51 (2016-12-26 17:27:56 отредактировано толяча)

Re: Парктроник

Спасибо,это по номеру ошибки или по заключению диагностов?и на самом ли деле задние противотуманки каким то боком вместе с парктроником работают?

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

52

Re: Парктроник

Какая связь с противотуманками не знаю. По такому коду ошибки был заменен на сервисе выше указанный датчик.
ТЕ парковочная система не работала, была проведена диагностика, выдало эту ошибку, заменили этот датчик и все заработало.

Fiat Freemont 2,4 2013 Urban 7 мест

53 (2017-01-16 13:51:42 отредактировано Vlad)

Re: Парктроник

Олег пишет:

Я заказывал здесь поставил два датчика правда пришли чёрного цвета пришлось покрасить, работают без проблем и сборка Мексика, только ценник не космический.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … 65490.html

Опять какой-то датчик помер, буду здесь брать.
http://www.ebay.com/itm/New-1EW63TZZAA- … mp;vxp=mtr
Чуть более 22Евро+пересылка 7.60   -4 шт.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

54

Re: Парктроник

Vlad⇓ пишет:

Опять какой-то датчик помер

Уже меняли по гарантии.
Опять отказали, по весне заказал/купил, пока жду не ставлю.
Дождусь лета, подъёмника, сам посмотрю нужно как-то защитить от грязи...

Дима

Безин - для замачивания кисточек, Дизель - сила!
Freemont 2.0 Mjet 125kW AWD

55

Re: Парктроник

311ESS пишет:
Vlad⇓ пишет:

Опять какой-то датчик помер

Уже меняли по гарантии.
Опять отказали, по весне заказал/купил, пока жду не ставлю.
Дождусь лета, подъёмника, сам посмотрю нужно как-то защитить от грязи...

Такая же история,по гарантии раз меняли, теперь все.Сделал диагностику авто,второй раз умер задний крайний правый датчик.Купил на aliexpress за 10 евро,месяц прокатался,пока нормально.Еще поставил задние брызговики,может хоть как то помогут,больше всего грязи летит как раз на крайний правый,сам смотрел на яме.Другие датчики стоят в более защищенном месте.

56

Re: Парктроник

всем привет!пришел с али.парктроник,поменял,без снятия бампера,все ок,все работает.На жорике таких проблем не было,4 года почти отъездил,но что на жору,что на фримонта,сразу брызговики ставлю и хром.насадку на глушитель.Так вот может из за того,что глушитель рядом,поэтому летят правые задние парктроники?контакты на старом,который накрылся хорошие,не окислились.У кого какие мысли?от жары там,разници температуры не могут они накрыться?ведь грязь она много на какие датчики по авто летит и ни чего?

додж джорни 2.0 CRD.6МКПП.SE.2008г.в.был... Фиат фримонт 2.4 акпп 2015 г.э.Белый жемчуг.

57

Re: Парктроник

толяча пишет:

всем привет!пришел с али.парктроник,поменял,без снятия бампера,все ок,все работает.На жорике таких проблем не было,4 года почти отъездил,но что на жору,что на фримонта,сразу брызговики ставлю и хром.насадку на глушитель.Так вот может из за того,что глушитель рядом,поэтому летят правые задние парктроники?контакты на старом,который накрылся хорошие,не окислились.У кого какие мысли?от жары там,разници температуры не могут они накрыться?ведь грязь она много на какие датчики по авто летит и ни чего?

Поднимал машину на подъемнике,на правый парктроник летит очень много грязи,больше чем на другие.Такой вот дизайн.

58 (2017-03-05 09:42:58 отредактировано Кролик)

Re: Парктроник

Я из канистры вырезал щитки для боковых парктроников (уже писал ранее). А разьем дополнительно забрызгал снаружи антигравийной мастикой. За эту зиму - ни одного глюка.

59

Re: Парктроник

Вопрос.При замене датчика сообщение СЕРВИС сбрасывается само?

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

60

Re: Парктроник

Vlad пишет:

Вопрос.При замене датчика сообщение СЕРВИС сбрасывается само?

Я поменял датчик и СЕРВИС исчез,только не помню,исчез сразу или после того.как проехал какое то расстояние.

61

Re: Парктроник

При замене датчика парктроника ,обнаружилась проблемка с трех штырьковой фишкой,которая на него одевается.Похоже расперло замерзшей водой.Пытался искать,пока безуспешно.

62

Re: Парктроник

d.shibalev пишет:

При замене датчика парктроника ,обнаружилась проблемка с трех штырьковой фишкой,которая на него одевается.Похоже расперло замерзшей водой.Пытался искать,пока безуспешно.

Видать хорошо расперло.Так как фишка не просто вставляется в штырьки,сверху присутствует что-то похожее на защелку.

63 (2017-03-11 08:21:12 отредактировано d.shibalev)

Re: Парктроник

Теперь где искать Ее,да ещё  и с хвостом  ,незнаю.

64

Re: Парктроник

В заднем бампере все 4 датчика одинаковые? Левые/правые взаимозаменяемы?

65 (2017-03-12 21:41:55 отредактировано aps82)

Re: Парктроник

Друзья, добрый день!
Темы почитал. Поиском четкого ответа не нашел.
Установлен задний штатный парктроник, хочется поставить ещё передний такой же, чтоб информацию выдавал на дисплей панели приборов.
Официалам позвонил, говорят невозможно.
Кто-то решил этот вопрос?

66

Re: Парктроник

Прецедентов не было.
Теоретически могу предположить, что если заменить ГУ на нечто на андроиде, можно будет что-то наколхозить.

67

Re: Парктроник

А оно надо?
Торпедо большая, что мешает дисплей переднего парктроника поставить под срез ветрового стекла?

Бороться и искать, найти и .... перепрятать.

68

Re: Парктроник

не вижу смысла в передних парктрониках.
Если уж и хочется красоты, то можно подумать о реализации такого решения : https://www.drive2.ru/l/6543145/
так же видел и решение по подключению передней камеры у Durango.

серый Мышь ..316...Lounge

69

Re: Парктроник

aps82 пишет:

Друзья, добрый день!
Темы почитал. Поиском четкого ответа не нашел.
Установлен задний штатный парктроник, хочется поставить ещё передний такой же, чтоб информацию выдавал на дисплей панели приборов.
Официалам позвонил, говорят невозможно.
Кто-то решил этот вопрос?

У меня стоит передний парктроник и действительно не вывести его на дисплей.

70

Re: Парктроник

d.shibalev пишет:

Теперь где искать Ее,да ещё  и с хвостом  ,незнаю.

По ссылке выбираем год и машинку, дальше все по электрике выдает.
Но цены не гуманные от 2500р и далее за разъем ac 
http://connectors.dcctools.com/home.htm

Лен.обл.,г.Выборг.
Fiat Freemont 2,4л 2013г

71

Re: Парктроник

Спасибо, буду искать.

72

Re: Парктроник

Добрый вечер!
Сегодня заглянул под машину, но как добраться до датчиков парктроника, не понял, т.к. прикрыты с внутренней стороны бампера - их не видно. Кто имел опыт, поделитесь.

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

73

Re: Парктроник

Vlad пишет:

Добрый вечер!
Сегодня заглянул под машину, но как добраться до датчиков парктроника, не понял, т.к. прикрыты с внутренней стороны бампера - их не видно. Кто имел опыт, поделитесь.

Машину на подъемник или в яму лезть.Помню что крайние видно,к крайнему левому доступ нормальный,а к правому узковато.
У меня правый два раза менялся.

74

Re: Парктроник

Vlad пишет:

Опять какой-то датчик помер, буду здесь брать.
http://www.ebay.com/itm/New-1EW63TZZAA- … mp;vxp=mtr
Чуть более 22Евро+пересылка 7.60   -4 шт.



Ура! Работают, с ebay, а в сервисе за оригинальные просят по 150Евро

Freemont 2.0 MJet 170 AG AWD Lounge

75

Re: Парктроник

Вопрос к знатокам: при включении заднего хода перестала появляться картинка с парктроников на дисплее, кроме того информация с задней камеры (родная доп опция) на дисплее радио так же не появляется. Однако звуковая сигнализация приближения работает. Никаких сообщений об ошибках нет. Что это может быть? Заранее спасибо.

Жизнь коротка как выстрел