотор за 12 килорублей долго бы не задержалась...

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

87

Re: Дроссель электронный

Просто он наверно имел ввиду,что могут с али прислать от газонокосилки)))а щас не сезон))

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

88

Re: Дроссель электронный

Про али никто вроде не упоминал ab это не Али.

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR) -> 2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4х4 (6 seat, USA)
2008 Dodge Caliber SXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

89

Re: Дроссель электронный

Может дело в топливе,Пиндосия и Европа по гарантией зашлепалась менять?

DJ. SXT 2013

90

Re: Дроссель электронный

Может и в топливе дело и еще хрен знает в чем. Три дня машина валяла дурака с лампочками/падением оборотов и тп. В выходные залез посмотреть снаружи, ну может только пыль/влагу протер. Еще денек пофиговничала и отпустило. Ошибки ушли.

Бензин долил уже когда ушли ошибки.
Зимой обычно на автозапуске стартует.
Погода поменялась с мокрой на влажную. - Больше в эту сторону думаю.

Продолжаю наблюдение.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

91 (2017-02-09 01:12:15 отредактировано Шакорыч)

Re: Дроссель электронный

Zmeelov пишет:

Может и в топливе дело и еще хрен знает в чем. ......

Продолжаю наблюдение.

Было такое, и правда из-за бензина в 2008 году. Новая машина, но как на ВР запрвился и обороты не держит и чекает, и не тянет от слова совсем даже на поворотах глох.
Сняли Др, а там всё в СОПЛЯХ. Не "связал" с бензином, через неделю опять на ВР тридцатник залил - та же картина (слой слизи на полсантиметра толщиной). Больше у них не заливался и проблем с дроссельным узлом 5 лет не было, а по тем временам хороший бенз был на МТК - овских.

Так что от топлива немало зависит работа заслонки. Это факт.

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

92

Re: Дроссель электронный

Всем привет. На днях была такая же беда: стали выскакивать сообщения об отключении ESP , а затем неисправности дроссельной заслонки, после чего машина перешла в безопасный режим ограничения скорости. Грешил на дроссель, промыл, но оказалось некачественное топливо. Не заправляйтесь на Лукойл!

93

Re: Дроссель электронный

Уже много лет заправляюсь на Лукойл и ни каких проблем. На предыдущей машине на пробеге около 300000 км ради интереса снимали форсунки и проверяли на стенде, все было ок. Интересно при помощи каких технических средств вы определяете качество топлива, масла и тд

Синий Urban+

94

Re: Дроссель электронный

на Луке главное не попасть на франчайзинговую заправку.  смотрите выброшенные чеки предыдущие типа ИП "Ивановс". но и на газпроме бензин не хуже, смело можно заливать

Москва - Шатура
ФФ 7диванов

95 (2017-02-16 09:41:24 отредактировано strelok47)

Re: Дроссель электронный

Вот и я в эти выходные глушил мотор на каждом светофоре что бы доехать до дому....потом раз и все хорошо...вот теперь вопрос как его прочистить этот чудо агрегат дроссель электронный и нужно ли?  готовлюсь морально конечно менять но... выяснил чистить нужно раз в год как профилактику ,а так можно заглохнуть и на эвакуатор.

96

Re: Дроссель электронный

Всем добрый день.
Подскажите, где недорого поменять Дроссельную заслонку. Лучше в Химках. Спасибо.

97

Re: Дроссель электронный

На тему заслонки ,было предложение от Кости Dadu.посмотри в ветке

98

Re: Дроссель электронный

Zmeelov пишет:

Может и в топливе дело и еще хрен знает в чем. Три дня машина валяла дурака с лампочками/падением оборотов и тп. В выходные залез посмотреть снаружи, ну может только пыль/влагу протер. Еще денек пофиговничала и отпустило. Ошибки ушли.

Бензин долил уже когда ушли ошибки.
Зимой обычно на автозапуске стартует.
Погода поменялась с мокрой на влажную. - Больше в эту сторону думаю.

Продолжаю наблюдение.

Похожая ситуация была на прежнем авто. Вскрытие показало окисление массы на акпп. Контакт почистили и все норм.

Fiat Freemont SXT 2.4 Lounge
Холодильник серебристого цвета

99

Re: Дроссель электронный

Вот главный вопрос -

что лучше купить -Дроссельная заслонку MOPAR 04891735AC или STR  разница в цене от 5-до 10 тыс.

100 (2017-02-17 14:10:22 отредактировано Sovetnik)

Re: Дроссель электронный

Ребят, не торопитесь выкидывать деньги на заслонки... На днях всё случилось у меня: выскочил чек, замигал знак заслонки, машину "заколбасило", после чего она свалилась в аварийный режим, диагностика выдала ошибку заслонки.  Морально был готов отдавать двадцатник за новую, но оказалось, что это был отказ "Датчика абсолютного давления" арт. 05033310AB.
Поезжайте к нормальному диагносту, найдите виновника, после чего принимайте решение. В сервисе на соседнем посту со мной стоял еще один FF с таким с симптомами заболевания. У него была выявлена потеря герметизации форсунок... подробнее хозяин сам расскажет на форуме.

P.S. TRS Motors Вам очередной респект и уважуха!

FF Lounge, 2.4, 2013